Как же паршиво на душе

У меня точно такая же история была с подругой - она мне плакалась года 3 о том, что не получается, советовалась, жаловалась на мужа, судьбу и т.д. А потом забеременела и молчок. Пришла к нашей общей подруге на др в 7 месяцев животом посветить. Для меня это был просто шок - значит, чтоб в жилетку плакаться - это ей подруга нужна, а чтобы радостью делится... Я не претендовала узнать в первых рядах, но хоть просто написать мне / позвонить ДО этой встречи и все рассказать - это было бы честно, гуманно и по-дружески. В итоге, конечно, искренне порадоваться за неё тогда у меня так не получилось (и сейчас стыдно за это), но выводы свои я сделала. Сейчас мы особо не общаемся, хотя дружили 15 лет.
28.04.2016
Вот люди злые. Я так подругу в свою время так и не смогла простить. Тоже переживали и плакали вместе- у нее зб, у меня вб. Потом она забеременела и ничего мне не сказала. Случайно она встречает мою др подругу и просит только не рассказывать мне о ее положении. Я обиделась. Она потом просила прощения, а я не стала общаться. Предавший один раз, может предать еще раз.
28.04.2016
На эту тему есть очень хорошее высказывание Льва Толстого: Предали - как руки сломали. Простить то можно, а вот обнять уже не получается. Да ладно, простим их... Чего зло зря копить. А для себя сделаем выводы...
28.04.2016
Марин!Не воспринимайте это как камень в свой огород!!Может невестка сама не хотела рассказывать никому о своей беременности??Раз беременность такая долгожданнная?? Вам такая версия не приходит в голову??Потому может и свекры морозились? А может бояться сделать Вам больно,берегут Ваши нервы? Просто примите их решение и идите дальше к своей цели!! Я вот например не уверена что если бы забеременела побежала трубить вовсю и даже близким бы не говорила до поры до времени)))Почему паршиво?Если предположить что это тайна не свекров, а просто их попросили молчать- что в этом плохого??А если бы Вы рассказали по секрету свекрови и попросили бы в силу определенных обстоятельств молчать- Вам бы понравилось что она сообщила бы кому-то??От души порадуйтесь за родню и ждите свое чудо,которое обязательно свершится))))
23.03.2016
Марина а как воспринимать, если было сообщено и давно всем и близким и родным и встречным-поперечым, кроме нас. Выборочное отношение расстроило- как будто мы прокаженные какие-то. Более того, после той встречи свекры названивают каждый день, выпытывают наши дела ( муж вообще теперь молчит обо всем ), а про них даже никак не обмолвились. Т.е.про них вообще разговора никакого нет. А про нас все надо знать им.
23.03.2016
Маришик!Не грузись!! Вот просто не грузись и все)) Сделай выводы,прими их решение!!Вот понимаешь хоть я ооочень долго жду чуда но отношусь ко всему происходящему очень прагматично,без закидонов,но у меня была(именно была) подруга по несчастью так сказать с которой мы много прошли в деточном вопросе,но для нее тема детей насколько болезненна было,что даже я,вроде как подруга по несчастью выбирала слова чтобы с ней поговорить на эту тему.Закончилось тем что наши пути разошлись,она усыновила ребенка,следом родила сама(хотя я ей говорила что ее проблема в голове),слава Богу что все хорошо у нее,мы счас практически не общаемся.Может свекры боялись Вашей реакции,не хотели присыпать солькой?? Может оттого? Не подавайте виду даже- просто молча прекратите обсуждать свои с ними дела,позвоните им уже с роддома,поздравите,думаю не обидятся)))))
23.03.2016
Марин спасибо за поддержку. Я нормально отношусь к успехам другим в этом нелегком деле. Со всеми подругами ровно общаюсь и оччень часто они просят посидеть с их детками, что я и делаю с радостью. За 12 лет у меня уже устойчивая психика по этой теме. Да и раньше, кроме мужа, ни одной моей истерики по поводу детей никто никогда не видел. Поэтому вопрос о бережливости наших чувств не стоит вообще. Мужа жалко. Каково узнать, что проблемы брата решай всегда по щелчку, а тут вселенский заговор. Если б боялись сглаза или еще что-то из этой серии логично было б и другим не говорить. Правда? И муж узнал бы о рождении племянника после его рождения? Для меня это дико. Ну молчали б до 3-4-5 месяцев, а тут 8!!! Общение мы ограничили со свекрами и новости, дай Бог если будут, сообщим после крестин. Вот и посмотрим как им будет приятно. Я не мстительная и не злая, просто не тот это случай, что б молча подставить 2 щеку.
