Войти

Болят яичники после пролета

Лучший ответ

Мелания
Варечка, 9 лет 9 месяцев Москва

Я тоже до ЭКО их совсем не ощущала, а после - периодически. Не только непосредственно в протоколах и сразу после, но и спустя несколько месяцев что-то кололо/тянуло/стреляло. Поэтому в заверения врачей о безвредности стимуляций, извините, не верю. У меня один из яичников стал уменьшаться после двух протоколов, а на лапароскопии позже были обнаружены эндометриоидные гетеротропии на нем до 10% от поверхности. А на Узи этого не было видно.

Все стимуляции и пункции несут риски для нашего здоровья. Поэтому врачи, которые готовы "поиграть"/"поподбирать"/"поэксперементировать" со схемами стимуляций без тщательного анализа нашей конкретно истории - в сад. Они просто цинично зарабатывают на нас деньги.
0
14.04.2016
Lana
Москва

полностью поддерживаю, только где ж врачей - "не садоводов" то найти!

обычно теоретически приходят в норму через месяц-другой

0
14.04.2016
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

У меня крио- пролет и тоже ячники побаливают -(((

22 буду у врача и узнаю что происходит, да М не такие как всегда

0
13.04.2016
Adele
Доча, 9 лет 1 месяц Лондон

Странно, что до сих пор болят, стимуляция-то давно была....

0
13.04.2016
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

Вот, вот и я не знаю что и думать, стимуляция не то что давно, а очень давно была! В 2013! Асистенту врача сказала, она типа может от поддержки. Они у меня временами болят, не всевремя. Но я напрягаюсь, так побаливали, после пункции

0
13.04.2016
Наталья
Александр, 9 лет 7 месяцев Москва

У меня яичники болели два месяца после стимуляции. Первый месяц особенно сильно их чувствовала. Сейчас четвёртый месяц-полет нормальный.

0
14.04.2016
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Такая же фигня, была на узи, немного увеличены, но все норм, один цикл прошел уже, в следующем сказали все встанет на свои места. На узи надо сходить

0
13.04.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня также было. Это видимо восстановление идет. Тожн кололо-стреляло, а на узи всё хлрошо

0
13.04.2016
Леля
Игорь, 9 лет 6 месяцев Саратов

Это наверно отходняк, столько организм качали гормонами...

0
13.04.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Когда они уменьшатся до своих размеров..

0
14.04.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Как что делать? Узи конечно...

0
13.04.2016
Очень важно!!! Начало цикла? Можно ли улучшить качество яйцеклеток?

Похожие записи