Войти

всё, не хочу больше ничего

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

постоянно такая бяка в посеве, нужно знать уреалитикум это или парвум

у меня уреалитикум, врач сказала это не патогенно и все. кстати лечила ее лет 5, бесполезно, кожа слезла с меня, а она на месте
0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

я не знаю какая у меня, позвонила в лабу сказали больше 10, и всё. Оль, а парвум если больше 10 всё равно не лечат?

0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

парвум лечат, уреалитикум нет. их выявляют мазком пцр

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

совсем запуталась, парвум не лечат

0
28.03.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мы парвум пролечили прямо перед протоколом. Стимуляция и пункция прошли при отсутствии результата итогового (через месяц-полтора только повторный покажет, ушла инфекция или нет). Вот в апреле пойду пересдавать - мы ушли в крио, поэтому надеюсь, что к вступлению в Криопротокол буду знать, что избавилась от неё).

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

дай вам Бог, всё будет хорошо!!!

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

уреалитикум нет микоплазмы такой. уреаплазма есть уреалитикум и ее тоже лечат как и хоминис потому что сдают ИФА и пцр

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

парвум как раз и пролечивают а потом если выползет ее еще после 14 недель пролечивают

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

запутали совсем меня. везде читаю что парвум не лечат

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

вообще по правильному они называются гениталиум и хоминис. дак вот гениталиум и парвум это разные названия одного и того же. они выявляются в бакпосевах и пцр. а хоминис она по ИФА и пцр. хоминис как и хламидиоз к примеру надо лечить и она полностью уходит. А парвум лечат когда больше 10 в 4 и все

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

дк вот я и не знаю пока что именно у меня, буду звонить в лабу, узнавать. ДА, кстати хлам та у меня отр.

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

хлам я просто про себя говорю. я еще буду сдавать на него снова. лечусь еще

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

да что уточнить мне в лабе? какая именно у меня, да?

0
28.03.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

у вас обе вместе, spp это когда два сразу. Надо было сразу сдавать на чувствительность к антибиотикам. Но от себя могу сказать что лечилась три раза, вылечились с мужем только юнидоксом, по моему чуть не 20 дней пили. Давно забыли зато про эту уреаплазму, анализы чистейшие.

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

значит у меня два более 10*4??? это ещё хуже?

0
28.03.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

в количестве я ничего не понимаю, у нас если в бакпосеве есть- значит надо лечить))

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

вернее парвум это вообще уреаплазма а не микоплазма. микоплазма в бакпосеве только гениталиум бывает

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

наоборот парвум она в бакпосеве и пцр определяется а уреалитикум она по крови и пцр ее лечить надо полностью это патоген

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

Оля, можно вопрос, может вы в этом разбераетесь?

Сейчас звонила я в лабу, оказывается мне сделали количественно на все виды уреаплазмы, сколько их там 12? А конкретно на парвум и уреалитикум не делала, а все виды это что ещё хуже?

0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

их 2 вида парвум и уреалитикум

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

вот и я в шоке, она мне сказала, что мол я просила сделать количественно, вот она и сделала на все 12 или 14 видов и результат более 10*4 и вам нужно лечение. Я сказала что spp подрозумевает 2 вида и мне нужно знать какой из видов у меня. Сказала переделает анализ и мне перезвонит

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

меня парвум

0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

В инете почитай. Я домой пришла у меня тоже парвум.анализ подняла. Уреалитикум патогенная

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

я уже запуталась, везде по разному пишут, вы не лечились перед протоколом, да?

0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

Нет не лечилась. У нас в клинике парвум это не патогенно

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

Оличка, вот что ответила моя репродуктолог....Здравствуйте, Елена! Если уреаплазмоз пролечен и количество его ниже 10 -можете.......... может наврать, и сказать что мы ранее лечились с мужем???

0
29.03.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Челябинск

Можешь

0
29.03.2016
планирую беременность Тюмень

попробую, может прокатит)

0
29.03.2016
планирую беременность

У нас с мужем тоже перед первым протоколом уреплазму нашли, тоже верны друг другу, фиг его знает, откуда взялась, но мы даже и не думали о причине, пролечили месяц, через месяц сдали контрольный анализ и в протокол! Тоже обидно, что из-за этого протокол отложился, но всё к лучшему!!!! Не переживайте, надо скорее пролечиться и в протокол!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

подскажите, а на чувствит к антибиотикам нам обоим сдавать?

