Войти

Привет! Я к Вам))) Помогите выбрать путь!

зачатие и простатит

Я думаю, что трубы все-таки лучше проверить. Мне репродуктолог сказала, что без снимка не берут на эко. Я тоже боялась идти, но было совершенно не больно, я даже была очень удивлена.

После проверки оставшейся трубы (была внематочная) мы делали стимуляцию клостом, но увы в нужном яичнике не было фоликулов и поэтому с врачом решили, что ИИ делать нет смысла. Пока собирала доки на эко случилась вторая внематочная, поэтому мне теперь только ЭКО.

Это я все к чему пишу, я думаю, лучше перед эко попробовать ИИ, хотя бы разочек. А вдруг все получится?

0
27.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Да, я читала в этом разделе, девочки писали, что перед ЭКО проверку труб проходили, но репродуктолог не видит в этом смысла... Как быть, совсем не знаю! В ИИ не верю, ну по крайней не мере не в моем случае. Если я правильно понимаю, то ИИ может преодолеть только шеечный фактор. Подозреваю, что проблема именно с трубах. А у Вас внематочная была до ЭКО?

0
27.01.2016

У меня две внематочные было, труб нет, примерно в марте буду вступать в первый протокол, так как после операции должна востановиться.

Тем более если подозреваешь, что проблема с трубами, то почему бы их не проверить. Потому что с плохими трубами есть риск внематочной даже и при эко. Лучше проверить все перед протоколом.

А ты как планируешь делать по ОМС или платно?

0
27.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Хорошо, если ГСГ мне покажет, что трубы непроходимы, то чтобы избежать внематочной при ЭКО, мне по-хорошему их нужно удалить...?! То есть на ЭКО идут или с полностью двумя проходимыми или вообще без них? Я хочу запараллелить процессы, собирать документы и на платное (чтобы не тянуть время), и на бесплатное (а вдруг платно пролёт?)...

0
27.01.2016

Я на эко с полностью непроходимыми трубами, никуда их не убрали, не мешают, жидкость не собирается. Гистероскопию делали со мной три девочки, всем, у кого проходимы трубы была ооочень больно, не больно было только мне, так как жидкость не прошла. Лапароскопия не помогла, доктор сказал не смогли пройти, даже если механически восстановить проходимость, не будут в моем случае работать фимбрии. Сказал выход только эко.

0
27.01.2016

У меня была проходима труба и мне не было больно вообще, так что это не показатель

0
28.01.2016

Это уже как врач решит, если нет гидроса, то можно их не удалять

0
28.01.2016
Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

ЭКО это 23% возможности родить здоровенького малыша. То есть шансов примерно столько же, сколько у здоровой совместимой пары зачать малыша естественным путем. И ЭКО это огромные деньги. И нагрузка на организм немалая! И стресс... Если есть возможность обойтись без ЭКО я бы Вам советовала попробовать обойтись без ЭКО)

У нас было без вариантов - плохая СГ. Пришлось делать ЭКО, первый раз мимо, хотя я думала что абсолютно здорова и у эмбриончика нет выбора кроме как остаться со мной. Скоро 2ая попытка будет. Снова гормоны, процедуры...

0
28.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Эх... Удачи Вам! Мы сильные, мы справимся))) Не знаю... Может к третьему сходить репродуктологу? К Горской хотела попасть, но слышала, она в декрет ушла...

0
28.01.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

почему 23%? По последним данным эффективность процедуры 37-42 %!

0
28.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Я тоже слышала про 30-40%) А у ИИ вроде как только 10%

0
28.01.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

угу, примерно так и есть... ИИ 10-12% всего

0
28.01.2016
Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Это зачатия процент.

0
28.01.2016
Наталья
Планирую Москва

Добро пожаловать в клуб эко-мамочек) У нас схожа история, мужской фактор. И в клинике нам сразу сказали, что с нашими данными подойдет только эко-икси. Морфология у мужа плохая и шансов, что после операции (варикоцеле) она улучшится не особо много. Я сразу согласилась, так как все хотелось побыстрее естественно и с большим процентом успеха. А сейчас уже задумываюсь, может стоило и попробовать. Это я все к тому, чтобы вы решение приняли хорошо обдумав все шансы. Денен и там и там отдадите много, главное результат. И ничего не бойтесь, чтобы в итоге вы не выбрали - все обязательно получится)

0
27.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Вот спасибо, что приняли в свою дружную компанию) Только, наверное, у нас ЖФ или нет? Совсем путаюсь в терминах((( Намчет денег понятно, просто успех ИИ меньше, чем у ЭКО, а денег на эту процедуру уйдёт около 40 тыс за попытку (с учётом анализов, ГСГ и самой инсеминации). Не вижу в этом смысла, хотя может и ошибаюсь... А Вы в итоге сразу на ЭКО пошли?

