Войти

Эко-фактор риска?

МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Я лично для себя думаю, что это всё выспрашивают - как, когда, какие факторы и бла-бла только исключительно для нас же - чтобы более въедливо и качественно нас обслуживали в ЖК.

Но это мне так кажется, не знаю, как на самом деле)))

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Про жк понятно. А почему эко учитывается именно в скрининге?

0
29.03.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Я не знаю, но меня именно на первом скрининге оооочень выспрашивали что и как, а остальные врачи - либо вообще не интересовались либо очень поверхностно.

0
29.03.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Думаю это не фактор риска, а учитывают потому, что может быть необычный показатель по гормонам, машина считает исходя из большинства, статистика. Обратите внимание, там именно эко и стимуляцию нужно отмечать. Была или нет.

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

То есть учитывают был перенос в цикле со стимуляцией?

0
29.03.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Да, там в бланке есть клеточки: ЕБ, ЕБ со стимуляцией, эко, на сколько я помню. Мне просто его давали на руки и я сама исправляла на нужное. Поставили ЕБ в ЖК.

0
29.03.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Только вчера почти на эту тему пост писала)))) конкретно о скрининге: это не фактор риска, это дополнительная гормональная нагрузка на организм и поэтому биохимический скрининг крови может быть не очень информативен.

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Вы имеете ввиду прогестерон?

0
29.03.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Нет, прогестерон не берут в скрининге. Бывает что при ЭКО повышены показатели хгч. Не переживайте:-)

0
29.03.2016
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Я тоже не думаю что это фактор риска, просто после ЭКО женский организм напичкан кучей лекарств, они влияют на показатели крови).

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Я просто хочу еще платно кровь сдать на скрининг, везде смотрю учитывается эко. Мой бесплатный скрининг придется ждать 2-3 недели, а мне швы нужно раньше накладывать.

0
29.03.2016
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Долго ждать конечно, я когда вчера сдавала кровь на скрининг, на бумаге для генетического анализа отмечалось, ЭКО, донорская ли сперма и яйцеклетка, сколько детей и так далее.

0
29.03.2016
Мария
Игорек, 9 лет 10 месяцевПланирую Тула

У меня спрашивали на УЗИ и на анализах. Про анализы присоединяюсь к мнению, чтобы учитывать гормональную нагрузку. А по УЗИ, я так поняла, чтобы точнее сроки подсчитать.

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Спасибо

0
29.03.2016
Адя
Лео, 9 лет 10 месяцев Ереван

Скорее всего это касается крови, тк погрешности могут быть в связи с прохождением стимуляции и поддержки (гормоны)

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Это если свежий перенос. У меня крио в ец. Гормональная нагрузка меньше. Но все-таки... Спасибо!

0
29.03.2016
Listik
Челябинск

а где об этом нужно сообщать??? а если не спросят?

0
30.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Я думаю нужно заполнять какой-то бланк перед сдачей крови.

0
30.03.2016
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

Это для подсчёта результата.., при эко большая нагрузка гормональная..

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Спасибо большое.

0
29.03.2016
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Мне не учитывали, хотя в ЖК про эко знали.

0
29.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Спасибо.

0
29.03.2016
25дпп Сделала узи!

Похожие записи