Нужен совет. Пожалуйста!

Насчет твоего первого эко. Половина всех первых беременностей прерывается именно из-за иммунологических естественных причин. Это не плохо и не хорошо, это просто нормальный процесс приспосабливания, это природа. Так что искать причину первого эко не надо. И копаться в иммунитете думаю тоже. Узнать была или нет в этом протоколе попытка имплантации, думаю, нельзя. Имплантации полной не было, а вот попытка может и была. Я думаю это не важно. Причина этого второго протокола или в этом конкретном эмбрионе (какой-то сбой) или в сегодняшнем эндометрии. Узнать про потенциал оставшихся криошек невозможно пока их не запустить в новый протокол. Если эндометрий в норме, то скорее всего дело было именно в этом конкретном эмбрионе. Все яйцеклетки и все эмбрионы разные. Я это сама поняла только когда увидела описание своих эмбрионов после протокола. Так что я бы пока ни в чем не копалась и просто пошла бы в новый протокол, ибо во многом успешная берменность это просто удачное стечение обстоятельств. Удачи!
19.12.2015
мне кажется дело в эмбриошах, читала что после второго пролета советуют ПГД (и еще какие-то есть анализы, не помню). у вас первый В, второй БХБ, значит дело в малышах...
19.12.2015
У меня эмбрионы хорошие 9Ви 8А я не думаю что в них проблема. У нас из 10 девчонок которые делали в одно время у всех пролет. Так что статистика пипец.
19.12.2015
вот это конечно странно, что у всех пролет (((
20.12.2015
Если эмбрионы хорошие, то это не гарантирует, что не может быть какого-то сбоя у них уже в процессе имплантации. Сбой может проявиться на любом этапе и любом цикле деления клеток. Ну и эндометрий даже если хороший, то тоже может быть причиной отсутствия имплантации. Надо всегда помнить, что даже при естественной беременности количество имплантаций все же меньшинство по отношению к количеству оплодотворенных яйцеклеток.
22.12.2015
если прегнила не было в поддержке, то скорее всего была имплантация, бхб. Да, нужно пробовать с метипредом, иммуноглобулин еще можно прокапать. Удачи!
19.12.2015
Иммуноглобулин при сильном иммунитете?)
19.12.2015
ну он воздействует на определенные ат. может конечно не права
19.12.2015
У нас неясный генез,оба здоровы. У меня иммунитет сильный,в протоколе для его снижения пила метипред по 1 т. Удача в крио
19.12.2015
Ой спасибо за ответ. Я просто уже не знаю на что грешить. А вы как узнали что он у вас сильный ходили к иммунологу??
19.12.2015
Почему даже не было имплантации? крио протокол в ец или с гормонотерапией