23.03.2016
Да уж)) Я достаточно добрая чтобы Вас простить,но не достаточно глупа чтобы Вам поверить)) Ниче мать!Прорвемся))) Если станет легче- поговори может с ними почему так??
23.03.2016
Конечно прорвемся Марин. С таким-то стажем нервы крепкие и не такое проходили. А разговаривать не считаю нужным. Оно мне надо? Нет. Не доставлю такой радости. Я всегда в себе все переживаю. Зачем дубу объяснять, что он береза? На фиг.
23.03.2016
да уж- дурак не поймет, а умный не спросит))) как говорится умному ниче не надо объяснять, а дураку- без толку))) Удачи нам))Победной!!
23.03.2016
Взаимно Маришка! Пусть и наши аисты уже вылетают. Я через 2 недельки в протокол. Будем молчать, как партизаны. Пусть пытают, режут- будем молчать, счастье любит тишину. Удачи!
23.03.2016
ООО!Так мы в ногу))Я тож на пороге протика))))
23.03.2016
Бум общаться и держаться вместе. Ура!!! Вместе весело шагать по протоколу, протоколу, протоколу, и полосочки 2 ждать лучше хором, лучше хором!!!
23.03.2016
конечно!!обязательно дождемся))))) Я узнавала)))
23.03.2016
Мариночка, как же я вас понимаю! Очень обидно когда родные так поступают, вместо слов утишения и поддержки, скрывают правду. Столкнулась с этим 2 года назад, когда сестра моего мужа забеременела вторым,сказала брату , но видимо при условии ,что мне он не скажет ни слова! А муж рассказал мне по "БОЛЬШОМУ" секрету, и добавил:-только никому не говори! В общем боялся ,что я свекрам проболтаюсь, и они поймут, что я всё знаю. Свёкры ушли на дно почти на всю беременность их дочки, не звонили, не приезжали , при том что раньше не вылазили от нас . Короче позвонили, когда родила, типа хотели пригласить "обмывать ", а я даже отвечать не стала, мужа в тот день дома не было, а вечером приехал, и говорит : поедим к родителям? Катя девочку родила! А сам посмотрел на меня, а я реву. Значит как про беременность дочки рассказать, так это не дай Бог , а как радость с ними разделить, так"кто-же у нас ещё роднее вас"! Ну уж нет, держите свою тайну за семью замками до 18летнего возраста, а то ещё позавидую не дай Бог! Свёкры не общались со мной ещё полгода! А теперь периодически подсовывают мне фотографии ребёнка, и смотрят на мою реакцию! Так что для себя решила, что когда забеременею они узнают об этом последние! Хочется посмотреть на их реакцию!
23.03.2016
Ольга. Да я тоже до сих пор как-то не могу прийти в себя. Считаю, что это предательство. Как будто мы неадекват какой-то. Так не фиг звонить и интересоваться нашей жизнью раз мы такие особенные для них. Мы тоже так решили- сводим все разговоры к как дела? Хорошо.. спасибо. До свидания. Пусть там эмоции свои показывают. Самое интересное- после нашей случайной встречи с братом и его женой, свекровь звонит ежедневно и разговаривает на все темы, вообще никак не затрагивая и не упоминая о том, что сноха беременна. Даже говорить с нами не желают на эту тему. Странно как-то все. Через 2 недели вступаем в протокол - вообще ни слова не будем говорить. Хотя и в прошлый раз не говорили, они узнали потом- обижались месяца 3. Вот и пусть дуются.
23.03.2016
Я тоже через неделю в протокол, если всё ОК будет.Родственничкам ни слова. Надеюсь, что и муж ничего не рассказывает своим родичам, а если узнаю что не так, и его в тот же списочек включу! (это я про тот списочек, кто узнает последними 😜).Не расстраивайтесь, будет и на нашей улице праздник! Вам желаю удачи , легкой беременности и родить здорового и крепкого малыша!
23.03.2016
Спасибо Ольга и вам самого-самого удачного забеременительно- родильного протокольчика!
