Войти
планирую беременность Москва

Коричневая мазня на сроке 7 недель. Что делать??

Мама девочки (9 лет) Смоленск

Тебе надо ТЭГ сдавать чтоб решать нужен тебе клексан или нет

0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

ТЭГ как переводится?

0
07.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Это коагулограмма наверное? Вообще этот анализ должны назначать всем беременным кто входит в группу риска.В обычных ЖК его делают бесплатно.

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Гемостазиограму обычную я сдаю. Вообщем мажет второй день. Пью транексам.

0
08.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Анализ на гемостаз получается более развернутый чем просто коагулограмма,просто я не совсем поняла что значит ТЭГ.Если у Маруси гемостаз был норм(это я помню она ранее писала).,то зачем врачиха увеличила дозу ,вот это не понятно.

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Это называется так. Обходите Мать и Дитя Савеловская по части ведения беременности стороной. Компетентности ноль

0
08.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Еще и курантил назначила,тогда наверное точно сильно бы кровило.Господи Спаси и сохрани!

0
08.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Лежи марусь!Когда в Москву?а то если что сразу скорую даже и не думай!))

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Сейчас в Москву. Отменила сама все и клексан и курантил и Актовегин

0
08.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

ОЙ Марусь я не зн.правильно ли что ты все эти лекарства отменила?,но тебе виднее)волнуюсь за тебя.Но если какие сбои в самом эмбрионе,тут уж ни какие таблетки и лекарства к сожалению не помогут(Но надо надеятся что все будет хорошо и наладится))Главное спокойствие!Береги себя!

0
08.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Вот я тоже как то предвзято отношусь к Мать и Дитя на Савеловской...

0
09.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Кать так эта Еганова раньше работала в Кулакова. я не думала что в Кулакова такие тупорылые врачи. а до Кулакова-заведующая в ЖК. я проследила по отзывам ее биографию

0
09.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Они есть везде?! Без исключения....

0
09.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

тэг - тромбоэластограмма... Если быстрее образование тромба то назначают клексан или фраксипарин ... Если слишком жидкая , то спец препараты.

0
09.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

а где сдавать это?

0
09.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Машунь, я тебе вроде писала координаты Прасолова. Звони и договаривайся с ним. Толковый врач , но не дёшево стоит, первичный визит 3800+2500 тэг и 300забор крови. Узнавай когда работает.. Может сегодня дежурит . Он работает в 52 гкб м Октябрьское поле

0
09.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

В РОСИИ НЕТ БЕСПЛАТНОГО ТЭГ В ЖК! Только если попасть в отделение гематологии(((

0
09.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Да этого нет только коагулограмма есть,я не сдавала такой.У меня с коагуляцией все нормально было только Д Димер немного выше нормы был, курантил назначали и все.Еще дюфастон , фолька йодомарин и элевит пронаталь в поддержке.

0
09.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Да и то в жк она не информативна((((, делается неделю, а надо результат сразу. Я не могу наблюдаться у гематолога у окружного(((, понятно что бесплатно... Но попасть к ней не реально ... Вот и наблюдаюсь платно

0
09.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Понятно хорошо,да результат долго ждать и в очереди сидеть нужно.

0
09.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Тромбоэластограмма- намного информативнее расширенного гемостаза

0
09.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Марусь держитесь с малышом. Тоже были коричн.выдел.в 8 недель, мне отменяли клексан, д-димер и коагулограмма были хорошие, их отслеживали и дней 8 вообще не колола гепариновые, пока сгусток не вышел. Конечно лучше бы на сохранение.

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Наталь приехали в Москву и выделения прекратились. Вот думаю Актовегин пить или не пить.. Он же тоже кровь гоняет

0
08.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

хорошо что прекратились. Актовегин мне тогда вообще отменили, сказали и так много всего. Я его возобновляла сама на 2 недели по 2 табл.в день периодически (недель через 5-6 курсами). После 30 недель врачи с курантилом поочереди назначают.

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Натали я все отменила. Клексан, курантил, актовегин. Оставила фемибион, Маген в6 и прегнил подкалываю через день и дивигель ещё 3 дня. Ношпа, папаверин и транексам на случай чп.

0
08.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

ношпу не бойся если что, на ранних сроках она хорошо от тонуса помогает. А прогестерновые где?

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

600 утрика у меня. А вот клексан я перестала колоть а теперь переживаю. Одна врач говорит колоть надо хотя бы 0,2. Вторая вообще говорит что кровотечения из за клексана. Ты отменяла уколы? У меня отличный гемостаз с д димером если что был 2 недели назад

0
08.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

да, я не колола клексан 8 дней, переживала, но не колола, д-димер и коагулограмма у меня были хорошие. Так что несколько дней лучше не колоть

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

А у тя клекса какая дозировка была?

0
08.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

тогда тоже то 0,4, то 0,2.

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Натали а ты дивигель на каком сроке отменила?

0
08.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

дивигель было аж 4 пакета, начала в 7 нед.отменять раз в 7 дней, когда выделения начались, репродуктолог сказала вернуть пакет (2 было на тот момент). Потом с 11 недели снова отмена. К 13-й без эстрадиолов

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня эстрадиол завтра и послезавтра и все в виде дивигеля

0
08.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

А две недели назад анализ гемостаза на фоне этих уколов по 0,2 был ?Может сдать кровь без приема клексана ,потом добавят если надо будет.Наверное так.

