Войти

Посещение маммолога, злюсь!

Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У меня одна маленькая киста была, без сомнений разрешили стимуляцию, в платной клинике, Подмосковье. Больше не проверялась.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Эта тоже платная, ни в какую не согласились написать.

0
25.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

не хотят брать ответственность

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Ну можно же было как то расплывчато написать, а то совсем "нет" и всё, не хотят репутацию портить, на их центр и так много жалоб.

0
25.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

А если с результатами сходить в обычную поликлинику? Или в другую платную...

Конечно, они перестраховываются, ведь гормональная стимуляция может способствовать росту кисты.
У меня с перчинку была, может, у вас больше или несколько
0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

В обычную не хочу, а результат УЗИ я где-то ниже в комментариях выкладывала

0
25.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У меня почти такая же была, может, чуть поменьше.

Ну не знаю, что сказать...
Может, хотят, чтоб еще у них полечились?
0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Хотят, я только не поняла почему сразу лечение не назначил.

0
26.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Возможно, ждет результатов анализа

0
26.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Надеюсь

0
27.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Удачи Вам! Ребеночек придет к вам в свое время)))))

0
27.02.2016
☁☂
Планирую Москва
0
27.02.2016
Семья
Сынуля, 14 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

согласна с комментариями ниже, что лечется беременность и вскармливанием.

Проходила,пришла к врачу, отказалась тоже писать, наговорила столько гадостей,думала ну все, чуть было не на тот свет скоро...
пришла в платную к отличному маммологу, посоветовали, он сказал нет смысла сейчас лечить, при эко и всех его "прелестях" гармональных процедур, таблеток и улов, еще сто раз все изменится, в Туле я ходила в КОНСУЛЬТАНТ, все посмотреть и сказали просто наблюдаться.. такая же у меня мастапатия.. не слушай, отдай лучше в платной и смело иди на эко.. потом чуть дольше кормить будешь и все рассоветка

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Я и ходила в платный 6 тысяч с меня содрали с анализами.

0
25.02.2016
Семья
Сынуля, 14 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Странные врачи, у меня узи и с узи консультация, 2000 за все край

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

А у меня еще кровь взяли на онкомаркеры, сказали обойдется в 1000, а на выходе получилось, то что получилось.

0
25.02.2016
ginger17
Тольятти

Ого, я вчера 600 отдала за осмотр, лекцию и справку)

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Ничего себе!

0
25.02.2016
ginger17
Тольятти

Это у нас самый недорогой приём, хотя и клиника больше 20 лет работает. Был вариант бесплатно, но это долго ждать.

0
27.02.2016
Натусик
Сладкий пупс, 28 летБулочка , 7 месяцев 13 днейПирожок , 7 месяцев 13 дней Москва

Я тоже там брала 1й раз, скрепя сердце написал так не разборчиво) а вам дали хоть какую-то бумажку с диагнозом? И какое лечение назначили? У меня тоже фкм, но как врачи говорят, это у всех, пунктирую кисты периодически. В ноябре я ходила тоже в маммолог центр, но на коаснопресненской, там народу меньше, чем на Таганке. Дали без проблем, но врач долго думала, как написать, чтоб себя подстраховать, и написала - на момент обследования противопоказаний нет.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Пока ничего не назначил, сказал подождать результатов анализов. А результат УЗИ на руках у меня, но он там написал дообследование и все.Он вообще был достаточно груб, когда я попросила сделать запись и наотрез отказался.

0
25.02.2016
Натусик
Сладкий пупс, 28 летБулочка , 7 месяцев 13 днейПирожок , 7 месяцев 13 дней Москва

Наверное, не в настроении был( немного не понятно по диагнозу. Если просто фкм, то какие там анализы, только кисты убирают шприцом и все. Если фиброаденома, то может дообследуют.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Вот такие

0
25.02.2016
Натусик
Сладкий пупс, 28 летБулочка , 7 месяцев 13 днейПирожок , 7 месяцев 13 дней Москва

А есть основания для анализа на опухолевые маркёры? Он что-то заподозрил по узи? Если нет, то это просто развод на деньги. Еще первый раз вижу, чтобы оценивали раз-ты узи за деньги(( как-то уж оборзели они там

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Вот что в УЗИ

0
25.02.2016
Натусик
Сладкий пупс, 28 летБулочка , 7 месяцев 13 днейПирожок , 7 месяцев 13 дней Москва

Так это киста. Обычно пунктируют, делают биопсию в этот же день на Таганке, и как правило, все ок, дают бумажку. В общем, понятно, сейчас кризис, деньги нужны всем. Раз уж сдали анализы - дождитесь результата, и он вам 100% даст бумажку с разрешением на эко. Это маленькая бумажка, от руки пишут диагноз, и ниже - противопоказаний к эко нет. Если не напишет, сами внизу подпишите.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Посмотрю как дальше будет, в следующий раз буду тверже с ним.

