Вопрос про перенос

кто выносил двойню
Снежинка, моя доктор в центре репродукции Генезис (я тоже такая же мелкая, 154 см ростом) была против подсадки двух клеточек. Она сказала, что при моих физических данных доносить двойню до более-менее нормального срока не получится, что будут преждевременные роды с вытекающими отсюда последствиями, а это плохо. Поэтому мы подсаживали одну эмбриошку. К счастью, она у нас прижилась и активно росла. Родились мы в 36,5 недель - чуток до доношенного срока не дотянули. Но т-т-т, все нормально у нас. Вам - удачного протокола!
19.02.2016
Спасибо!!!!
24.02.2016
Я 44кг и 165см, мелочь короче) у меня всегда такой вес, я бы и рада прибавить пару кг... Всех эмбриончиков заморозили по одиночке из-за этого
18.02.2016
Моя доктор говорит, что нужно все таки заниматься и мужчиной по возможности, на пример мы тоже делали, делали но не один не стал хоть не много заморачиваться спермограммой мужа! Просто дивгноз и вперед эко, а последняя моя доктор заставила пропить мужа препаратик и видимо он нам помог, сразу появился отличный спермик группы А вот он и живет у меня в животике уже 25 недель! До этого всегда подсаживали 2 потому как качество их было слабовато, сама я 159 вес был 48 никто никогда мне не говорил, что двое выносить опасно, и я не боялась, и даже на три согласна была да бы усилить шанс, но вот мой малыш снежинка да еще в естественном цикле! Но он группы А и мне кажеться это тоже важно! Может тогда и нет смысла переносить 2/3. Я к тому, что если ситуация с мужским фактором, то нужно помочь улучшить качество семя это важно! Они по этому и подсаживают по 2/3 часто от того, что слабенькие эмбриошки. И да, убедилась все работают почти по накатанной! Приходишь анализы, стимуляция, и так далее, ищите врача, который от и до покопается в ваших анализах и обязательно пролечит вас на сколько это возможно! И не забудет о супруге! Вить он дает свой материал и от него, тоже много зависит! Желаю удачи!!! От всей души!!!! И конечно отдохните по себе знаю нужно отдыхать и отвлекаться моя удача свершилась с 6 переноса 3 эко! И повторюсь естественный цикл! И не сдаваться!!!!!
18.02.2016
спасибо!!!! да муж у меня все время пьет бады, был у андролога, тот говорит все норм :(( причину пока не можем найти...
18.02.2016
Попробйте спросить врача о профертиле, у нас только после него улучшился результат. А мне сразу после переноса тут же поставили капельницу с имунноглобинами! Врач сказал нужно полностью отвлечь органищм от матки и плода! Что б не было вероятности отторжения! И результат был оправдан.
18.02.2016
Профертил пили, ИГ был где-то за 2 дня до переноса и у меня на него началась аллергия :( А где вы делали эко?
18.02.2016
Мы делали в клинике "Санта Марии" я туда как домой езжу! До сих пор наблюдаюсь для страховки! Там есть доктор Мазен, замечательный доктор и он там гениральный директор сам имеет два высших медицинских именно он принял решение лечить и делать эко совсем по другому! И сам же мне сказал, что я сразу у них забеременею! Так и получилось! А до этого была мать и детя Приор клиника у Краснопольскойм центр Кулаково, и только здесь я сразу поняла, что все будет ок!
19.02.2016
Они действительно неохотно подсаживают двоих , и комплекция здесь не при чем , в нашем случае , мне тоже хотели только одного , а я 176 см ростом и сейчас 70 кг весом , то есть не дюймовочка далеко , а тоже упирались на одного , но я уговорила . Не знаю правда , будет ли от такого моего решения толк ....Посмотрим , не долго осталось
18.02.2016
Надеюсь, что у вас все сложится!!!
18.02.2016
Спасибо и Вам я от души желаю большой большой удачи и исполнения Вашей мечты
18.02.2016
Большое спасибо!!! :)
18.02.2016
У меня рост 157 толи 158 вес до протокола был 48 . Подсаживали 2эмбриончика, прижился один. А первый протокол вообще 3 подсаживали и никто не прижился.
18.02.2016
А где вы делали? :)
18.02.2016
Первый раз в Ливане тк там живем. А в этот раз в Киев приехали. В Дахно.
18.02.2016
Ну тут дело не столько в размерах, если не лилипут совсем конечно. Смотря как организм себя поведет, эластичные ли ткани, потянут ли внутренние органы "обслуживать" жизнедеятельность двоих. Так что, даже будучи 180 роста, заранее предугадать исход такой беременности трудно
18.02.2016
Я, хоть и 170, но дохлятина тощая слабая, сажали троих, прижился один
18.02.2016
Я тоже метр с кепкой и вес 45)))) Врач мне запретила два переносить, но ни только из за роста и веса, из за проблем с эндометрием. Советую хорошо поговорить с врачом, взвесить все! Пока не нервничайте, вес можно до 48 прибавить))) Удачи Вам!
18.02.2016
Спасибо! У меня эндик вроде хороший, хотя я уже ни в чем не уверена )
18.02.2016
1. Моя свекровь Дюймовочка, выносила двойню. 2. Если у вас слабые эмбрионы, очень низкий шанс, что приживутся двое. Мне сажали двух отличников, прижился лишь один. А одного хорошиста посадили - мимо. Двое конечно же увеличат шансы на беременность! Не бойтесь!
