В пятницу 1 апреля я пережила еще один из важных этапов моего протокола. Взяли 17 клеточек,из них часть оказалась не зрелых и часть не правильно начала развиваться. Итог всего 9 осталось. Но это только на момент следующего дня. В среду перенос и остается только ждать, молиться и надеяться,чтобы состав из 9 клеток не изменился. Возникла проблема. ... Меня раздуло как шарик. Дышать тяжеловато, чувство будто очень сильно переела. Из назначений утрожестан 3 раза в день, прогестерон 2,5 % в попу, внутривенно уколы Кальция глюконат-Виал....(для чего эти уколы? Кому назначали кальция глюконат ?) Ну и как спасти себя от гиперы? Что реально может помочь кроме воды и белкового питания??? Раз уж написала пост,то задам еще один вопрос.... Разболелся зуб,пока спасаюсь кетанов. А после переноса какие обезболевающие могут помочь???
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Чебоксары
Пункция состоялась.
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Ваш урожай прям один в один как у меня.., тоже было 17, с помощью ИКСИ оплодотворили всего 9.., благо на 3 сутки заморозили 4 эмбриона отличника.., остальные оставили доращивать до 5 суток.., но увы.., не один((( ушли в крио.., через пол года пошли на подсадку двух трехдневочек., победа сразу!) ждём дочу)
На вас наше беременно-беременное апчхи))
0
03.04.2016
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Глюконат кальция - для профилактики гиперы. Мне назначали, помогает.
А прогестерон уколы не рановато? Мне казалось, их после переноса назначают, и то далеко не всем.
0
03.04.2016
Ответить
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет)
Чебоксары
На этот раз полностью доверилась врачу. Колю все по времени. Спасибо, что не прошли мимо.
0
03.04.2016
Ответить
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года)
Ступино
А у меня 1 апреля была пункция. Взяли 27 ооцитов. Из них правильно оплодотворились 9 клеточек. Тоже жду как будут развиваться))
0
03.04.2016
Ответить
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет)
Чебоксары
Удачи нам всем!!! Пусть все получится! Как себя чувствуете? Что назначили?
0
03.04.2016
Ответить
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года)
Ступино
И Вам удачи)))) Чувствую себя хорошо. Гиперы нет. Колю кальций, ну и то что до протокола осталось : Курантил, Омега, Магний Б6, Метипред, Эутерокс, Ангиовит и Утрожестан.
0
03.04.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Уколы кальция от гиперы. У вас симптомы гиперы. Надо пить много воды, исключить соленое. Удачи, пусть малыши развиваются.
0
03.04.2016
Ответить