Войти

Полное предлежание плаценты😢

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Было обе беременности. Половой покой, исключить подъем тяжелого. Должна плацента подняться к 22 неделям. Если прикрепление по передней стенке, поднимется быстрее, по задней хуже.

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

По передней

0
20.11.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

По передней динамика хорошая обычно. Нужно только беречь себя, как хрустальную вазу и чуть что к врачу. Все сохраните и родите, не переживайте.

0
20.11.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у меня было по задней, поднялось как надо, рожала сама, роды без осложнений.

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

У вас было полное предлежание?

0
20.11.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

не перекрывало. краевое.

но кровило периодически.

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

А когда кровило вы сразу в стационар ехали?

0
20.11.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

в основном, да. но раза два дома отлежалась, пропила транексам. потом плацента поднялась и кровить перестало. потом тоже лежала несколько раз, но уже по другим причинам(всего 7 госпитализаций)

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Понятно спс,ребенок здоров все ок это на нем не отрозилось?

0
20.11.2015
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да,все отлично, и все узи были идеальны, и допплер-т.к делала каждые 10-14 дней, контролировали. по срокам даже опережали. роды в 38 нед, 8-9 по Апгар)

0
20.11.2015
Санкт-Петербург

Я вот тоже не понимаю.... У меня так же как у тебя плацкарта по передней стенке! Но ни один врач не говорил про предлежащие... Это одно и тоже???? У меня так же как и у тебя выделения, срок сейчас 16 недель. Нужно больше лежать, поднимать максимум 3 кг и конечно же показание к кс. Но она может ещё поднятся!!!

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

И что ты с выделениями делаешь ? В стационар не едишь...просто мне сказали если что опять сразу в мтационпр по скорой..но то что плацента по передней стенке это ничего...а вот точто она перекрывает внутренний зев это и есть предлежание

0
20.11.2015
Санкт-Петербург

Я лежала в больнице, попала туда с выделениями ... Врач из больнице, врач которая меня ведёт, все говорят что выделения будут всю беременность. Капля ничего не значит, вот если прям льёт - то срочно в больницу. У меня зев не закрыт!

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Комментарий удален
0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ну тогда у тебя нет предлежания и все хорошо...кровит точно не из за плаценты по передней тк это нормально

0
20.11.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у меня такое было во вторую беременность. очень помог бандаж. плацента поднялась к 30 неделям. родила сама!

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

А когда его одеть? Уже?

0
20.11.2015
планирую беременность Екатеринбург

Ну пока рано, когда животик уже появится, недель с 20. у меня зев не перекрывала, но была расположена низко, бандаж с 20 носить, но я не носила, было жутко неудобно с ним. Она потом сама поднялась, по мере роста матки

0
20.11.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

При полном предлежание плаценты с перекрытием внутреннего зева бандаж запрещен, у меня было полное предлежание.

0
20.11.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Стала носить когда живот появился, было тяжело ходить, а с бандажем намного легче. Без него прям давило на промежность как будто

0
20.11.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Вам уже многие написали, что поднимется, от себя добавлю, что может позже подняться, у меня только к 30й поднялась до нормы, а до этого в 17 было краевое, а в 20 полное перекрытие. Не переживайте. И конечно, берегите себя и малыша!

0
20.11.2015
Югорск

Тоесть, она там движется?

0
20.11.2015
планирую беременность Екатеринбург

нет, по мере роста матки и она вверх перемещается

0
20.11.2015
Югорск

Аааа. Вон как. А я понять не могу, как она поднимается))))

Спасибо!!

0
20.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Тула

Я сразу говорю,я не пугаю, я предупреждаю )

Предыдущая Б была с полным предлежанием, периодически подкравливало, а на 13 неделе мне приспичило ехать в гости из тулы на север московской области, результат- кровотечение, отслойка, месяц на сохранении и в итоге выкидыш. Врачи сказали, что "растрясли". Если бы меня не понесло за 400 км, может все и хорошо было бы... Только я этого уже не узнаю.

Дала себе слово предупреждать девочек. Берегите себя и ребенка! Не ездите далеко, не поднимайте тяжестей, живот не напрягайте, не наклоняйтесь. Со временем она поднимется и все нормально будет. Только сейчас не рискуйте.

0
20.11.2015
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Насть тебе поставили краевое или полное? У тебя по этому кровит постоянно.

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Незнаю какое выписку отдадут посмотрю....у меня не кровит постоянно за 14 нед только два раза однократно было...вероятно из за этого...

0
20.11.2015
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

У моей сестры краевое предлежание было. с завидной периодичностью кровило. потом плацента подняласть нелели 22-24.

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ага поняла ну и мне сказали что так мол будет вроде тож краевое

0
20.11.2015
планирую беременность Иваново

У меня было в прошлую Б с самого начала, причем полное предлежание с перекрытием зева и плацента по задней стенке (т.е. самый неприятный из вариантов). Кровотечений не было (хотя во многих источниках пишут что при предлежании очень часты кровотечения). Беременность была естественная. Рожала в 20 недель (порок развития плода). Нижний край плаценты к этому сроку уже был на 5 см выше зева, разрешили естественные роды.

Так что не волнуйтесь, если не будете таскать тяжелое, бегать и прыгать, плацента поднимется.
0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово

У меня было краевое предлежание, поставили в 12 недель. В 16 недель плацента поднялась. Насть ничего страшного, не стоит переживать, поднимется еще.

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ну я надеюсь...а ты как себя вела? Обычно или какие то ограничения?не мазало?

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово

Вела себя более аккуратно, из ограничений половой покой и никакого подъема тяжестей. Мазни не было, мазало только в первом триместре, но это из-за гематомы.

0
20.11.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Киев

У меня тоже предлежание полное было. До второго скрининга поднялась. Не переживайте! Она в большинстве случаев поднимается.

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ну я буду надеяться спасибо

0
21.11.2015
Киев

А где написанно предлежение? У меня также плацента по передней стенке,это оно?

0
20.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Перекрывает внутренний зев это и есть предлежание

0
20.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Мне в 16 недель поставили предлежание плаценты в больнице, но сказали, что скорей всего она будет подниматься. Поднимается! Уже на 6 см к 22 неделям поднялась. Так что не парьтесь раньше времени. И с предлежанием вроде как вынашивают. Разве что 100% кесарево, а так нет ничего такого прям ужасного.

0
20.11.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Самое главное- не расстраиваться.У меня не было, у моей подруги было.Она поднялась через некоторое время, не поднимайте ничего, отдыхайте, лучше исключить всякие поездки.Подруга родила сама, все отлично. Здоровья Вам!

0
20.11.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня так было, у меня еще и ИЦН развивалось, но зашить не могли из-за предлежания. Ждали пока поднимется, дождались и зашили. Родила сама в 40 недель ровно )

0
20.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Настюш, не расстраивайся.., главное беречься, а с ростом матки и плацента может подняться.. В любом случае, выносим, сохраним, сбережем!!!)

0
20.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

У меня к 20 неделям поднялась, ничего особенного не делала, ни кравило и дискамфорта не испытывала.

0
20.11.2015
Мама девочки (12 лет) Брянск

Не переживайте,предлежание у многих)к 20-22полнимется)))просто помните ,что вы хрустальная ваза(ведь такой замечательный период-можно по баловать себя ничегонеделанием ))))

0
20.11.2015

Мне тоже сегодня поставили полное предупреждение 🫣

0
13.10.2025
планирую беременность Иваново

Берегите себя, следите за нагрузками, не нервничайте, все будет хорошо!

0
20.11.2015
И всё таки чудо произошло! начали отменять поддержку....

Похожие записи