0
27.01.2016
Наталья
Планирую Москва

Да, сразу ЭКО. Шансов действительно больше. После обследования, доктор определит точную проблему и подберет программу ЭКО, которая подойдет для вашего случая.

0
27.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Вот и я склоняюсь к ЭКО. Да и врач мне внушает больше доверия (моя сестра в 40 лет успешно у неё родила, после 8 лет неудач, и с шансом, который сама же доктор определила на 5%)... Стыдно жаловаться, девчонки здесь через такие испытания прошли, что мне и не снились, но я реально устала верить тем, в кого не верю (это я про врачей по итогам консультаций), и в то, во что не верю (в данный момент - ИИ). Хочу понять, не ошибаюсь ли я в этих своих убеждениях...

0
27.01.2016
Наталья
Планирую Москва

Делайте то, что сердце подсказывает. Я бы сделала ЭКО, тем более уже есть наглядный пример и проверенный врач. Если сомневаетесь, переговорите еще раз с ней. Кто как ни врач трезво оценит все "за" и "против")

0
27.01.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Привет, Татьян))! Я даже не знаю, что сказать, был бы МФ. точно бы сказала сразу на ЭКО! Прислушайся к своим ощущениям! Сделай ГСГ все таки. Если ок. можно и ИИ разик попробовать!)) Удачи!

0
28.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Ириш, да не может быть там "ОК"... Правая труба была настолько спаяна перед лапарой, а на левой был повторный гидрос (повторный - потому что я его пролечила, а он, гад, 3 месяца не проявлял себя и дал мне надежду, а потом вылез еще больше), что я уже мысленно с трубами попрощалась.... 9 месяцев прошло((( Мне кажется там тьма тьмущая, беспросветная...

0
28.01.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Ну тогда готовься морально к ЭКО.... что сказать! Это не приговор, а способ))

0
28.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Готовлюсь... Пока морально и финансово. Начинаю сдавать долгосрочные анализы...

0
28.01.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

ты каким путем решила идти? пойдешь через Монииаг за квотой? или платно?

0
28.01.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

За спиной 2 ИИ со стимуляцией - куча времени, денег и нервов на ветер.

Я только за ЭКО, раз уж решились прибегнуть к ВРТ. И время не терять и деньги, и здоровье...
Удачи вам! Пусть у вас всё будет легко!
0
28.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Благодарю за мнение) Легкой Вам беременности!!!

0
28.01.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое!!!

0
28.01.2016

Здравствуйте! Я тоже пришла сюда из Зачатия. Планируем уже больше 8 лет, только два года назад дошли до ЭКО. Было уже 4 попытки ( в последней потеряла малыша на 21 неделе). Сейчас очень жалею, что так много потратила времени. Не факт, что Эко получится с первого раза, зато может помочь выявить ещё какие-то проблемы. Например, только сейчас выяснилось, что у меня проблемы с кровью. Желаю вам большой удачи и поскорее забеременеть! Если будут ещё вопросы, обязательно задавайте.


0
28.01.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Тут к сожалению мнение большинства не поможет, никогда не знаешь что сработает в каждом случае. Я против ИИ при трубном факторе, вполне вероятное выбрасывание денег и нервов на ветер. Но и эко не панацея...тем более гидросальпинкс в анамнезе... Я бы наверное пошла на эко, с надеждой что будет хорошее количество эмбрионов. Ну и если на узи все хорошо, надеяться на успех. Если же первый раз неудачный, сразу бы пошла на лапару-гистеру убедиться что все в порядке, почистить если где-что, и в крио. Но опять же если доверяете врачу лучше делать как он говорит...удачи!!