0
28.03.2016
планирую беременность

Да, конечно! Насколько я помню, у нас сразу при выявлении уреплазмы чувствительность определяли, назначали антибиотики и свечи обоим (по-моему, антибиотики как раз разные у нас были, свечи одинаковые). Точно помню, что после лечения сразу нельзя контрольный анализ сдавать, месяц ждали, это было самое обидное))) Но главное, что вылечили быстренько! Не переживайте, это всего лишь инфекция, которая успешно лечится!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

да мои переживания в другом, я полтора года иду к протоколу, то одно то другое, и тут только расслабилась, всё сдала, ждц 1-2цд со дня на день как такой шок

0
28.03.2016
планирую беременность

Прекрасно понимаю!!!! Думаю, что у большинства девочек так и происходит - то одно, то второе, то третье, то анализы плохие, то кисты, то полипы, то гистеры, то лапары, то еще куча всего... Нам, экошкам, надо набраться терпения и сил! У меня тоже постоянно что-то происходит, врач говорит в шутку, что если что-то неординарное произошло, то это обязательно со мной))) Я стараюсь спокойно реагировать, принять всё, как есть, потому что уже ничего изменить нельзя, надо сконцентрироваться на решении проблемы! Еще вариант - пересдать в другой лаборатории, так как в мазках часто ошибки бывают! У меня перед 3 протоколом в мазке на бак посев нашли кишечную палочку, пересдала в другом месте - все чисто!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

я уже на афобазоле конкретно сижу, сил нет

0
28.03.2016
планирую беременность

Понимаю, что это сложно, но надо брать себя в руки! Афобазол тоже можно, если помогает))) Сейчас весна, постарайтесь отвлечься, радоваться хорошей погоде и каждому прожитому дню!!!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

трудно пока радоваться(

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

трудно но надо!! мы пройдя все это уже больше знаем и потом будет легче...

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

позвонила, к сожалению уточнить только могу после 15-00 как придёт лаборант

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

напишешь потом. сильно не переживай. не смертельно!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

хорошо

0
28.03.2016
планирую беременность

Верю! Но надо стараться! Если постоянно себе твердить, что всё плохо, то так оно и будет, да и депрессия накроет, это точно! А если стараться внушать себе, что все хорошо, несмотря ни на что, то будет намного легче справиться с проблемами! Я оптимист по жизни, в любой ситуации стараюсь искать плюсы, это помогает не раскисать))) Не всегда получается,конечно, особенно после 3 пролета тяжело было, но сейчас успокоилась и настроила себя на позитивный лад!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

мозг не настраивается, но буду стараться)

0
28.03.2016
планирую беременность

Удачи вам!!!!! И хорошего настроения!!!!!

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

а я не сижу еще. держусь. какую то эритроплакию еще увидела врач...

0
28.03.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Лен, а пересдать в другой лабе нет времени уже?.. у меня писали просто 10*4 а не больше 10*4.. если больше чем 10*4 то так и пишут 10*5..10*6..разве нет?.. по поводу протокола - все зависит от врача, возьмут или нет.. кто-то заставляет пролечиться до результата "ноль", кто-то "по быстрому" вместе с началом стимуляции антибиотики назначает, чтобы к моменту пункции уже закончить лечение, а кто-то вообще рукой отмахивается от результата и считает, что все это ерунда. Как врач на это посмотрит... Блин, все болячки на тебя лезут, ни одно так другое.. что ж такое-то???... Держись давай, дорогая, вначале тяжело - дальше все хорошо будет!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

ой, Оль, тут вообще не разбериха получилась. Я звоню в лабу и спрашиваю, какая именно у меня уреаплазма, ведь SPP подразумевает 2 вида, она:- вы просили количественно я вам сделала на все 14 типов, у вас более 10*4, значит нужно лечение! Я ей говорю, переделайте мне конкретно на 2 типа, вот сижу, жду звонка.

0
28.03.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Интересная лаба... На все 14 видов?.. блин, Леночка, я шла в лабу и говорила, что мне нужно количественно с чувствительностью к уреаплазме уриалитикум, они на это и делали, думаю что за 14 показателей с меня в 14 раз больше бы денег взяли ))) Успокойся и жди результата, думаю что тот показатель, который нам нужен у тебя "чистый". Ну и лабы..хоть бы тогда предупреждали или объяснения писали в расшифровке, что это результат 14 показателей сразу в одной куче )) Лен, позвонят когда результат сказать, пусть тебе на эл.скинут тот результат который тебе нужен, а не это "общее" показание, а то на словах врачу объяснить трудно будет (за сумашедшую сочтут ) .

