Войти

Разбор пролета ,опытные экошечки помогите

Мама девочки (7 лет) Раменское

Стимуляцию как по мне поздно начало поэтому и Я незрелые, везде информация о начале стимуояциии на 2ДЦ, максимум на 3ДЦ, а тут так... АФС сдавали? Обычно метипред от антител назначают... Муж ДНК фрагментацию сдавал?

0
09.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

АФС тут не причём тут качество клеток и эмбрионов хромает. И вообще большой вопрос а попал ли эмбрион после "туда-сюда" катетером в матку?????

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

у меня есть снимок,что он там плавал...ну вопрос был ли он уже живой...

0
09.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вы не могли видеть эмбрион. Его Ре тоже не видит, вы видели каплю от среды в которой он культьтвировался. Всё это шоу для пациента. Только эмбриолог видит эмбрион и то под сильным микроскопом. Так что вполне вероятно что эпбрион мог выпасть после всех эти манипуляций и не дойти до матки.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

странно,всем капли по узи чтоль показывают? 😲

0
09.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да. Сам эмбрион не видно даже на сильном УЗИ аппарате. Мне мой Ре тоже всё про это говорил. Говорит это всё психологический подход к пациентам, такой своеобразный гипноз.

А на самом деле даже я (Ре) не знаю перенёс я эмбрион или нет. Для этого мы передаём катетер обратно эмбриологу и он под микроскопом смотрит остался ли эмбрион в катетере или нет. И про "туда-сюда" он тоже говорил что так нельзя надо один раз зайти в матку и не капли крови тоже не должно быть. Всё это грозит тем что эмбрион просто вытянит церквильной слизю

0
09.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

И ещё добавлю. Размер бластоцисты 0,15-0,25 мм!!!!.То есть даже и 1 мм нет.

А УЗИ аппарат самый мощный способен увидеть минимальный размер 3-5 мм. Именно по этом при беременности УЗИ делают не ранее чем на 24 день после переноса эмбриона, когда его размер 5-7 мм. Ранее просто не на что смотреть, там ничего не видно

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

поняла,спасибо

0
09.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

https://youtu.be/xsr0B-QyGh8

https://youtu.be/osxkhyRDSFc
Вот посмотрите видео Репродуктолога. Там всё про это он доступно говорит.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

пипец,плакать хочется 😢

0
09.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Так что бегите из этой клинике и от этого Ре.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

спасибо за информацию и совет

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

АФС в норме,у мужа ок все..но мы не ДНК сдавали а НВА тест типа налога и там все ок

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет) Раменское

HBA анализ на зрелость спермиков, а ДНК как раз на генетическую информацию которую он несёт. Про клинику думаю писать уже не стоит, конечно же менять... перенос делается мягким катетером и как можно было вас так повредить в голове не укладывается...

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

даже если ДНК плохая,мы Пикси делали и там все равно один сдох.....у меня типа загиб был и я хз тыкала она меня до боли-а потом кровь пошла,только со второго раза зашла..все через одно место

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет) Раменское

Пикси это и есть НВА, с помощью гилауроновой кислоты отбирают зрелые

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

так насколько я знаю как раз если ДНК фрагментация хреновая то Пикси и делают....

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет) Раменское

Я по-другому думаю)

0
09.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Иваново

Косяк, конечно, исключать нельзя, но знаете....если в первые дни эмбрион не заложился здоровым и погиб, это говорит лишь о том, что проблема в сперматозоидах. Они могут быть в большом кол_ве, активные, подвижные и даже большинство морфологически правильных..однако их материал, генетический, материал, настолько плох, что развития не предвидится. Это природа. Увы, так бывает.

0
09.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А почему проблемы в ЯК исключаете? Просто интересно) или ЯК априори супер, если свиду все ок?

0
09.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Иваново

Не исключаю. Интересовалась у врача, мнение наших такое_ яйцеклетка оплодотворена, питания хватает, значит, проблема в сперматозоидах. Мне самой чудно это было узнаватт_нафика тогда спермограмма и мар_тест, если это лишь в очень глухом приближении даёт информацию о качестве спермы

0
09.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А мне эмбриолог другое говорил, вот и заинтересовалась.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

а как понять тогда качество ЯК?просто там другим переносы делали и им сказали вот у вас ЯК слабые,а мне сказали что все ок

0
09.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

В том-то и дело, что для ЯК визуальная оценка подходит почему-то, а для головастиков нет и начинают думать, что днк спермотозоида был плохой))) хотя вполне может и с як быть что-то не так. Юткин считает (эмбриолог довольно известный), что на 90% от ЯК вае зависит, а не от спермотозоида...

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Ну тут конечно можно считать многое,пока видимо второй раз не попробуешь и не сравнишь)

0
09.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ну да).

0
10.06.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Жесть!! Катетер категорически нельзя "туда-сюда" .В процессе этого эмбрион может просто выпасть или остаться в шейке матке.

Что касается стимуляции, тоже странно и препарат не очень.

Лично мне пурегон больше подошёл чем гонал. При АМГ 3.40 в обоих протоколах на дозе 150 а потом на снижение до 100 зрело 15-16 фоликулов, но зрелых было 10 в первом и 8 во втором.

Конечно на 4 день стимуляцию можно начинать, но желательно на 2 така как больше шансов собрать больше клеток.