0
25.02.2016
Наталья
Александр, 9 лет 7 месяцев Москва

Сколько себя помню, ф-к мастопатия была постоянно. Маммолог говорит надо рожать и кормить грудью. Сама недавно делала узи и маммографию, написали все тот же диагноз. Спросила врача-можно эко делать? Он-конечно! Я-так дайте справку, что можно!) тут он заднюю и включил. Сказал что не даст, т.к. не будет брать на себя ответственность. Козел. Ну да ладно, Фотошоп рулит. Сделаю я себе такую справку сама)) а муж печати нужные поставит на цветном ксероксе)))

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Стыдно говорить, но тоже такие мысли возникли.

0
25.02.2016
Наталья
Александр, 9 лет 7 месяцев Москва

Да ладно вам!)) мы с мужем уже столько таких справок понаделали)))

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Тут наверно не прокатит, текст рукописный

0
25.02.2016
Наталья
Александр, 9 лет 7 месяцев Москва

Ну так текст вы сами писать будете. Вам справка пустая с печатями нужна, текст набираете сами и расписываетесь. За основу можете взять заключение терапевта. На компе нужно убрать весь текст и оставить шапку с печатями.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Вы смелые. Надо подумать над этим.

0
25.02.2016
Наталья
Александр, 9 лет 7 месяцев Москва

Жизнь заставила!))

0
25.02.2016

Я брала справку и от маммолога и от терапевта всегда в Медлайн сервис (м. Молодежная), у них там с этим без проблем. И согласна с тем что у вас нет противопоказаний к ЭКО.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Спасибо, надо мне было сразу тут спросить, а я думала сейчас играючи справку получу, но не тут-то было.

0
25.02.2016

Единственно на всякий случай возьмите анализы гормонов, важно что бы пролактин был в норме т.к. он взаимосвязан с молочными железами. По крайней мере у меня в клинике репродукции сразу предупредили что необходимо иметь результат пролактина. И всякий раз когда я ходила к маммологу то брала узи и результат пролактина ) Раз готовитесь то наверняка сдавали его уже ) А пишут в заключении об отсутствии противопоказаний прям то что вам нужно слово в слово )

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Да, гормоны сдала уже, пролактин в норме.

0
25.02.2016

Ну и отлично, тогда все будет хорошо! Удачно вам определиться с клиникой и сходить на прием! )

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Спасибо!

0
25.02.2016
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

Чем только я не лечила свои фиброзные кисты - фиг там! Согласна, ЭКО их даже увеличило.., но благодаря ЭКО случилась беременность и кормление грудью.., оно и убрало все кисты) а справку мне дали без проблем, я давно наблюдаюсь в платной клинике.., там мне и дали все справки) спросили только что нужно написать в ней)))

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

А какая у вас клиника где справку дали, если не секрет?

0
25.02.2016
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

профмедпомощь на Минусинской.., это м. Бабушкинская..

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Спасибо!

0
25.02.2016
ginger17
Тольятти

Вчера была у маммолога, после осмотра такой же диагноз поставил, хотя на узи норм, гинеколог тоже сказала нормально всё. Но справку дал после лекции о мастопатии, о женской груди вобщем, что она должна функционировать, кормить ребёнка и тд и тп, был момент показалось мне, что не даст справку. Сказал наблюдать всё же и следить за ней.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

А вы в какую клинику ходили?

0
25.02.2016
ginger17
Тольятти

Визави, но это Тольятти.

0
27.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Жаль

0
27.02.2016
Ирэн
Планирую Ульяновск

Не переживайте, такая же история была((( делала биопсию, лечилась три месяца (Аевит, Прожестежаль гель, Новопассит) через три месяца сходила на УЗИ и врач мамолог все мне написал))) что "противопоказаний к ЭКО нет"

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Я думала, что в маммолога ну точно не уткнусь и без него хватает, но нет- неудачи преследовали нас(((

0
25.02.2016
Ирэн
Планирую Ульяновск

Удачи Вам, все будет хорошо

0
26.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Будем надеяться, спасибо!

