Как все оформлять с СМ в роддоме и ЗАГСе???

Ничего сложного в этом нет. Когда у нас родила СМ, мы пошли к глав.врачу предоставили бумаги из клиники где делали ЭКО т.е.лицензию, договор на наше согласие на перенос Э в полость матки СМ и договон-согласие СМ,что она будет вынашивать нашего малыша. После того как мы расстались с СМ она у глав.врача написала отказ от ребенка. Потом сам роддом тоже составил письмо для ЗАГСа. И с этим пакетом документов мы пошли в ЗАГС и зарегистрировали малыша. Я тоже думала,что все будет сложно и переживала,но на деле оказалось не так уж и страшно))) глаза боятся,руки делают .))) Удачи вам!!!
22.04.2016
Пишу с мобилы и Т9 переделывает некоторые слова))) После того как мы РАСЧИТАЛИСЬ с СМ она у гл.врача написала отказ от ребенка.
22.04.2016
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
23.04.2016
Насколько я понимаю, когда записываешь малыша то тот факт, что его родила суррогатная мама никак не будет афиширован! И у малыша в свидетельстве о рождении будет записана семейная пара, которая обратилась за помощью в клинику! Все верно???
16.05.2016
Все правильно) в свидетельстве о рождении малыша будут записаны биородиоелям. Кроме вас и клиники это нигде не афишируется при условии,если вы имитирует беременность)
17.05.2016
Записаны биородители. (Пишу с мобилы Т9 все переделывает сам)))сори.
17.05.2016
В роддоме нужно заранее договариваться с главврачем (очень заранее,с недель 12-ти), что приведете рожать суррмаму, тогда при рождении ребенка справку на него при выписке получает Био, а суррмама только выписку из роддома. С этой справкой идете в загс, и оформляете малыша. Но до этого нужно что бы суррмама подписала документы(не отказ,отказываются от своего ребенка),вам полюбому нужен личный юрист,что бы он все оформил до выписки из роддома. У меня было так, меня раньше выписали из рд, я поехала сразу к нотариусу, там подписала первые бумаги и получила расчет, потом юрист привез эти документы в рд, на их основе уже выписали ребенка, в тот же день но чуть позже, и потом уже со справкой из рд оформляли свидетельство о рождении.
24.03.2016
спасибо!
24.03.2016
см же должна написать отказ от ребенка. Я тут читала, что в нове этим юрист занимается или куратор, короче не бросают. Вы платите- они решают. Если сама делаете без агентства, то есть шанс попасть в передачу к Малахову на 1 канал ))
22.03.2016
Нюта, напишите на Пробирке и на Острове кенгуру, там много БИО, они вам подскажут,все делают сами, никаких проблем с оформлением нет.
22.03.2016
спасибо
23.03.2016
Проще доверить фирме оформление
22.03.2016
стану донором ооцитов в СПБ Ава-петер казань