Что касается качество эмбрионов. Тут не застрахован ни кто ни 20 летняя ни 40 летняя рациентка. Тут и препараты могли не подойти, ни среда культивации да и просто качество клеток могло быть плохое.

И нельзя сказать на глаз что клетки идиальны.

Советую менять клинику. Уж очень много косяков.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

спасибо Вам

0
09.06.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

К сожалению очень трудно сказать что пошло не так. И как вам врачи могли сказать что все идеально и яйцеклетки и сперматозоиды идеальны, не идеальны в любом случае если эмбрионы погибли (кто конкретно тут виноват тоже ответить сложно ЯК или С). Выход один, пытаться снова в другой клинике с другим препаратом, и начинать стимуляцию лучше на 2дц.

У нас вот тоже все на вид идеально было, и возраст и анализы все отличные, и спермограмма хорошая, ну все должно было пройти идеально, думали сколько замораживать эмбрионов. Ан нет, из 19 ооцитов в заморозку 1 хороший, и 3 очень слабых шестидневки. И что пошло не так с остальными эмбрионами никто сказать не может. Ну у нас удача в итоге с хорошистом в крио.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Здорово!поздравляю...просто обидно так..получается все кто с проблемами беременент,а у кого все ок казалось бы и пролеты...

0
09.06.2018
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара

Держитесь ! На мой взгляд эмбриология просто шлак и врач странная ... катетером орудует как вурдалак. Я думаю ,вам надо все забыть как страшный сон и в другой клинике все обязательно получится .

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Спасибо Вам

0
09.06.2018
планирую беременность Москва

Катеторный вурдалак 🧛‍♀️

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

не напоминайте..я теперь переноса буду бояться как хз что..хоть под наркозом..тем более переносила не моя врач-моя даже не приперлась....

0
09.06.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Я за смену схемы стимуляции и за пгд.

Поясню: 4 года с овуляцией, проходимыми трубами и нормоспермией тоже как бы намекают что может быть проблема где то глубже, возможно в генах которые несёт як или С (но як важнее). Возможно ещё в каких то.

Моё мнение : менять схему с тем намерением, чтоб получить больше як и как следствие больше Э, чтоб было кому делать пгд (на все!) и из кого выбирать!

И удачи вам в следующей попытке! Не отчаивайтесь, пусть всё получится.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Надо посмотреть какие эмбрионы будут и послушать мнение других врачей)

0
09.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня 2 стимуляции с интервалом в полгода и во второй раз клеток больше, а выход бласт меньше! Мнение мое: стимуляция не подошла. Если исключается плохая эмбриология клиники

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

эмбриология под вопросом.......девочка какая-то молодая)

0
09.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

В этом мб причина... среды еще важны, иглы при пикси, да много чего((. Ну и схема стимуляции

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Блин, меняйте клинику! Эмбриолог - это даже важнее репродуктолога. Уж сколько у меня накосячили в протоколе, спасибо эмбриологу, делала все, что могла...

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет)

А зачем, если все так супер идеально такая доза метипреда🤔🤔🤔 АМГ хороший, но если в единицах Гемотеста, если я правильно помню, то у вас похоже на МФЯ. И судя по вашему описанию, я бы клинику поменяла на нормальную, где эмбриология хорошая. Еще может вам сама стимуляция не подошла, либо препарат, либо цикл неудачный. Тут так с ходу не скажешь.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

я в Инвитро сдавал и врач сказала,что все шикарно..и до этого уже кто меня смотрел не пересматривал никаких диагнозов не ставили о МФЯ

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет)

Все правильно, в инвитро другие референсные значения, там, если не ошибаюсь до 8 верхний предел. Отличный результат👍

0
10.06.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

у меня при таких анализах взяли 16 яц - 10 оплодотворились и все дожили до 5 дня, один до 6, ушла в крио. Один сейчас рядышком сопит))))

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

а чем стимулировали?

0
09.06.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

гоналом

0
09.06.2018
планирую беременность Наро-Фоминск

Мое мнение такое, скорее всего у них слабая эмбриология, и еще то, что они сделали все честно в плане того, что не стали обнадеживать и подсаживать пустышку тоже ведь о многом говорит...

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Тут уже правды не найдёшь и мы не узнаем как все на самом деле было ...

0
09.06.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

однозначно менять клинику, врач не правильно подобрала стимуляцию, если малышастики погибли (исходя из того что у вас анализы норм) то точно эмбриолог намудрил.

0
09.06.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Да не точно. Никогда не знаешь что несёт в себе як.

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Мне кажется неправильно подобрана стимуляция. Не расстраивайтесь, первый пристрелочный!

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

спасибо

0
09.06.2018
Мюнхен

может клиника плохая.? Особенно учитывая как вам перенос делали.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

да я уже и не знаю....

0
09.06.2018
планирую беременность Ростов-на-Дону

простите, а зачем эко если все у вас хорошо?

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

потому что 4 года глухо как в танке

0
09.06.2018
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Жееесть какая ....однозначно менять врача!

0
09.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Сочувствую очень :(((

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

Угу

0
09.06.2018

Меняйте клинику, в другой все получится.

0
09.06.2018
Мама мальчика (4 года) Москва

спасибо

0
09.06.2018
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Что за клиника у вас такая косячная?

0
09.06.2018
Ну вот и всё 2:0!!! Три программы за плечами и ни одного переноса

Похожие записи