0
26.02.2016
Алинка
Планирую Москва

Платно проходили? Была в октябре платно все врач дала, и узишку отксерила...

Если надо дам телефон другого врача в личку

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Была платно. Дайте пожалуйста!

0
25.02.2016
Алинка
Планирую Москва

Странная Таганка...

0
25.02.2016
ИННА
дима, 32 года 6 месяцевМаришка, 5 летПланирую Казань

Первый раз дали без проблем. Маммолог только сказала после протокола если пролет-контроль по узи.

А вот во второй уже пришлось удалять большую кисту.Это было после протокола через 2 года,не связано друг с другом вообще.Муж нащупал шишку приличную,потом заболело в груди.Очередь на эко подошла к этому времени,я пролечилась три месяца и получила справку от врача. Вот.Сделала для себя вывод-надо регулярно обследоваться.
0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Обследоваться нужно, без сомнений.

0
25.02.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

А вы были именно на Гончарной 23? там рядом есть еще клиника и очень плохая по отзывам и их вечно путают. Я в маммологическом диспансере наблюдаюсь с 17 лет, врачи родные, добрые и хорошие. Справку даже не прошу, сами пишут, желают удачи и подбадривают. Вам просто не повезло( к сожалению.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Была на Гончарный проезд 6, к сожалению только после прочитала отзывы, хотела побыстрей, а получилось как всегда.

0
26.02.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Тогда все понятно(

0
26.02.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Мне тоже не написали что ЭКО не противопоказано. Написал что к беременности и вынашиванию противопоказаний нет. И что у меня фиброзно кисточкам мастопатия. Но это не противопоказание. По ОМС прокатило. Мол он не гинеколог чтобы писать что ЭКО не противопоказано. И кисты нашёл. Одну пунктировать в тот же день. Была 26 мм. Отправили на гистологию и справку дал тока после положительной гистологии. Ходила по дмс

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

А мне принципиальный попался, может после лечения напишет, так не хочется время терять.

0
25.02.2016
Нина
Москва

Я во 2 кдц на преображенской была бесплатно у маммолога, все без проблем посмотрела и написала, рекомендовала только после стимуляции наблюдать и сделать УЗИ если пролётный протокол будет, а если нет то после кормления грудью через два месяца прийти на обследование

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Я в бесплатную не очень хотела, думала в платной то точно проблем не возникнет.

0
26.02.2016
Ирина
Арсений, 9 лет 6 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне заключение написала сама гигеколог, на основании узи груди (маммографию делать не разрешила, т.к нет 35) и все, в клинике все всех устроило)

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Я съезжу на приём к в своему врачу-репродуктологу, что она мне скажет устроит её такое УЗИ или нет и то что записи нет, а там посмотрим.

0
26.02.2016
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

я с этим диагнозом двоих воспитываю. вторую сейчас даже кормлю. надо просто найти адекватного врача

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Я вот и удивилась, что врач так на лечении настаивал

0
25.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Мне в платной тоже не стали писать так как нужно, написали что-то типо "противопоказания к гормональному лечению отсутствуют" этого для ОМС было достаточно! И у меня тоже ФКМ.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Хорошая формулировка, надо ему предложить

0
25.02.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Маммолог - это известная тема))) Почитайте этот пост и поймите, что вы не одна))

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Спасибо, даже легче стало.

0
25.02.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Мне маммолог на основании такого же диагноза сразу сказал что Б лучшее лекарство)

0
26.02.2016
☁☂
Планирую Москва

А этот вредный оказался.

0
26.02.2016
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

ФКМ не лечится и не является противопоказанием.

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Видимо ж.. свою прикрывают и не хотят давать заключение.

0
25.02.2016
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
10.07.2017
Анастасия
Краснодар

Тут точно тебе напишут, что нужно: https://onedoc.ru/doctors/mammolog Врача выбирай сама по отзывам и иди к нему на прием, может надо и пролечить. Пусть еще раз посмотрят.

0
23.04.2016

Это лечится беременностью, идиоты прям

0
25.02.2016
☁☂
Планирую Москва

Вот...., а еще маммолог-гинеколог называется, запугал меня.

0
25.02.2016
Андро-Гин,кто делал,кому помогло? Как договорится об операции мимо кассы?

Похожие записи