Почему даже не было имплантации?

Забеременеть с первого раза получается в среднем у 35% женщин, в лучших клиниках мира 40%, такой же процент как и при естественном зачатии. Во втором протоколе беременеют уже 60%. У меня в первом протоколе тоже был пролёт и тоже не было имплантации. Получилось со второго раза, не проходила вообще никаких дополнительных обследований. Единственное ещё перед первым протоколом сдавали гормоны и кариотип, это в Австрии обязательное обследование, всё остальное если пролёт после 2 протоколов.
19.12.2015
Марина, вот и я думаю что начну обследование и параллельно подсажу снежинку проверить, надеюсь что приживется. Если нет, то буду углубленно изучать организм)
19.12.2015
Я не знаю, что вы сдавала, но рекомендовала бы вам сдать следующие анализы: гомоцистеин афс кариотип для обоих мутации гемостаза гемостазиограмма анти-ХГЧ NK-клетки тестостерон, ДГЕА, 17-он прогестерон и кортизол и в идеале нужно сделать гистеру и сделать доплер сосудов матки, чтобы посмотреть кровоток. Мы тоже изначально шли на ЭКО из-за МФ + у меня только 1 труба (но О каждый месяц соя была), а когда начали копать - добавились проблемы по крови.
19.12.2015
Я почти ничего из названного не делала, сколько же еще впереди... спасибо!
19.12.2015
Никаких отчаяний! У всех твоих теть и дядь было примерно тоже самое, только они не знали об этом. При естественном зачатии подавляющее число оплодотовореных яйцеклеток не имплантируется. Это природа. Это нормально. Имплантация что в естественном зачатии, что в ЭКО не происходит из-за самого эмбриона или из-за эндометрия. Эндометрий, как и яйцеклетки в каждом цикле новые. Поэтому надо просто пробовать дальше. Я бы не делала сейчас никаких анализов, тем более операций, биопсий и прочего. Просто надо продолжать попытки. Из твоих 7 криошек у кого-то есть потенциал родиться, а у кого-то нет. Это тоже природа. Понять какой из них самый счастливый сейчас никак нельзя. Только пробовать и давать каждому шанс. У нас получилось со второй попытки и именно в крио, (и кстати у нас тоже спкя и мф) когда эндометрий и гормоны были спокойны. Но если бы не получилось, я бы просто делала дальше протоколы из моего крио резерва. Начала бы копаться в генетике и еще в чем -нибудь только после 3-5 попыток. Успокойся и вперед! Все получится!
19.12.2015
Спасибо, очень обнадеживает, жду недождусь когда организм успокоиться и снова в бой!
19.12.2015
Во время первого протокола выяснилось неожиданно, что у меня наследственная тромбофелия ( При всем этом до протокола гемостаз идеальный, гомоцестеин до 6, несмотря на мутации в фолатном цикле). После пролета я настояла на гистероскопии, врач была уверена что все хорошо ( но я упертая, и да врач была права). По гистероскопии все идеально, врач вообще не понял на кой я пришла. По словам врачей после гистероскопии лучше происходит имплантация ( не знаю почему так) в течение 2-3 мес. Поэтому мое мнение обязательно надо обследоваться!Сдать ( если не сдавали)мутации гемостаза, кариотип обоим, гомоцестеин, сделать гистероскопию. Зачем рисковать и идти в слепую, тратить нервы, здоровье и деньги? После протокола в любом случае цикл или два надо отдохнуть, за это время можно и пройти обследование.
19.12.2015
Гистеру чтобы эндометрий был рыхленький делают. Ну и исследовать его. Я уже с января начну делать все анализы нужные и параллельно наверное готовиться к крио.
