Войти

Доплер сосудов матки

оргаметрил что такое
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Вообще, не важно, грамотный узист иди нет, она пишет данные по обработке датчиком, так? Значит есть над чем подумать. Щаключение строится на получаемых данных отклика ультразвука. Если врач описал точные данные машины, то у вас проблемка. Нужно ещё раз переделать доплер и принять решение, что дальше. Доплер у другого врача, естественно, для подтверждения.

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Все верно. Только есть ли смысл переделывать доплер если в данном цикле отсутствовала овуляция?

0
16.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Если у вас своя О, то ждите её

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Раньше была, сейчас уже не знаю, не контролировала год наверное.

0
16.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Тогда сдавайте на дюфастоне

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Я сдавала на оргаметриле, это тот же прогестерон

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Яна, так как у меня данный цикл без овуляции, но на прогестероне, доплер плохой на 22 дц (пересдать в этом цикле уже не успеваю), а в следующем я хочу в крио при хорошей биопсии и посеве, то я планирую с 1ДЦ цикла начать Мексидол (лишним не будет для кровообращения) + физио магниты вагинальный (при хорошем посеве). Доплер пересдать на 10-11ДЦ и при хорошем кровотоке делать подсадку. Как по-твоему мнению схема? Мексидол хочу до переноса принимать, а потом перейти на Актовегин?

0
17.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Дело в том, что Физио нужно делать за цикл до переноса! Мексидол можно принимать за пару недель до переноса и в случае положительного хгч уйти на актовегин

0
17.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Тогда если в марте будет крио то начну пить только мексидол, в случае полож.хгч на актовегин, а если крио перенесут тогда в марте физио и мексидол, а в апреле только мексидол и перенос. Доплер контрольный на 10ДЦ сделаю.

0
17.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Хотя бы так. но доплер на 10 дц ни о чем:( там не вырастут пиноподии, что смотреть?

0
17.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

доплер на 10й если перенос отложится и в марте уже пролечусь ,а в апреле сделаю. А если пойду в марте, то доплер перед подсадкой прям можно будет сделать наверное и если он будет плохой то перенести подсадку на апрель. Вот только мне тоже все врачи говорили не делать доплер и я переживаю, что не факт они мне дадут направление на физио... Магнит же наверное только по направлению делают. Вы по какой схеме делали каждый день 6 раз?

0
17.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Через день. У меня есть тема про это в дневнике. У нас есть пару клиник, делают без направления. Ульяновск. Хз, у меня там 2 подруги, спрошу

0
17.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Спасибо Вам огромное за информацию!! Я в среду к врачу, по итогу встречи буду думать куда идти на физио и как действовать дальше.

0
17.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Большой удачи!!!

0
17.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Яна, сегодня поискала мед.центр где у нас делают магнит и первый куда позвонила оказался удачным) делают и даже без направления!!!) Еще почитала и в этом же центре делают лечение пиявками, вот думаю тоже поделать, говорят очень хорошо кровоток активируют).

0
18.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Пиявки как раз строго по показаниям. При многих проблемах нельзя. И магниты должны быть как минимум на Адрогене

0
18.02.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

http://www.academy-med.ru/ http://alyansklinik.ru/ Девочки пишут, что этотхорошие клиники и можно сделать магниты. Позвоните заодно тоже. Мож там получится, как вариант

0
18.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Спасибо за совет насчет Альянса) Как раз там мои криошечки))). К врачу в Альянс поеду в среду и буду консультироваться насчет физ.процедур и когда подсадка. Физпроцедуры именно там делать не смогу, т.к. она в другом конце города от меня( по времени успевать не буду. Но еще точно с выбором определюсь после встречи с врачом.

0
18.02.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

у вас как я поняла аноовуляторный цикл. а доплер сосудов матки делается на 5-7 дпо СТРОГО после подтвержденной по узи овуляции. тк смысл этого доплер понять-какой у вас кровоток в момент прикрепления. переделайте у другого спеца в овуляторный цикл

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Спасибо. Возможно именно этот цикл был без овуляуии, не знаю т.к. не контролировала(. У нас в городе нет врачей, буду искать наверное в близ находящихся городах.

0
16.02.2016
Мама девочки (8 лет)

вопрос... вот я собралась на доплер, а у меня НЕТ своей овуляции в принципе... т.е., смысла делать его нет7??

0
16.02.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

как мне кажется нет(. тк смысла не будет и вы не поймете какой у вас кровоток при имплантации

0
16.02.2016
Мама девочки (8 лет)

оооо, это всё меняет... спасибо...

0
16.02.2016
Мама девочки (8 лет)

а вот вопрос возник: у беременных же нет овуляции... но им же назначают допплер сосудов, и это несет смысл....