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Без них вообще. Я тока 2 недели назад узнала о беременности и сразу колоть начала

0
08.01.2016

Мне врач еще писала Дицинон уколоть+ к тому,что Вы уже приняли.

0
07.01.2016

Марусь,а лучше конечно с врачом связаться.

0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Актовегин в какой дозировке колоть?

0
07.01.2016

Я про него не писала.Не знаю.

0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Врачихе дозвонилась. Говорит дицинон не нужен

0
07.01.2016

Хорошо,он наверное только при алых выделениях.Марусь,держись! И лежать обязательно!

0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Смоленск

Марусь а у тебя гематомы по узи не было?

0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Ириша по узи последнему все идеально. Была отслойка раньше, но на последнем сказали все отлично

0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Смоленск

Тромбоэластограмма!

0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Смоленск

Ну мне Шаблий говорила что это выходит сгусток тромбоасс который разбирается на фоне В лов, от транексама ты сначала загущаешь кровь итсоответственно разжижаешь клексаном.

0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Смоленск

Выходят сгустки тромбиков из за клексана

0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Смоленск

А что с поддержкой не увеличили дозу?

0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Я сама выпила ещё утрик

0
07.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Солнце, я в такой ситуации пила магне в6 утром и в обед по одной таблетки и вечером 2, транексам 2 таблетка три раза в день , папаверин 2 раза, ношпа 2 т 3 раза в день , валерианку и лежать постоянно кушать в постели. Если алые выделения то колоть дицинон до 6 уколов в день 2-3 дня. У меня все это есть в экстренной аптечки для беременных

0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Катюш я отменила клексан. Мазня прекратилась. А теперь переживаю не зря ли отменила клексан и Актовегин

0
08.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

значит надо дозу уменьшить... не всем она подходит 0,4.Как вариант сдай расширенный гемостаз и посмотри что происходит...действие одного укола сутки...

0
08.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

А сегодня колоть 0,2? Я вчера ничего не колола

0
08.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

0,2- не кровило?если нет , то стоит попробовать эту дозу. Если сомневаешься пиши своему врачу и уточняй. Или же надо идти к гематологу и стать тэг. Нужен вообще тебе клексан или нет.

0
08.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Я бы тоже так сделала ,правильно!Завтра сдай и посмотришь,анализ быстро делают?

0
09.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

я в панике. абсолютно сдулась грудь. и температура тела упала с обычного 36,9 и37 до 36,5. вот думаю может не ждать узи во вторник сбегать сегодня-завтра чтобы узнать что сердечко еще стучит. муж меня параноиком назвал

0
09.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Отчасти он прав))), сходи только потихоньку и валерьяну обязательно пей в таблетках она не навредит точно!!Темп. ничего не говорит еще.

0
09.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

И если колоть то каждый день по 0,2 как Ирина советует,если что то с врачом решай.

0
09.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Утром сдала, а к вечеру мне врач все назначения прислал с результатом анализа... Не дёшево только все это(((

0
09.01.2016
Югорск

Вот скрины страничек с советами если начались выделения


0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Актовегин в какой дозировке веутримышечно?

0
07.01.2016
Югорск

Не знаю.

0
07.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

У меня такая ерунда раз два в неделю. Вчера была на узи, все хорошо.

Сегодня опять коричневая мазня. Выпила транексам, вколола масляный.

0
07.01.2016
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Нижний Новгород

созвонитесь с лечащим врачом!! Или завтра бегом в больницу!!

0
07.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Врач п.... Ка не берет трубки

0
07.01.2016
Мама двоих (27 лет, 9 лет) Молодечно

Вот и у меня на таком сроке началось, уже 2 недели в больнице. Все перепробовали, то есть, то нет. Про гормоны в больнице не чего не понимают, только этамзилат, ношпа, папаверин и все. А толку на 2 - 3 дня. Вот думаю утрожестан 3 -й добавить....

0
07.01.2016
Москва

Искала инфу о тебе. :)) долго не была на сайте.:) Уф, ну, продолжаем переживать за вас, и слава Богу.:)))))

0
08.01.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Здраво,вызвать скорую и ехать в стационар на сохранение тк любая мазня это угроза прерывания беременности....а пока едит скорая уколотть децинон и прогестерон....

0
07.01.2016
планирую беременность Москва

Маруся! Держись!!! Рекомендаций никаких к сожалению дать не могу. Просто подержу за тебя кулачки!!!

0
07.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я транексам пила 2т 4р в день.тьфу тьфу тьфу за день прошло.но для профилактики ещё два дня пропила.

0
07.01.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня тоже самое позавчера было (19 ДПП), написала врачихе, она написала принимать Дицинон и к ней 13го на УЗИ, сегодня уже нет этих выделений 😊 Главное не переживайте сильно👆

0
07.01.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Написала в личку.

0
08.01.2016
Мама девочки (9 лет) Смоленск

Колоть надо все таки но по 0.2

0
07.01.2016
Постепенная отмена поддержке.. нужна ваша помощь Двойня или нет?

Похожие записи