19.12.2015
Я точно не помню даже скорее не разбиралась почему лучше происходит имплантация. Часть анализов можно уже сейчас сделать мутации гемостаза, (почти 14 дней готовяться) гомоцестеин, кариотип ( до 21 дня готовятся) да бы время не терять
19.12.2015
Спасибо, буду сдавать)
20.12.2015
По поводу доп.анализов я думаю стоит подождать. Как мне мой врач говорила, по первому пролёту вообще ни о чем судить нельзя. У вас ещё 7 криошек, попробуйте ещё крио, а там уже станет более менее ясно. Просто возможно сейчас было не то время, не тот час, не стоит сейчас так сильно заморачиваться. Я где-то читала, что выяснять ситуации необходимо после 3-х неудачных попыток, типо две неудачи это не показатель, что возможно эмбрион был с нарушением, ведь то что это например бластоциста совершенно не значит, что это будет 100% здоровая беременность. Удачи вам, идите спокойно на крио и пусть все у вас получится!)
19.12.2015
Мне очень нравится такой совет, очень успокаивает, спасибо!!! Просто я такая подавленная была, расстроенная, и не знала куда идти и с чего начинать. Но думаю надо начать с отдыха и параллельно изучать спкя мой.
19.12.2015
У меня тоже не было М, только на дюфастоне, боялась его не пить. Всю жизнь СПКЯ. Но я, наконец, после долгих лет скитаний нашла нормального врача, который отменил мне дюфастон, прописал лечение и у меня впервые за много лет М пришли сами. Ищите нормального врача. Месячные на Дюфастоне - это не месячные, а кровотечения, вызванные отменой препарата.
19.12.2015
Это точно, спасибо! Хорошие врачи - редкость. А как в итоге справились с спкя? То есть как свой цикл сделали?
19.12.2015
На глюкофаже М сами пришли. Теперь по узи буду смотреть, если О или нет.
19.12.2015
Я думаю это дело случая, если врачи говорили что эмбрионы хорошие, эндометрий соответсвующий и правильная поддержка , то не стоит заморачиваться и сдавать кучу дорогих анализов. Какие нибудь были отклонения до переноса? Сдавали ли анализы после переноса? Как у вас с густотой крови и какой ТТГ ? Когда много силовых тренеровок у женщин может падать эстрадиол, что у вас в поддержке было?
19.12.2015
ой... ТТГ меньше 2, отклонения только ЛГ выше ФСГ в 3 раза и 17-ОН выше немного нормы, это СПКЯ мне поставили. Но дело в том, что у меня полгода в начале года не было дней, а потом весь цикл основан на допинге - утрожестан или Дюф вызвать дни. До переноса все что нужно сдавала, все остальное в норме было. Эстрадиол тоже нормальный - 305, кровь хорошая была, после пункции немного густоватая, пила ТромбоАСс
19.12.2015
Поддержка хорошая, но на счёт густоты не знаю, у нас в клинике всем после переноса назначают Клексан 0,4 и кардиомагнил, у меня на 7дпп Д-димер вырос , но гематолог сказала не повышать дозу и если склонность есть то в начале Б это нормально, а в дальнейшем мониторить Д-димер. До протокола значения коагулограммы были в норме. Ещё самостоятельно ТТГ сдала, и он вырос почти вдвое , стал 3,4
19.12.2015
В поддержке сначала девигель 3 г, 600 утрика, Метипред 1/4, ангиовит, фолацин, тромбоАСС. Потом уже на 7 день когда прогестерон упал фатально до 12 добавили утрика до 800, Дюфастона по 1 таблетке каждые 4 часа, 4 г девигеля каждые 4 часа и укол масляного.
19.12.2015
У меня эмбрионы были отличники,эндометрий идеальный.А пролетела потому,что доктор мой считал что дорогие анализы сдавать нет смысла потому что морфология была два процента и нужна д.с.В итоге только год потеряли с этим доктором.Лучше сразу сдать анализы и знать что там не так.
19.12.2015
может мне самой их сразу сдать чтобы время не тратить...
19.12.2015
Три девочки в марте со мной делали эко, у всех пролеты. В крио у девочек получилось! Так что 1 пролет ни о чем не говорит, лично моё мнение. Удачи в крио!!!