0
28.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Привет! Спасибо! В том-то и дело, что я верю врачу, верю в ее рассуждения, верю в ее опыт... И если бы я попала к ней к первой, сомнений бы не было. Но так уж получилось, что она была вторая и я была на консультации одна, без мужа. И он не слышал все ее доводы, не "прочувствовал" ее)))

Зато на первой консультации он был со мной, и когда репродуктолог говорила про ИИ, то смотрела большей частью на мужа, вела диалог с ним))) А он кивал с умным видом. А то, что она кроме выписки с лапары и его последней спермограммы не взглянула на мою кипу анализов, да тех же гормонов последних - его не смутило. А вот меня да. И хоть отзывы о ней хорошие, почему-то не могу просто "пойти за ней". Тем более, что клиника эта славится как и хорошими показателями, так и выкачкой денег)))
0
28.01.2016
Натали
Планирую

Я тоже за ЭКО, думаю, что ИИ можно пробовать, если женщина полностью здорова, то есть если неясный генез бесплодия, например. А если у вас в анамнезе были проблемы, лучше сразу ЭКО.
А ГСГ не бойтесь - это практически безболезненная процедура, немного потянет живот, как при месячных. Но сделать нужно, чтобы понимать, проходимы трубы или нет, а если не проходимы, то в каком отделе. Лучше сделать ГСГ и спокойно идти на ЭКО, чем не дай Бог после всех стараний наступит ВБ! Удачи!

0
28.01.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

привет)) добро пожаловать)) а гидрос в трубе просто почистили, трубу не убирали? с плохими трубами при эко очень вероятна ВБ

0
27.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Привет) Да, гидрос убрали, трубы выпрямили, спайки убрали, дали полгода на беременность, но как-то не задалось с планированием. Работа, командировки, усталость, несовпадение графиков. В общей сложности в О попадали раза 4-5 за прошедшие с момента лапары 9 месяцев. Репродуктолог предполагает возвращение спаечного процесса, да и в списке анализов для ЭКО нет ГСГ...

0
27.01.2016
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня был гидрос. Убрали, трубу сохранили после Эко дочь. Если деньги пощволяют, бв попробовпла начать с Ии.

0
27.01.2016
Ксения
Миша, 6 лет 11 месяцев Тюмень

Делали ИИ 1 раз, неудача, причем я здорова полностью (по крайней мере по данным анализов и слов врачей) ДУмаю может поддержка была маловата из за этого пролет, ИИ у нас вышла 56 тыс без анализов (только сама процедура и стимулирующие препараты), поле всего этого выросла киста, сейчас Лапара предстоит потом на Эко.. Спустя время думаю, наверное сразу надо было на Эко, но решили тогда пробовать, а сейчас весь вот "букет" образовался. Тут в тему пословица, что знал бы где упасть, подложил бы..........

0
28.01.2016
Lenochka
Воронеж

Если плохие трубы, то смысла делать ИИ наверное нет, большой риск получить внематочную. А если в них воспаление, то оплодотворение вообще под вопросом.Я шла на ИИ с хорошими трубами, они были полностью проходимы и тоже после лапары, меня стимулировали клостилбегитом, результата 0. Считаю только время потеряла. Я бы на вашем месте сразу готовилась к ЭКО.
0
28.01.2016

Если проверки труб не будет, то смысла в ИИ не вижу.

0
27.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Нет, вопрос стоит перед нами так: или ИИ (с предварительной проверкой труб) или сразу ЭКО.

0
27.01.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Делать ИИ имеет смысл если у вас все вылеченно. Как мне репродуктолог говорила ИИ получается или с первого раза, или не получается вообще. Больше одного раза не посоветую делать. Я делала 3 раза - все пролётные. ГСГ совсем не страшно и не больно. Я потом села за руль и поехала домой.

0
27.01.2016
Жжёная
Санкт-Петербург

и я согласна с вами в отношении ии

0
27.01.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Привет! Почему? Делали? Не получилось?

0
27.01.2016
Жжёная
Санкт-Петербург
Нет, у нас подобная с мужем ситуация была. Мне мой доктор в центре репродукции Генезис все же посоветовал на ЭКО идти, а не питать надежды на ИИ, которое скорее всего не будет результативным, учитывая гидросальпинкс в анамнезе. Честно говоря, металась и думала много, но все же решила на опыт доктора положиться и как же я ему за это благодарна! ЭКО у нас с первого раза получилось и сейчас вон бегают девчушки рядом с нами.
0
28.01.2016
Lenochka
Воронеж

у меня тоже после стимуляции проблемы начались, сто раз пожалела уже
0
28.01.2016
Скоро будет 35 - баба ягодка опять Кто хочет познакомиться?

Похожие записи