Девчонки спасайте. На ежедневке обильные коричневые выделения. До этого покалывало в боку. Выпила два табл. Транексама и 2 ношпы. И папаверин. В больницу никак. Сейчас за городом вдали от цивилизации.. Что делать ещё? Мужа гоню в аптеку. Выделения начались после как врач увеличил клексан с 0,2 до 0,4 при отличных показателях гемостаза. Клексан решила пока не колоть... В правом боку сильно тянет
Коричневая мазня на сроке 7 недель. Что делать??
Тебе надо ТЭГ сдавать чтоб решать нужен тебе клексан или нет
Это коагулограмма наверное? Вообще этот анализ должны назначать всем беременным кто входит в группу риска.В обычных ЖК его делают бесплатно.
Гемостазиограму обычную я сдаю. Вообщем мажет второй день. Пью транексам.
Анализ на гемостаз получается более развернутый чем просто коагулограмма,просто я не совсем поняла что значит ТЭГ.Если у Маруси гемостаз был норм(это я помню она ранее писала).,то зачем врачиха увеличила дозу ,вот это не понятно.
Это называется так. Обходите Мать и Дитя Савеловская по части ведения беременности стороной. Компетентности ноль
Еще и курантил назначила,тогда наверное точно сильно бы кровило.Господи Спаси и сохрани!
Лежи марусь!Когда в Москву?а то если что сразу скорую даже и не думай!))
Сейчас в Москву. Отменила сама все и клексан и курантил и Актовегин
ОЙ Марусь я не зн.правильно ли что ты все эти лекарства отменила?,но тебе виднее)волнуюсь за тебя.Но если какие сбои в самом эмбрионе,тут уж ни какие таблетки и лекарства к сожалению не помогут(Но надо надеятся что все будет хорошо и наладится))Главное спокойствие!Береги себя!
Вот я тоже как то предвзято отношусь к Мать и Дитя на Савеловской...
Кать так эта Еганова раньше работала в Кулакова. я не думала что в Кулакова такие тупорылые врачи. а до Кулакова-заведующая в ЖК. я проследила по отзывам ее биографию
Они есть везде?! Без исключения....
тэг - тромбоэластограмма... Если быстрее образование тромба то назначают клексан или фраксипарин ... Если слишком жидкая , то спец препараты.
Машунь, я тебе вроде писала координаты Прасолова. Звони и договаривайся с ним. Толковый врач , но не дёшево стоит, первичный визит 3800+2500 тэг и 300забор крови. Узнавай когда работает.. Может сегодня дежурит . Он работает в 52 гкб м Октябрьское поле
В РОСИИ НЕТ БЕСПЛАТНОГО ТЭГ В ЖК! Только если попасть в отделение гематологии(((
Да этого нет только коагулограмма есть,я не сдавала такой.У меня с коагуляцией все нормально было только Д Димер немного выше нормы был, курантил назначали и все.Еще дюфастон , фолька йодомарин и элевит пронаталь в поддержке.
Да и то в жк она не информативна((((, делается неделю, а надо результат сразу. Я не могу наблюдаться у гематолога у окружного(((, понятно что бесплатно... Но попасть к ней не реально ... Вот и наблюдаюсь платно
Понятно хорошо,да результат долго ждать и в очереди сидеть нужно.
Тромбоэластограмма- намного информативнее расширенного гемостаза
Марусь держитесь с малышом. Тоже были коричн.выдел.в 8 недель, мне отменяли клексан, д-димер и коагулограмма были хорошие, их отслеживали и дней 8 вообще не колола гепариновые, пока сгусток не вышел. Конечно лучше бы на сохранение.
Наталь приехали в Москву и выделения прекратились. Вот думаю Актовегин пить или не пить.. Он же тоже кровь гоняет
хорошо что прекратились. Актовегин мне тогда вообще отменили, сказали и так много всего. Я его возобновляла сама на 2 недели по 2 табл.в день периодически (недель через 5-6 курсами). После 30 недель врачи с курантилом поочереди назначают.
Натали я все отменила. Клексан, курантил, актовегин. Оставила фемибион, Маген в6 и прегнил подкалываю через день и дивигель ещё 3 дня. Ношпа, папаверин и транексам на случай чп.
ношпу не бойся если что, на ранних сроках она хорошо от тонуса помогает. А прогестерновые где?