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

да лаба дурацкая, не работают они с электронкой, поеду на 2дц в красноярск, заеду за результатом

0
28.03.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Смотри, чтобы не в выходные попала, а то еще и результат не сможешь забрать.. ну и дела...

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

сегодня завтра жду М, надеюсь успею)

0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Я получила такую же (10*4), протокол мне отменили в больнице!

С мужем сдавали в разных лабах, у него тоже нашли и назначили лечение.
Пересдала через неделю в другой лабе - было уже "не обнаружено"! Но я пропила антибиотики вместе с ним и пересдавать больше не стала - для протокола принесла тот второй. С этой уреаплазмой знакомы прямо много лет, я тоже уверена в своем муже, так что сама задаюсь вопросом: ну что за фигня???!!!!))))
0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

печально что отменят мне протокол(

0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Настравайтесь на лучшее, раз вон девочки написали, что у них не отменили. Когда я получила этот анализ, мне врач в больнице, где сдавала, сказала, что это нормально, лечить не надо, может у вас адекватная клиника.

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

стараюсь настроится на лучшее, но пока 50/50

0
28.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Эту бяку уже фиг совсем вылечишь(( к сожалению..(( у самой появилась ни с того ни с сего.., при чем не одна, а весь букет!(( сразу после свадьбы.., что только не думала, на мужа грешила.., но мы и вправду ни ни ни с кем!! В итоге: он в квд пошёл сдавать - у него все чисто.. А я, лечилась.. Потом анализируя ситуацию сделала выводы, что был стресс перед свадьбой, да и помёрзла прилично, пока в парке гуляли (свадьба была поздней осенью) вот все это и спровоцировало обострение.. В вашем случае, возможно, грипп что то и спровоцировал..., а возможно и ошибка лабы.., тоже частое явление.. Вот блин дожили.., верить результатам не возможно(( нужно перепроверять!!(((

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

думаю перепроверить, но все надежди на новый цикл рухнули, даже если и пересдам в другом месте, всё равно уже в протокол в начале цикла не возьмут пока результата не будет

0
28.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Согласна, обидно(( держитесь и удачи вам!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

спасибо)

0
28.03.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Салехард

Спокойно! Это лечится. У. Меня тоже она была. Поборола не с первого раза. Лечение обоим партнерам! И желательно после анализа на чувствительность к антибиотикам ( тебе его сдать нужно). Мы сначала юнидокс пили- мимо, потом суммамед - мимо. Потом была комбинация антибиотиков , точно не помню .... Кларитромицин и ещё какой то ( нашла схему в одной из научных статей в интернете) и только она помогла.

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

да переживание в другом, я ниже девочке написала, до протокола полтора года дойти не могу. Да ещё и оказывается я не знаю какая у нас, парвум или какай-то там ещё(

0
28.03.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Салехард

Лучше пролечить считаю. Кто бы там чего не говорил, мол что это не опасно. Она вызывает хронические воспаления эндометрия, труб итд. И протокол может стать просто не удачным(( в воспалённый эндометрий например имплантация не произойдёт. Если вам не жалко денег и если яичники здоровые , идите на ЭКО , если останутся эмбрионы- заморозьте их . И в случае неудачи пойдёте в крио протокол уже пролеченная.

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

завтра поеду на приём, посмотрим что скажет Г

0
28.03.2016
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ой, да не загоняйтесь! Это есть почти у всего населения планеты. Вылезает при стрессе/ослабленном иммунитете. У нас тоже нашли передпротоколом. В протоколе и пролечили. Главное сдать на чувствительность к антибиотикам. Сейчас вот вступила в крио протокол - ее и в помине нет. Ттт

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

вот меня больше и интересует вопрос, могу ли я в протоколе лечится, если подтвердится. Вы прям глоток воздуха мне дали) спасибо)

0
28.03.2016
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ну нас с мужем пролечили. У вас стимуляция сейчас?

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

пока нет, сказали приехать со всеми анализами на 1-2дц, сегодня-завтра начнутся М и надо будет ехать

0
28.03.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

У меня была ситуация , брали анализы в известной клинике ,не буду портить ей репутацию. Но когда врач брала анализ , проронила , что давно уже не завозят им чистые колбочки для анализов . В итоге получила положительный анализ на уреаплазму , а когда в этой же клинике позже сдала на титры и чувствительность к антибиотикам -получила ответ-не обнаружено. Так что все может быть. Пересдайте в другом месте для уверенности.

