Из 22 клеток с помощью Икси в хорошей клинике ,с ведущим эмбриологом на 1 день 7шт -развивались , на 6 день развития для ПГС на 24 хромосомы подходят только 2 клеточки,что с остальными инф нет,а может и никого больше нет...Я не спросила,расстерялась( Завтра сказали на 7 день развития более точная информация будет сколько морозить будут.Врач говорит теперь мне понятно почему столько пролетов за спиной -дело в эмбриологии...скорее всего возврат денег буду делать ,т к платить 170тр за пгс на 2 эмбриона вместо 4-не разумно(
Что-то все как-то печально очень...
Не теряйся. Проси эмбриологический протокол ( расширенный ). А то если ты не напишешь, что расширенный, то детализации по дням развития не будет. А она очень важна. И надейся на лучшее. Иногда и один эмбриончик бывает тем самым. А кто эмбриологом был ?
Калинина была!она вроде как по завершению программы должна будет позвонить мне ?или надо заказывать платно эмбр.выписку?очень неудобно,что по дням нельзя у них отслеживать ,репродуктологу звонить нельзя каждый день по развитию ,с эмбриологом не соединяют. Но биопсию им сделали 40000 руб,только получатся зачем если я такое кол-во не буду на пгд отправлять и возврат не сделаешь
Платно можно получить эмбрио выписку. Но если не указать что нужна подробная, высылают листочек только с тем что было и что осталось. Я думала они всем такую высылают.А потом подруга написала что есть понятие подробная или детальная ( там все по дням будет ), но об этом надо сразу в заявлении писать и в эту же сумму входит выписка от врача. Но может по ОМС не надо платить ? Да, вы такая не одна. Я конечно возрастной пациент, но в прошлой клинике у меня эмбрионы не оставали. А здесь прямо какая-то толпа отстающих была и до Крио не дожили.Там правда другие косяки были ( от врача на этапе стимуляции ), которых не было здесь.Биопсия тоже конечно круто стоит.
Как не соединяют?! Меня соединяли! Хамство какое!
По-моему не ответить по телефону по развитию эмбрионов только из-за того, что Вы по ОМС это очень не красиво со стороны клиники. За Вас они также получат деньги, только из другого источника
А какая разница по омс и платно? От того что они разделяют очень противно! По омс тоже не бесплатно вообще то!
Да ,это у них там есть какое-то пренебрежительное отношение почувствовала к себе
Если честно, ваша тем окончательно меня разочаровала в клинике. У меня была отличный репродуктолог, не думаю, что она разделяет платно и омс, но общая политика клиники удручает
Я тоже теперь несмотря на мое большое уважение к нашему общему репродуктологу совсем разочаровалась в них
Да,там омсников не очень любят почему-то...) Можно только заказать звонок репродуктолога в течение 2 дней он имеет право звонить...)))
А что за клиника?
А зачем на 6 день? До 5-го же обычно ростят?
Есть определенные нормы. Если на 5 день клетка не доросла до бласты - она априори отстает, смысл ее доращивать?! Это называется - подсадить любой ценой.
Ну тут есть девочки у которых потом такие приживались, поэтому лучше так, наверное, чем никак.
Очень странная тема на самом деле. И прижиться - это одно. А выносить беременность - это совсем другое. Если эмбрион отстает изначально - это не очень хорошо
Нет.
"5-6-й день развития. С того момента, как полость внутри морулы достигает 50% ее объема, эмбрион называется бластоцистой. В норме формирование бластоцисты допускается с конца 4х по середину 6-х суток развития, чаще это происходит на 5-е сутки."
Допустив - середина 6-го, но не на 7-ой, согласитесь? Еще и 170 заплатить за ПГС. Сорри, но мне кажется это развод на ПГС.
Они возврат денег предложили сделать сами,т.к на пгс 4шт должно было быть .только за биопсию наверное не вернут 40тр
бластоцистам сделали биопсию и наблюдают как они переживают эту процедуру ...Наверное так...было 4 ,осталось на 6 день 2
Я так поняла,что 4 шт были на 5 день бластоцистами и им биопсию сделали,а потом все равно наблюдают и говорят,как они перенесли эту процедуру
Нет. Это в Альтре отстающих до 7-го дня растят. Стадия - бластоцисты ( 5 день ). Только не понятно, почему у них у так многих девочек отстают эмбрионы.
Лен, что за хрень?! Я уже боюсь туда идти(((
Не знаю, это их фишка наверное. "Медленные" среды . А если честно сама их уже боюсь. Ну ладно я возрастная.Но я тут смотрю у них частенько по 7 дней эмбриологический этап
У меня на 5 день всех бластиков заморозили, но это было год назад..
А может это и правильно они делают на 5 день биопсию и наблюдают как эмбрион перенес эту процедуру,я так понимаю сделали четверым,в итоге пока хорошо развиваются только 2. И мне сразу сказали есть ли смысл Вам платить такие деньги за 2 шт,давайте возврат сделаем,сами предложили!в этом плане они молодцы!
Ведь не каждая клиника может доращивать до 7 дня,в целом это круто!репродуктолог говорит ,что у этих эмбрионов очень высокие шансы
Дай Бог чтобы все получилось. Будем держать за тебя кулачки.
Вы следите за статистикой АВ?получается что там страдает эмбриология?
Да, в последнее время, эмбриологический этап расстраивает((
6-й день - тоже вариант нормы, это не отставание. А во многих клиниках просто не ждут 6-го дня, а морозят на 5 день все эмбрионы, несмотря на стадию развития.
У меня из трёх ооцитов зрелых-0 на полсадку((
Очень мало почему то получилось( а какой у Вас фактор бесплодия?
В январе были в альтре... Из 15 ооцитов- зрелых оказалось 9. Из них оплодотворились методом ИМСИ 5 эмбрионов. Ни один не развился до подсадки. У нас МФ. Шли туда из за сильной эмбриологии... Не знаю. Сейчас второй раз будем там, нсли нет, уходим.
Да уж...Я тоже читала ,что там сильные эмбриологи ..но судя по тому,что я читаю последнее время,терзают сомнения!хотя может в других клиниках наоборот пофиг на эмбриологоию и они говорят что все развивается и деньги тянут,а тут честно говорят и видят наперед картину,что эмбрион не будет дальше развиваться
Почему 7-й день? У меня тоже на 24 хромосомы пгд+ транслокация,но на 5-й день берут и замораживают сразу. Первый раз слышу что до 7 дня растят....