Девочки, запуталась в анализах.Не проходите мимо Экошечки
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)В марте встаем в протокол по квоте. В январе вышел новый перечень анализов. 1.Гистероскопия (буду делать 11 января )
2.Рентген снимки труб. Но я делала 6 мес назад лапороскопию , где и была обнаружена не проходимость обеих труб. Зачем рентген, почему не подходит выписка лапороскопии. Осталось 2 месяца. Я в январе делаю гистеру, в феврале допустим рентген. А это не опасно для Эко? Я совсем запуталась. Тем более проходить болезненную процедуру совсем не хочется. Помогите девочки советом
Мама-Таня
Даже не думайте и голову не ломайте) у вас свежее заключение после лапары!!! Гсг тут вообще не нужна и с не проходимостью, её вообще делать нет смысла! Только себя намучать((( удачи вам!
07.01.2016
Ответить
VI (я мама здоровых детей в 2017 году )
Спасибо вам.отнесу выписку. Я надеюсь не отправят на гсг. С рождеством вас!
07.01.2016
Ответить
VI (я мама здоровых детей в 2017 году )
Вот и я так думаю, но когда в списке анализов увидела просто рентген снимки труб, то поэтому возник вопрос, в прошлом году, в списке было через запятую, с лапороскопией.Я спросила у того, кто в комиссии. Сказали, как написано, так сдавайте
06.01.2016
Ответить
Диана
Это чушь,ГСГ и лапарасклпии вообще по показаниям врача сдают,не обязательно.100% говорю
06.01.2016
Ответить
VI (я мама здоровых детей в 2017 году )
Я правильно понимаю, если например по порядку возрастания точности 1.узи труб 2 рентген труб и 3 лапороскопия (самая достоверная ) Эти врачи, блин, и так весь на взводе, что они ещё хотят увидеть, если лапороскопия была и выписка есть с показанием :не проходимость обеих труб.
06.01.2016
Ответить
Мама
Я бы принесла еще одну копию лапароскопии. Ни какой рентген не нужен после лапары.
06.01.2016
Ответить
Наталья
Не надо гсг -это лучевая нагрузка,а она вам совсем не нужна+далеко не информативна
06.01.2016
Ответить
Алекса - стала мамой!
Позвоните в свою клинику (из которой получили перечень анализов), или своему лечащему врачу, который вас подготавливает к ЭКО и объясните им то, что у вас уже есть снимки труб и спросите почему не подходит выписка (если вы им о ней говорили). Они вам обязаны объяснить либо причину почему не подходит ваша выписка и почему необходимо сделать заново, либо же подтвердят факт того что именно вам делать повторно эту процедуру не нужно будет.. Просто возможно вам дали общий перечень анализов и обследований, и в вашем случае если что то уже есть на руках то возможно этого и не нужно делать.. Или может быть такое что как и у каждого анализа и обследования есть свой срок "годности", возможно так и у этой процедуры срок годности вышел и поэтому они вас опять направляют.. позвоните и узнайте )
06.01.2016
Ответить
VI (я мама здоровых детей в 2017 году )
Спасибо, так и сделаю. Лапороскопия вроде же 1 год действительна , а тут 6 мес. Просто врач, который мне лапору делал, сам удивился и сказал, для организма тяжеловато будет и гистероскопия и рентген и потом ещё и стимуляции. Организм совсем не отдохнет
06.01.2016
Ответить
Алекса - стала мамой!
Как уже и написала выше - позвоните лучше всего.. Объясните и пообщайтесь, кроме них лучше никто вам не подскажет. И да, согласна что нагрузка большая.. А учитывая что у вас есть информация что лапароскопия действительна в течении года, то скорее всего они вам разрешат принести ваше заключение..
06.01.2016
Ответить
VI (я мама здоровых детей в 2017 году )
Очень надеюсь. В понедельник позвоню. Праздники у нас . спасибо вам за мнение
06.01.2016
Ответить