0
16.02.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

когда наступает беременность-там смотрят как кровь поступает к плоду. это совсем иное

0
16.02.2016
Мама девочки (8 лет)

а, спасибо :)

0
16.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

не обязательно к О привязываться. Ну или можно сделать на 5-7 день после приема дюфастона/ утрожестана. Он имитирует вторую фазу цикла, и картина будет вполне показательная. Если не привязываться к О, то лучше на 10-12 ДЦ к Пятых (если Мск) сходить, она сама так рекомендовала.

0
16.02.2016
Мама девочки (8 лет)

спасибо за информацию! я проконсультировалась с репродуктологом, она подтвердила, что стоит все равно сделать, и, действительно на 10-12 дц - те же дни назвала. вот я пойду на 11й.

0
16.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

хорошо, удачи!

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Тогда я тоже запишусь на 10-11ДЦ и проверю в другой клинике. Сегодня уже 22дЦ и по всей видимости позже уже смысла делать нет.

0
16.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Как мне кажется сделано не специалистом, поэтому может быть не показательно.
Плюс делается на 5-7ДПО, а у вас может цикл без овуляции, поэтому и эндометрий такой маленький, меня в такой же день но без О смотреть не стали.
Один из самых важных показателей это кровоток в мелких артериях (спиральных) у вас его тут вообще нет.
пример результатов - ссылка

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

у нас доплер делают всего в двух клиниках и то беременным))) Я не знаю куда мне идти и у кого переделывать его( Хоть в Москву лети.

0
16.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

а в ЭКО-центрах? или соседних городах?

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

эко центр далеко, я искала у нас на стороне поближе. Думала это обычное узи и проблем не составит. Теперь понимаю что только в эко центре надо делать. Но так как текущий цикл без овуляуии то и смысла пересдавать нет. Сдам в следующем, но наверное магниты поделаю.

0
16.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Да, лучше конечно О отслеживать и сразу на доплер записаться...
На всякий случай скажу, вдруг не знаете))) любое физио делается на чистый мазок, иначе воспаление может усугубиться. Самый действенные процедуры - с вагинальным датчиком, хотя он не часто встречается. Ну и конечно желательно бы чтобы курс вам толково расписали - нагрузка, длительность и так далее...
Вот тут почитайте, может что то будет полезным, там про физио и про кровотоки - ссылка

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

да эту ссылку изучаю давно как отче наш)))) Вчера сдала повторную биопсию и аспират эндометрия на бак посев. Если все будет чисто тогда попрошу направление на магниты и актовегин, либо мексидон...

0
16.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

ясно))) тогда удачи6 пусть скорее все получится!!!

0
16.02.2016
Мама троих (22 года, 9 лет, 9 лет) Москва

У вас как то не все написано, не все заключение... У меня вообще сосудистый рисунок отсутствовал! Сначала думала это катастрофа, но на самом деле нужно идти к цели! Ничего страшного в этом нет, это лечится, физио, магнит, аэробика, пресс, ходить больше, Клексан и вэсел дуэ... И врачи через месяц развели руками, все как на картинке! Кровоток идеальный! Так что к врачу и в бой за кровоток!!!!)

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

с удовольствием только к какому у нас в Ульяновске нет врачей грамотных. Хоть бери билеты на самолет и в Москву езжай.

0
16.02.2016
Мама троих (22 года, 9 лет, 9 лет) Москва

Могу у нас Белоусова посоветовать!!!! Чудный врач!

0
16.02.2016
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Зима, спешу вас успокоить. Если эта женщина не специалист и 10 минут в инете сидела прежде чем вас принять, то е зеключением можно только в туалете подтереться. Не портите себе нервы. Предлагаю вам сьездить в москву на доплер к хорошему специалисту. Пятых принимает по воскресеньям. Можно ее посетить "без отрыва от производства". Стоит 3 т.р. А до москвы вам далеко? На жд за ночь уложитесь?

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Немного успокоили) До Москвы на самолете 1,5 часа. На жд с 6 вечера утром там. Из Ульяновска я. Узнаю насчет Самары, если там нет, то насчет Москвы подумаю. У нас и репродуктолог не очень, поэтому все в моих руках

0
16.02.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

наверное восстанавливается физио.

а скажите у Вас были вмешательства в матку какие-нибудь, кроме биопсии?

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

гистера была в октябре, но ничего не чистили.

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

Только физио процедуры магниты вагинально, на живот, можно электрофорез если нет противопоказания, и я делала еще ВЛОК. Если есть возможность санаторий, озоновые ванны, тампоны грязевые.

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Спасибо. Сначала доплер найду где переделать, потом с лечением решим.

0
16.02.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Если вы в Москве, то я бы посоветовала Вам сделать доплер у хорошего специалиста и в цикле с Овуляцией, может быть совсем другая картина.

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Согласна, что нужен хороший специалист, но я не из Москвы и делаю у того кто есть(

0
16.02.2016
Крио сразу после биопсии!? Как максимально подготовить матку для имплантации.

Похожие записи