23.03.2016
Не понимаю почему Вы обижаетесь и о каких интригах говорите? Это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Вы ведь не знаете какими усилиями им далась эта беременность и почему именно они старались сохранить все в тайне. Может просто боялись спугнуть своё долгожданное счастье? Я вот тоже о своей беременности на каждом углу не кричу, т.к. до этого было 2 замерших. И это моё право. Если кто-то воспримет это на свой счет...ну это его личные проблемы.
22.03.2016
Я знаю какими не усилиями получилось, т.к. близко общаемся. Прочитайте внимательно- было сообщено всем и родным и близким и малознакомым со строгим секретом не говорить только нам.обидно выборочное отношение.
22.03.2016
Возможно они просто берегут Ваши чувства, т.к. понимают, что Вам будет больно. Не зацикливайтесь на этом, скоро и на Вашей улице будет праздник!)
22.03.2016
Моя сестра родная, когда забеременела маме сказала, а мне нет, хоть у них не было проблем, как у ваших, точнее сестра попросила маму никому не говорить, при чем имея ввиду не меня, а всех многочисленных маминых друзей, а мама не сказала даже мне. Я могу понять, как после 5 лет ожидания никому не хочется говорить, не расстраивайтесь. Мы ждали своё чудо 3-4 года и, помня эту ситуацию, я сообщила и маме и сестре одновременно, чтобы им не было так неприятно и обидно, как мне.
22.03.2016
А тут другая ситуация-было сообщено всем и родным и близким и малознакомым со строгим секретом не говорить только нам.
22.03.2016
ОГО, вы уверенны, что именно так и было: всем рассказали и попросили только вам не рассказывать??? Поговорите с братом.
22.03.2016
Уверена. О чем и писала. Мы адекватно относимся к удачам других. Не вижу смысла разговаривать и выяснять что-то. Сделали выводы на будущее.
22.03.2016
Уименя мама с папой то узнали, что я была беременна после того как родила) после первой заиершей вообще в тряпочку молчала и живот маленький незаметный был) если кто кому не говорит, что это они о себе думают, а не о том как не обидеть других и про вас никто ничего плохого не думал, не хотели распространяться и все, забейте)
22.03.2016
Прочитайте внимательно- было сообщено всем и родным и близким и малознакомым со строгим секретом не говорить только нам.
22.03.2016
У нас была точно такая же ситуация с родной сестрой мужа. Только свекровь в плакалась, что ни я, ни её дочка не беременеют, а через месяц звонит и говорит "Поздравьте Верочку, она стала мамой". Сейчас мы ждем малыша и им ничего не говорим(благо живем в разных городах), хотя все близкие друзья и мои родственники давно всё знают. Это очень не приятно. Не переживайте, на вашей улице тоже будет праздник.
22.03.2016
Спасибо за поддержку. А вам легкой беременности и благополучных родов в срок!
22.03.2016
Вы ж сами говорите 5 лет у них не было детей. Ребенок скорее всего очень долгожданный и желанный, нам ли не знать. Многие принимают решения никому не говорить и как сами узнают так узнают. Не принимайте на свой счет. Я думаю меньше всего в этой ситуации они думали как бы вам не сказать. Они заботятся о своем счастье и берегут его. Мы вот с мужем после первого пролета о котором знали все близкие, решили когда пойдем на КРИО никому не скажем, даже родителям, но это ж не значит что мы их не любим, просто чем меньше людей знает тем вроде как легче. Удачи вам. Пусть Ваши мечты сбываются.
22.03.2016
Она всего лишь жена брата она вам никто. Вот еслиб ваша родственница вам не сказала то тогда и переживали бы. Забейте.
22.03.2016
А почему собственно они вам должны рассказывать. Вы то им никто фактически, так жена брата (с той стороны если смотреть). Ну не захотела она и не сказала. Не берите вы в голову и не думайте об этом.
22.03.2016
Я то никто. А брат родному брату- тоже никто? При условии нормального общения
22.03.2016
У брата есть жена и решение значит они приняли вместе. Все равно считаю что ничего они никому не должны. Вот это отношение что нам все должны, что то рассказать, что то сделать и порождает в нас негатив. У нас 4 Эко было и у нас вообще никто не знает, ни свекровь ни брат мужа. Вобщем только моя мама и все. Это их жизнь, и они посчитали что делают правильно. А вы не расстраивайтесь, все получится.
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО и работа ну всё, крыша уезжает)))