Половой покой все 9 месяцев... соблюдали или нет?
У меня не ЭКО, но это не имеет никакого значения, так как разница только в зачатии, в остальном у Вас самая обычная беременность:)) мы оба раза вообще не соблюдали покой. Как узнали и до самого конца. У меня никаких противопоказаний в виде тонусов, кровотечений и тд не было, поэтому никто ни разу даже и не оговаривал такой запрет! П.С. Секс и оргазмы намного красочнее во время беременности 😉
Ну вот я тоже думала, что разницы никакой! но почему-то даже когда проходила скрининг и сдавала кровь, сразу спрашивали естественная Б или эко...Видимо все таки не одно и тоже...
Сложные беременности бывают не только при ЭКО, но, видимо, при ЭКО чаще, поэтому и спрашивают.
я на скрининге сама сказала, что ЭКО. Потому что она не могла понять, почему срок больше, чем от начала месячных. Просто по ЭКО овуляция раньше, соответсвенно и срок беременности больше.
Все очень индивидуально. Мы соблюдали первый триместр ( т.е. до 12 недель). Потом все в обычном режиме:) После 30 с чем-то недель муж стал бояться, т.к. живот уже был большой. А в 38 я сказала ну ка давай, мне рожать уже пора... Собственно через 1-1,5 часа мы поехали в род дом:) Успели так сказать на последок:))) По поводу противопоказаний. ЭКО - это не противопоказание, или показание к чему либо. У вас абсолютно обычная беременность, разница только в процессе зачатия, а в остальном всё так же. Отсюда вывод: если вы все хорошо себя чувствуете (Вы сами, малыш, муж), у вас нет РЕАЛЬНЫХ противопоказаний типа повышенного тонуса, низкого предлежания, или каких-то болячек, то вперед! Секс очень полезен беременным - это и гормоны и улучшение, кровообращения, и в конце концов это приятно:) Так что оцените реальную картину и тогда станет ясно:)
Мы соблюдаем уже 32 недели, даже дольше. Очень хочется, но переживаю, мало ли бактерии какие попадут. Конечно мы абсолютно здоровы, но не исключена какая ниб молочница или микроб какой.
Нам после 16 недель разрешили, но мы боялись сами, причём муж. Смотрел круглыми глазами на меня, целовал в нос, и баиньки. Попробовали только в 38 недель, когда уже не страшно, плюс шейку надо было готовить, а ПА лучшее средство... После родов ещё хуже, больно и ребёнок не даёт.. Скоро забудем как это ))) ну ладно, ещё потерпим! Раньше вот жизнь была горячей и насыщенной, а детей не было (
Вот это карантин)))))))) молодец муж!
Мне с первой Б тоже запрещали из за тонуса. Потом после родов месяца 3 просто не до этого, сначала синехии ввходили, потом вечно уставшие оба. А потом вдруг решились, и как в первый раз и больно и страшно и не знаешь куда))))))
Ниче втянулись)
Соблюдали всю беременность. Ребеночек важнее всего был. Ничего с вами не случится если потерпите. У меня кстати тоже были оргазмические сны))) это особенность беременности такая. Здоровья вам))
спасибо, взаимно!) Конечно потерпим, интересно еще было узнать, сколько таких героев как мы с моим мужем)))
Соблюдали до 12 недель, потом аккуратно, без всяких глупостей))), не очень часто, но было. А вообще, смотрите по показаниям и собственным ощущениям. Лёгкой беременности! Кстати, когда соберетесь уже рожать, секс оч полезен)
У нас беременность после эко. Половой покой начали соблюдать ещё до зачатия, потом пару раз сняли запрет, загремели на сохранение и больше ни-ни. Аж через два месяца после родов начали. Решать вам, смотрите по состоянию здоровья. Может быть ночные оргазмы следствие тонуса?
Не знаю, днем ничего не беспокоит, да и по УЗИ тонус не обнаружили! Когда токс прошел вообще никаких симптомов беременности, только иммунка ослабла... Мы тоже будем терпеть:)
Меня муж начал избегать сразу же после переноса. А потом угроза, кровотечения неоднократные, теперь тонус постоянный и пессарий стоит. Утащил подушку с одеялом в другую комнату и цемает только в носик. Тяжело без этого, особенно первые четыре месяца организм требовал и доставали ночные сны про ЭТО. Я уже чуть на стенку не лезла, когда страшная угроза, кровит, а тут тебе нате, оргазмы ночные через день. И главное не проконтролируешь! Брррр)))) так что если у вас все ок, то потихоньку можно и нужно!!! Не мучайте себя.
Соблюдали все 9 месяцев,нам ребенок долгожданный дороже всех иных хотелок
С 13 нед после скрининга дали добро...и понеслось)))страшно в перв раз только.сейчас у нас самый клевый секс- другая чувствит у меня.И еще...секс снимает все неприятные ощущения*( типа живот тянет,поясница болит итд)_-но для этого секс обязат должен заканчиваться оргазмом. Если у вас все ок - не оишайте себя удовольствий- тем более вы во сне расслабляетесь все равно
Мы с 7 недели начали и до 34) аккуратно! С 34 по 38 решили воздержаться. И вот 38 наступила а у меня пробка вышла и кровит! Если по узи все хорошо и нет угрозы тогда думаю плохого ничего не должно случится)
Тоже боялись,в начале кровотечения, на 8 нед попробовали и понеслось...пока не останавливается,вроде ничего не беспокоит,тьфу тьфу тьфу. Если нет противопоказаний и ничего не беспокоит, то почему бы и нет? Если маме с папой хорошо,то и малышу тоже!
До 20 недель очень аккуратно и без фанатизма, а потом поставили пессарий и уже 13 недель терпим. Если нет противопоказаний почему бы и нет
До 14 недель тишина и не хотелось и нельзя было, а после, организм очень затребовал, прям аж матом орал, начали по чуть чуть.
Мы соблюдали, но ни из-за ЭКО, а потому что был постоянный тонус и несколько раз кровотечение.
За 7 мес. тока 1 раз оооочень аккуратно. На следующий день пришел цистит. Больше ни-ни
Нини всю беременность... И после родов месяц выдержали.
Мы соблюдали, врач так сказал. Но у нас объективные причины были.
Если все хорошо и нет тонусов, отслоек и тд))) то все можно😀 в жк не врачи, а одно название