Войти

Что-то все как-то печально очень...

планирую беременность Москва

Не теряйся. Проси эмбриологический протокол ( расширенный ). А то если ты не напишешь, что расширенный, то детализации по дням развития не будет. А она очень важна. И надейся на лучшее. Иногда и один эмбриончик бывает тем самым. А кто эмбриологом был ?

0
13.04.2016
Пенза

Калинина была!она вроде как по завершению программы должна будет позвонить мне ?или надо заказывать платно эмбр.выписку?очень неудобно,что по дням нельзя у них отслеживать ,репродуктологу звонить нельзя каждый день по развитию ,с эмбриологом не соединяют. Но биопсию им сделали 40000 руб,только получатся зачем если я такое кол-во не буду на пгд отправлять и возврат не сделаешь

0
13.04.2016
планирую беременность Москва

Платно можно получить эмбрио выписку. Но если не указать что нужна подробная, высылают листочек только с тем что было и что осталось. Я думала они всем такую высылают.А потом подруга написала что есть понятие подробная или детальная ( там все по дням будет ), но об этом надо сразу в заявлении писать и в эту же сумму входит выписка от врача. Но может по ОМС не надо платить ? Да, вы такая не одна. Я конечно возрастной пациент, но в прошлой клинике у меня эмбрионы не оставали. А здесь прямо какая-то толпа отстающих была и до Крио не дожили.Там правда другие косяки были ( от врача на этапе стимуляции ), которых не было здесь.Биопсия тоже конечно круто стоит.

0
13.04.2016
Пенза

ОК,хорошо завтра узнаю!выписку мне сразу врач с больничным отдала

0
13.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

Как не соединяют?! Меня соединяли! Хамство какое!

0
13.04.2016
Пенза

Вы платник или по омс были?

0
13.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

Платно

0
13.04.2016
планирую беременность Москва

По-моему не ответить по телефону по развитию эмбрионов только из-за того, что Вы по ОМС это очень не красиво со стороны клиники. За Вас они также получат деньги, только из другого источника

0
13.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

А какая разница по омс и платно? От того что они разделяют очень противно! По омс тоже не бесплатно вообще то!

0
13.04.2016
Пенза

Да ,это у них там есть какое-то пренебрежительное отношение почувствовала к себе

0
13.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

Если честно, ваша тем окончательно меня разочаровала в клинике. У меня была отличный репродуктолог, не думаю, что она разделяет платно и омс, но общая политика клиники удручает

0
13.04.2016
планирую беременность Москва

Я тоже теперь несмотря на мое большое уважение к нашему общему репродуктологу совсем разочаровалась в них

0
13.04.2016
Пенза

Да,там омсников не очень любят почему-то...) Можно только заказать звонок репродуктолога в течение 2 дней он имеет право звонить...)))

0
13.04.2016
Пенза

Омс не соединяют видимо!)))

0
13.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

Ну это просто не описуемое свинство(((

0
13.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

А что за клиника?
А зачем на 6 день? До 5-го же обычно ростят?

0
13.04.2016
Мама мальчика (5 лет) Москва

Доращивают не до определенного дня, а до определенной стадии, это должна быть зрелая бластоциста. Это может быть и на 6 день, а в некоторых клиниках сейчас наблюдают и до 7 дня, если до этого эмбриончики не стали бластиками. Но 7 день - скорее исключение.
0
13.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Есть определенные нормы. Если на 5 день клетка не доросла до бласты - она априори отстает, смысл ее доращивать?! Это называется - подсадить любой ценой.

0
13.04.2016
планирую беременность Москва

Ну тут есть девочки у которых потом такие приживались, поэтому лучше так, наверное, чем никак.

0
13.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Очень странная тема на самом деле. И прижиться - это одно. А выносить беременность - это совсем другое. Если эмбрион отстает изначально - это не очень хорошо

0
13.04.2016
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да с этим никто и не спорит... Но всегда ж цепляешься за соломинку...
0
13.04.2016
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет.

"5-6-й день развития. С того момента, как полость внутри морулы достигает 50% ее объема, эмбрион называется бластоцистой. В норме формирование бластоцисты допускается с конца 4х по середину 6-х суток развития, чаще это происходит на 5-е сутки."

0
13.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Допустив - середина 6-го, но не на 7-ой, согласитесь? Еще и 170 заплатить за ПГС. Сорри, но мне кажется это развод на ПГС.

