Прогинова и аллергия.
Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение)Здравствуйте,девочки! Мне очень нужен Ваш опыт.Подскажите пожалуйста,кто в курсе.
Я в протоколе,сейчас подготавливаем эндометрий.Принимаю витамины и Прогинову по 3т.и кардиомагнил. Все это с 22 ноября.Все было хорошо,а вот 30.11 вечером появились роз.выделения.Это выяснила,все нормально такое может быть.А вот с 1.12 у меня началась жуткая крапивница (красные пятна,зуд) на голове и локтях. Я вообще не аллергик!!! Я думаю,что это реакция на прогинову,а врач в этом сомневается.Но решили все же Прогинову заменить. Девочки,у кого нибудь была аллергия на Прогинову? Или я одна такая....Или врач прав,дело не в этом препарате...Спасибо.
KotiKo
принимаю прогинова но 1 т 2 р в день с 24 марта 2016г. сегодня 29 марта обнаружила на щеке что то похожее на пегметное пятнышко.. немного выпуклое размером с ноготок на мезинце..я очень обеспокоена..мало того что голова жутко болит..без цитрамона прогинова не пью..но помимо прогинова я еще принимаю витрум пренатал форте это для беременных который...не знаю что это может быть
29.03.2016
Ответить
Ocean
Скорее это на витамины. Я аллергик, но на Прогинову нет аллергии, хотя по 4 таблетки пила.
02.12.2015
Ответить
Маргарита
Но одни и те же витамины,я уже не первый год принимаю,реакций не было.Новое в "рационе" только Прогинова...
02.12.2015
Ответить
Ocean
Так может, уже давно пь5те и организму не нравится? В Прогинове разве что на голубой краситель может быть. Попробуйте на Дивигель или Эстрожель перейти, там мазать гель бесцветный.
02.12.2015
Ответить
Маргарита
Да все может быть,на что-то он явно отреагировал.Врач заменил на Дивигель. Спасибо.
02.12.2015
Ответить
Оля
У меня была((( у меня тоже алергий ни когда не было и когда 1 раз выписали прогинову у меня высыпало на лице ,это было жутко. Мой врачь тоже с перва не верила что именно на прогик, но остальные препараты я принемала и до этого и ни чего не было. Главное тебе во время заменили!
02.12.2015
Ответить
Маргарита
Это же не прогестерон,а Эстрадиол. Вот и у меня,все препараты уже давно проверены временем.А прогинова впервые.Но вот смущает,то что реакция какая-то поздняя,аж на 10 день приема!!!? У Вас сразу высыпало или через несколько дней?
02.12.2015
Ответить
Оля
Точно не помню ну где то так же. Вот только я сразу не поняла это что за фигня, а сильно высыпало уже после переноса вот это хуже
02.12.2015
Ответить
Оля
После переноса было уже нельзя и мне сбавили дозу до 1т.д и из этого хорошего ни чего не получилось. Эмбрион прижился, но с такой дозой дожил только до 5 недель и плод замер.:(((
02.12.2015
Ответить
Miranda
Маргарита, здравствуйте. В итоге Вам заменили? У меня тоже с 10 дня всё лицо обсыпалои желудок болит
12.07.2023
Ответить
.А Вам чем-то заменили?