600 утрика у меня. А вот клексан я перестала колоть а теперь переживаю. Одна врач говорит колоть надо хотя бы 0,2. Вторая вообще говорит что кровотечения из за клексана. Ты отменяла уколы? У меня отличный гемостаз с д димером если что был 2 недели назад
да, я не колола клексан 8 дней, переживала, но не колола, д-димер и коагулограмма у меня были хорошие. Так что несколько дней лучше не колоть
Натали а ты дивигель на каком сроке отменила?
дивигель было аж 4 пакета, начала в 7 нед.отменять раз в 7 дней, когда выделения начались, репродуктолог сказала вернуть пакет (2 было на тот момент). Потом с 11 недели снова отмена. К 13-й без эстрадиолов
У меня эстрадиол завтра и послезавтра и все в виде дивигеля
А две недели назад анализ гемостаза на фоне этих уколов по 0,2 был ?Может сдать кровь без приема клексана ,потом добавят если надо будет.Наверное так.
Без них вообще. Я тока 2 недели назад узнала о беременности и сразу колоть начала
Мне врач еще писала Дицинон уколоть+ к тому,что Вы уже приняли.
Врачихе дозвонилась. Говорит дицинон не нужен
Хорошо,он наверное только при алых выделениях.Марусь,держись! И лежать обязательно!
Ириша по узи последнему все идеально. Была отслойка раньше, но на последнем сказали все отлично
Ну мне Шаблий говорила что это выходит сгусток тромбоасс который разбирается на фоне В лов, от транексама ты сначала загущаешь кровь итсоответственно разжижаешь клексаном.
Солнце, я в такой ситуации пила магне в6 утром и в обед по одной таблетки и вечером 2, транексам 2 таблетка три раза в день , папаверин 2 раза, ношпа 2 т 3 раза в день , валерианку и лежать постоянно кушать в постели. Если алые выделения то колоть дицинон до 6 уколов в день 2-3 дня. У меня все это есть в экстренной аптечки для беременных
Катюш я отменила клексан. Мазня прекратилась. А теперь переживаю не зря ли отменила клексан и Актовегин
значит надо дозу уменьшить... не всем она подходит 0,4.Как вариант сдай расширенный гемостаз и посмотри что происходит...действие одного укола сутки...
А сегодня колоть 0,2? Я вчера ничего не колола
0,2- не кровило?если нет , то стоит попробовать эту дозу. Если сомневаешься пиши своему врачу и уточняй. Или же надо идти к гематологу и стать тэг. Нужен вообще тебе клексан или нет.
Я бы тоже так сделала ,правильно!Завтра сдай и посмотришь,анализ быстро делают?
я в панике. абсолютно сдулась грудь. и температура тела упала с обычного 36,9 и37 до 36,5. вот думаю может не ждать узи во вторник сбегать сегодня-завтра чтобы узнать что сердечко еще стучит. муж меня параноиком назвал
Отчасти он прав))), сходи только потихоньку и валерьяну обязательно пей в таблетках она не навредит точно!!Темп. ничего не говорит еще.
И если колоть то каждый день по 0,2 как Ирина советует,если что то с врачом решай.
Утром сдала, а к вечеру мне врач все назначения прислал с результатом анализа... Не дёшево только все это(((
У меня такая ерунда раз два в неделю. Вчера была на узи, все хорошо.
Сегодня опять коричневая мазня. Выпила транексам, вколола масляный.
созвонитесь с лечащим врачом!! Или завтра бегом в больницу!!
Вот и у меня на таком сроке началось, уже 2 недели в больнице. Все перепробовали, то есть, то нет. Про гормоны в больнице не чего не понимают, только этамзилат, ношпа, папаверин и все. А толку на 2 - 3 дня. Вот думаю утрожестан 3 -й добавить....
Искала инфу о тебе. :)) долго не была на сайте.:) Уф, ну, продолжаем переживать за вас, и слава Богу.:)))))
Здраво,вызвать скорую и ехать в стационар на сохранение тк любая мазня это угроза прерывания беременности....а пока едит скорая уколотть децинон и прогестерон....
Маруся! Держись!!! Рекомендаций никаких к сожалению дать не могу. Просто подержу за тебя кулачки!!! 
Я транексам пила 2т 4р в день.тьфу тьфу тьфу за день прошло.но для профилактики ещё два дня пропила.
У меня тоже самое позавчера было (19 ДПП), написала врачихе, она написала принимать Дицинон и к ней 13го на УЗИ, сегодня уже нет этих выделений 😊 Главное не переживайте сильно👆
Написала в личку.