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

ну если врач зациклится, то буду пересдавать

0
28.03.2016
планирую беременность Москва

Все комменты не читала, так что может повторюсь.. В Европе и в США уреаплазму вообще не считают болячкой и не лечат, именно потому она называется УСЛОВНО -патогенной. А у нас в стране просто фармацевтические фирмы и врачи(получающие откаты) делают огромные прибыли на продаже лекарств от нее.. Вообще , я вплотную искала инфу, когда надо и когда не надо (по правилам нашей медицины) лечить эту дрянь, вроде как на 10*6 степени, могу и ошибаться.. давно было...Я без лишних сомнений "корректировала" себе этот анализ, дабы избежать отмены протокола, когда выяснила, что в др странах не считают нужным лечить вообще уреаплазму

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

вот и я начиталась что у рас в России пытаются лечить, а в Европе на это даже не обращают внимания

0
28.03.2016

Добрый день! Я бы советовала Вам пересдать ещё раз анализ именно на количество единиц, их может быть и 10.000, а может и 10, и это не потребует лечений! Очень часто к этой болезни может быть трихомонада у мужа и жены, они не дают о себе ничего знать но влияют на зачатие и бесплодие! Лучше пролечиться если проявится в больших количествах дабы не рисковать беременностью потом! Ох как понимаю вас, была такая же паника, ещё в октябре вступать в протокол должна была, а прошла первый этап только сейчас, потому что при сборе анализов вылезли всякие бяки от которых крыша чуть не поехала но это жизнь и таков наш живой организм, не паникуйте! Пересдайте пожалуйста ещё анализы и если не дай Бог подтвердится лучше пролечитесь и чем тише едишь, дальше будешь💐☀️🌷

0
28.03.2016
Набережные Челны

Ленка не истери это не ужас и не кошмар.....Возьмут это мелочи жизни...Ата та сделаю

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

Юль, ну представь моё состояние, я пипец как устала

0
28.03.2016
Набережные Челны

Взаимнооооооо

0
28.03.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

Возможно это из-за гриппа. В том плане, что иммунитет ослабился сильно и эти бактерии активировались. У нас же много чего условно-патогенного, дай волю им только. В любом случае хорошо что сейчас нашли, а не когда ты беременна уже будешь. На месяц отложится и потом снова в бой).

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

ну почему это всё со мной, устала, сил нет. Всё равно поеду на 2дц на приём, может и в правду у меня не всё так критично.

0
28.03.2016
Мама девочки (19 лет), планирую беременность

У нас берут в протокол с уреоплазмой если нет клинических проявлений (зуд, жжение и пр.)... Эта бяка до конца не лечится и с ней живут половина населения планеты ! Поэтому спросите своего доктора, может возьмет в протокол ..

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

в том то и дело, что никаких симптом нет, у мужа спрашиваю, говорит тоже ничего не беспокоит

А у вас это где?

0
28.03.2016
Мама мальчика (7 лет) Красноярск

Меня два раза брали в протокол с уреаплазмой 10*4. Вот если 10*5 или больше,то тогда нужно точно лечиться,причем женщине и мужчине

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

даааа? ГОСПОДИ хоть бы взяли

0
28.03.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У меня перед первым протоколом тоже находили, передайте вещей раз вместе с мужем в другой лаборатории. Сейчас часто ошибки бывают. У нас не подтвердилось

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

думаю пересдать, потому что с трудом верится в результат(

0
28.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

если плохо пролечили в прошлый раз, то она может вылезти повторно при снижении иммунитета.

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

привет, я его никогда и не лечила, в прошлом году сдавала пцр, всё было чисто

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

это условно патогенная флора если ее подцепил она всегда с тобой. больше 10 в 4 ее пролечивают. измены тут не надо даже

0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
28.03.2016
Мама девочки (10 лет) Владикавказ

Это считается нормой, не переживйте!

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

дак все говорят если больше то лечение(

0
28.03.2016
планирую беременность Екатеринбург

да какого вида уреаплазма у тебя

0
28.03.2016
планирую беременность Тюмень

ок

0
28.03.2016
Отмена аспирина кардио в крио Перенесли два огонька

Похожие записи