19.12.2015
Спасибо, будем верить :)
19.12.2015
Очень жаль , что не получилось... Но я вот почти на 100% уверена, что вы не до обследованы... Не прошли доплер сосудов матки, не проверили мутации гемостаза, гомоцистеин, афс и тп... У меня в дневнике есть пост что необходимо сдать перед первым протоколом. Я сдавала все кроме пунктов1,6,13. Рекомендую сдать также полиморфизмы СПКЯ ( у меня есть в дневнике), много нового узнаете и главное, на что обратить своё и врача внимание в беременность. У меня у самой классический СПКЯ . Ещё надо сдать глюкозотолерантный тест, инсулинорезистентность. Сколько у вас ттг? Андрогены? Пролактин??? Мониторили вы гемостаз до подсадки и после? Прогестерон и эстрадиол ???
19.12.2015
У меня только 17-ОН чуть выше нормы, микроаденома гипофиза (НЕгормональная - то есть пролактин в норме всегда), остальные показатели андрогенов и глюкоза все в норме. Пила ДЖЕС 3 года, когда перестала было пару месяцев хороших, а дальше просто тишина, или месячные 2 дня. Я сладкое не ела 3 месяца и ходила на силовые тренировки с тренером в зал, все в пустую. Дни толко на утрике ( боюсь его не вставлять, так как если месячных не будет то сколько же ждать пока они появятся?). А до Джес у меня конечно бывали задержки, но максимум на 2 недели за 10 лет! Мультифулликулярность правда была всегда. И сейчас нет ореола, только вот фолликулов много. ЛГ выше ФСГ в 3 раза. Просто я не понимаю как так - до ДЖЕС было все хорошо. Я обязательно просмотрю что можно достать у тебя в дневнике.
19.12.2015
Ттг сколько? Лг снижали мне Инофертом , мц и овуляцию корректировали сиафором... Нужен очень грамотный врач... Да и андрогены корректируются...
19.12.2015
ТТГ 1,96 мкМЕ/мл, Т3 св. 4,64 пмоль/л, Т4 св. - 14,20.
19.12.2015
ЛГ можно снизить? МОя врач вообще не разбиралась ни в чем, сказала первый протокол пристрелочный. Врач хорошая, клиника МАМА, все вроде бы хорошее, а результат плохой :)
19.12.2015
Ну не знаю как про пристрелочный... Но вы потратили своё здоровье и свои деньги.... Сходите к другому врачу на консультацию , нужно второе мнение... Если интересно, то могу в личку написать врача, который очень дотошен и все к тому него оченьдовольны... Мне лг снижали, прочитайте инструкцию Иноферт, посоветуйтесь с врачом...
19.12.2015
Катюшка, напиши в личку врача, я подумаю.
19.12.2015
А кто в маме?
19.12.2015
Комментарий удален
19.12.2015
А перенос каких эмбрионов она делала?
19.12.2015
Мне отличника и морозили только отличников
19.12.2015
Я тоже несколько раз делала у Ларисы Сергеевны)
19.12.2015
Успешно в итоге?
19.12.2015
Извините, что я вклиниваюсь, подскажите, плиз, я вычитала что иноферт помогает улучшить качество клеток и сейчас принимаю его, ЛГ в норме. Это не критично что я его начала принимать? собираюсь в свежий протокол в конце декабря.
19.12.2015
не критично... но для улучшения обычно назначают типа DHEA
19.12.2015
Уже пила, кожа на лице стала ужасной, не хочу больше.
19.12.2015
Авариамин? Не помню что знакомой назначали... У неё курс на три месяца был
19.12.2015
Мне Шаблий назначала овариум компазитум и плацента компазитум с начала цикла, а я про протокол узнала на 20 дц. А Овариамин она рекомендовала в протоколе, поэтому начну в протоколе.
19.12.2015
Я не знаю, но любой хороший врач Вам скажет наверняка
19.12.2015
Я не спорю, я по ОМС, а там такой поток и еще врач вл время приема по телефлну разговаривала.
19.12.2015
А гормоны щитовидки и ее узи - идеальные, врач сказала что вообще в шоке что такие люди бывают и спасибо мне большое. Так вот я и сама в шоке, чем объяснить это СПКЯ
19.12.2015
Ттг менее 2?
19.12.2015
да, а что?