18.02.2016
Спасибо!!! Да, наверное надо 2 переносить....
18.02.2016
С твоей комплекцией 2 - много. Но, по статистике каждый эмбрион после первого повышает шансы на 5%. Т.е. если один то 45%. А два - 50%. Вот я лежу и думаю, что важно не засиживаться в одной клинике. Почему: везде разные среды, разные эмбриологи, среды по-разному смешивают. Разные подходы у репродуктологов. Не потому что кто-то профессионал или кто-то косячит, а потому что любой нюанс может сыграть роль. Именно так звезды сойдутся. Ну и конечно эмбриоша должен быть тот самый... если бы выбор был передо мной, то я пошла бы к Фетисовой. В@вк мне не нравится интуитивно.
18.02.2016
знаю одну девушку такой-же комплекции родила 2 мальчиков после эко, маленько не доносила но оба здоровенькие и сама то-же
18.02.2016
Спасибо :)))
18.02.2016
Привет! Прочитала новость что пролет в этот раз. Грустно но надо вперед двигаться и у тебя боевой настрой это видно!! Из опыта моих подруг, кто делал эко-там по дням развития определяют, в какой день отличники начинают сдавать уже - т.е. проблема больше в мужском факторе (в спермиках) или в женском. Потом корректируют уже в зависимости от этого протоколы седующие. На счет подсадки двух-я бы честно двух переносила если не отличники. У меня две девочки знакомых на ББ выносили при маленьком росте двойни-тяжело было но справились. Но вообще шанс если НЕ отличники что приживутся оба-всего 10-15% по-моему..... Ну и плюс еще если в качестве эмбрионов уверенности нет и были уже пролеты-назначают дополнительное обследование эмбрионов перед подсадкой-на генетику. Если уже 100% будет уверенность что эмбрион качественный по генетической стороне - можно думаю спросить у врача о применения имплантационного геля. Мне его в последнем победном применяли когда сразу два имплантировались шикарно. Причем хгч уже через неделю после подсадки высоким был очень-что говорит о очень быстрой имплантации. НО я бы с этим гелем шла в протокол если правда уверенность в качестве эмбрионов 100%. ОБЯЗАТЕЛЬНО отдохни сейчас и отключись от всего-чтобы организм максимально был готов к материнству и победному протоколу!!!
19.02.2016
Привет, спасибо!!! Настрой у меня, честно говоря, конечно не очень, я чего-то боюсь, что я таким количеством попыток себе здоровье в конце-концов угроблю... Не ожидала, что все это так затянется ... Имплантационный гель, это который типа клея? Насчет ПГД мы думали, но вроде показаний нет пока. С генетикой все отлично. Сейчас поменяем клинику и посмотрим какой результат там будет... Но сначала да, в отпуск, до отпуска только на первичную консультацию сгоняю..
19.02.2016
Ну здоровье стимуляция гробит и то как я поняла если в результате беременность-то весь вред сходит на нет. Организму гораздо вреднее как я понимаю женскому вообще не беременнеть -чем беременнеть с ЭКО. А у тебя же ЕЦ был сейчас-вообще никакого вреда организмуне причиняет. На счет геля -да он типо клея помогает лучше прикрепиться эмбрионам. Но еще повторюсь я бы его применяла только если 100% уверенность в качестве эмбрионов (даже не то что отличники или нет). Ну "приклеит" он дефективный эмбрион-все равно ничего хорошего не будет.... Про генетику имела ввиду генетику конкретных уже эмбрионов проверять-хромосомы ну и что-то там все проверяют... У меня у подруги из Украины было несколько пролетов в коротком цикле-эмбрионы плохого качества получались. Сделали ей стимуляцию в длинном - эмбрион качеством лучше но на генетику не проверили-в результате забеременнела но делали чистку-потом по анализам вышло что причины генетические у самого эмбриона были-у нее возраст уже 38 лет-риски повышенные. Короче я не за то чтобы нагнетать обстановку, но я сама после двух пролетов старалась уже подстелить соломку везде где можно. Кстати смена клиники реально почему-то часто помогает - то ли психология то ли настрой врачи дают определенный... Методики же везде практически одинаковы.. Ты куда кстати собираешься в отпуск?
19.02.2016
Маш, спасибо тебе большое! Я вот правда твоему мнению очень доверяю. Я сейчас по-тихоньку ищу все свои анализы, начнутся мес и поеду поговорю с Фетисовой. Может смысл есть сейчас простимулироваться, все сразу в крио и тогда в отпуск уже с чистой совестью.. Посоветуюсь с ней. Я думаю наверное гистеру еще раз надо сделать...прям за цикл до переноса... Ну или как минимум на доплер сходить...
18.02.2016
:) вообще не за что. Горячку не пори. Отдохнуть. Наметить план. После отдыха все делать, включая стимуляцию. Сейчас постараться отключиться!
18.02.2016
а не засиживаться это сколько? год, два, где граница?
18.02.2016
Какие годы? ))))) количество попыток считаю отсечка. Причем не крио. А стимуляций и попыток после них. 4 свежих - в одном месте моя большая ошибка. И трата времени. 2 стимуляции. Ну 3. Дальше менять руку. но ты же понимаешь, что только ты сам эту границу определяешь и решаешь? У кого-то сомнения после 1 протокола. А кто-то после 6 не уходит никуда от доктора и на 10 получается.
18.02.2016
2:0 ...без имплантации... Прегнил 1500