0
13.04.2016
Пенза

Они возврат денег предложили сделать сами,т.к на пгс 4шт должно было быть .только за биопсию наверное не вернут 40тр

0
13.04.2016
Пенза

бластоцистам сделали биопсию и наблюдают как они переживают эту процедуру ...Наверное так...было 4 ,осталось на 6 день 2

0
13.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Я думаю вам стоит с другим эмбриологом проконсультироваться. Напишите Юткину на пробирке.

0
13.04.2016
Пенза

ОК!спасибо за помощь!я про него много читала ,сейчас поищу

0
13.04.2016
Пенза

Я так поняла,что 4 шт были на 5 день бластоцистами и им биопсию сделали,а потом все равно наблюдают и говорят,как они перенесли эту процедуру

0
13.04.2016
Пенза

Альтра Вита,пока сама ничего не пойму

0
13.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Уже и до 7 дня доращивают?!

0
13.04.2016
планирую беременность Москва

Нет. Это в Альтре отстающих до 7-го дня растят. Стадия - бластоцисты ( 5 день ). Только не понятно, почему у них у так многих девочек отстают эмбрионы.

0
13.04.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Химки

Лен, что за хрень?! Я уже боюсь туда идти(((

0
13.04.2016
планирую беременность Москва

Не знаю, это их фишка наверное. "Медленные" среды . А если честно сама их уже боюсь. Ну ладно я возрастная.Но я тут смотрю у них частенько по 7 дней эмбриологический этап

0
13.04.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Химки

У меня на 5 день всех бластиков заморозили, но это было год назад..

0
13.04.2016
Пенза

А может это и правильно они делают на 5 день биопсию и наблюдают как эмбрион перенес эту процедуру,я так понимаю сделали четверым,в итоге пока хорошо развиваются только 2. И мне сразу сказали есть ли смысл Вам платить такие деньги за 2 шт,давайте возврат сделаем,сами предложили!в этом плане они молодцы!

0
13.04.2016
Пенза

Ведь не каждая клиника может доращивать до 7 дня,в целом это круто!репродуктолог говорит ,что у этих эмбрионов очень высокие шансы

0
13.04.2016
планирую беременность Москва

Дай Бог чтобы все получилось. Будем держать за тебя кулачки.

0
13.04.2016
Пенза

Спасибо ,Лен!

0
13.04.2016
Пенза

Вы следите за статистикой АВ?получается что там страдает эмбриология?

0
13.04.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Химки

Да, в последнее время, эмбриологический этап расстраивает((

0
13.04.2016
Мама мальчика (5 лет) Москва

6-й день - тоже вариант нормы, это не отставание. А во многих клиниках просто не ждут 6-го дня, а морозят на 5 день все эмбрионы, несмотря на стадию развития.

0
13.04.2016
Пенза

Т.е я не одна такая?

0
13.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

У меня из трёх ооцитов зрелых-0 на полсадку((

0
13.04.2016
Пенза

Это в Альтра Вите тоже?

0
13.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

Да

0
13.04.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Химки

Очень мало почему то получилось( а какой у Вас фактор бесплодия?

0
13.04.2016
Пенза

МФ

0
13.04.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Химки

Вот у нас тоже)(

0
13.04.2016
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Москва

В январе были в альтре... Из 15 ооцитов- зрелых оказалось 9. Из них оплодотворились методом ИМСИ 5 эмбрионов. Ни один не развился до подсадки. У нас МФ. Шли туда из за сильной эмбриологии... Не знаю. Сейчас второй раз будем там, нсли нет, уходим.

0
13.04.2016
Пенза

Да уж...Я тоже читала ,что там сильные эмбриологи ..но судя по тому,что я читаю последнее время,терзают сомнения!хотя может в других клиниках наоборот пофиг на эмбриологоию и они говорят что все развивается и деньги тянут,а тут честно говорят и видят наперед картину,что эмбрион не будет дальше развиваться

0
13.04.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Почему 7-й день? У меня тоже на 24 хромосомы пгд+ транслокация,но на 5-й день берут и замораживают сразу. Первый раз слышу что до 7 дня растят....

0
13.04.2016
Пенза

Я сама не пойму почему так(

0
13.04.2016
планирую беременность Краснодар
Комментарий удален
0
13.04.2016
Сколько морозить эмбрионов? 1 клетка к заморозке...В чем причина?

Похожие записи