19.12.2015
О ну если семь снежинок, то думаю, что можно пойти в крио без доп обследований, но а если уж и тогда не получится, то надо будет дообследоваться, начать с доплера, гистеру, ттг, генетику можно на потом отложить, обычно ее смотрят последней
19.12.2015
Я делала пайпель - все хорошо было, зачем гистеру тогда? или это вообще что, зачем делается? Эндометрий вроде рыхлый был, врач вообще всем была довольна, а тут на тебе... В общем будем смотреть, еще полляма выложим, и снова в протокол))
19.12.2015
Пайпель это практически ничего, это отщипывание маленького кусочка эндометрия, а гистера это комплексное обследование, при котором посмотрят всю матку и при необходимости соскоблят верхний слой и отправят его на исследование. При пайпеле невозможно все посмотреть, а при гистере часто находят эндометриты и полипы
19.12.2015
О, Боже мой. Его делают с обезболиванием? Долгий у меня еще путь до трио впереди, все буду делать, наверное, хотя бы минимальное. Узнаю о себе много нового. Спасибо большое за подсказки, я вообще оказывается ничего не понимаю в анализах и причинах! и что делать дальше и с чего начать.
19.12.2015
Гистера бывае офисной и с рдв, офисная делается без наркоза, в матку вводят датчик, смотрят и все. А вот с рдв делают под наркозом, лучше с рдв
19.12.2015
Я под наркозом буду, однозначно.
19.12.2015
я бы не стала просто пробовать и тратить деток.. А вдруг это окажутся они самые... А мы бонально их про...
19.12.2015
Ну почему про... я так понимаю девочка делала перенос в свежем протоколе, немудрено, что он оказался пролетным, большинство свежих так заканчивается. Может у нее все хорошо и достаточно просто выловить имплантационное окно. И переносить один эмбрион
19.12.2015
у меня нет своего цикла,весь на поддержке, я даже не представляю себе как ловить окно(((
19.12.2015
Как как, с помощью гормонов, и никак иначе. У меня у знакомой с 18 лет климакс, своей овуляции уже давно нет, так вот первый же протокол (правда с донорской як) был успешным. Ее подготовили с помощью гормонов, перенос делали на згт
19.12.2015
Ну вот и мне все это предстоит. Буду бороться, что делать. Чо все так сложно-то..
19.12.2015
Все получится, удачи!
19.12.2015
Спасибо, через недельку в бой!
19.12.2015
а может подстраховаться и до обследоваться??? Да и врач подошёл ради наживы... При СПКЯ - не желателен свежий перенос... Только уходить в крио...
19.12.2015
ну я так поняла моя врач решила просто попробовать и потратить 1 снежинку, посмотреть. она тоже сразу сказала нет, но мы решили что раз у нас 8 отличников, 1 не жалко.
19.12.2015
Если там по омс было, то врач подругому не мог просто, при омс перенос обязателен, бюрократия(
19.12.2015
нет очень платно все было и очень недешево) я-таки думаю что просто это фактически для врача и был пристрелочный протокол. Теперь мол есть основание изучать организм :)
19.12.2015
Не по омс? Тогда у меня появились бы вопросы к врачу, потому что, как Вам выше написали, при спкя не желателен перенос в свежем протоколе. Я бы задумалась о квалификации врача
19.12.2015
Я вот записываюсь к новому, но и к своей пока еще похожу, буду сравнивать.
19.12.2015
Да я не дошла до начала протокола ... МЮЕ смогла раскачать мой организм и получить ЕБ . Мы уже готовились к протоколу по Омс и уйти в крио несмотря что в клинике надо было бы делать подсадку... Готовила полностью к протоколу МЮЕ .. Но за неделю до наступления хгч 4х значный и мы растём под её строгим наблюдением)))
19.12.2015
Мечта!
19.12.2015
Мы к этой мечте 4 года шли, очень много работы , как и у всех девочек в эко маме.
19.12.2015
Умнички, легкой вам беременности и родов!
19.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последствия неудачи. Скудная менструация Нужен совет. Пожалуйста!