Спермограмма мужа,его анализы и врач ничего не понимает.

Успокаивает то, что у вас есть уже двое деток. С диагнозом азооспермия забеременеть естественным путем шансов нет, только ЭКО или ИКСИ! Пусть муж попьет витамины и лекарственные препараты, потом повторно сдаст анализы. Вполне возможно все изменится. Диагнозы и результаты анализов бывают ошибочными.
27.05.2016
Хорошо что сдавали анализ на azf. Это исследование помогает проверить работоспособность Y- хромосомы, а также ее отдельных регионов. После этого анализа выявление достаточного количества спермиев для проведения процедур ИКСИ и ЭКО. Вот можете почитать на этом спец ресурсе http://azf-deletsia-i-besplodie.ru./.
29.04.2016
Привет! У моего мужа по анализам тоже все в норме, как сказали даже Альфа-самец, только олигоастеноспермия. Спермиков от 500 тыщ до 1,8 млн максимум, и 99% с патологией головки. В итоге выяснилось, генной нарушение в У-хромосоме. Икси нам в помощь. Сдавал кариотип и AZF локус.
18.04.2016
неделю назад делали открытую микрохирургическую биопсию обоих яичек (микротезе) - не нашли ничего, хотя все анализы идеальные и генетика в том числе. Ждем результаты гистологии, но нам это уже мало чем поможет, в нашем случае только донор...
18.04.2016
А врачи,что говорят? Почему нет ничего?
18.04.2016
ну вот ждем гистологию - она и даст окончательный ответ, что там у него происходит, что ничего нет. А вот ответ на вопрос - почему - нам уже вряд ли кто-то даст, т.к. по словам врача, нам известно порядка 15-20 причин мужского бесплодия, а по факту их может быть тысячи - и они еще неизвестны науке. После того, как на той неделе среди пяти знакомых (в числе которых был и мой муж) по результатам микротезе не нашли спермиков, у меня складывается ощущение, что: 1. находят спермиков при обструкции (когда причина - непроходимость), 2. при этом таки удачные находки попадают в хорошую статистику в публикации научных статей - что есть плюс таким врачам, 3. в тех же клиниках, где не делаю микротезе, всячески отговаривают от нее, поясняя, что это типа ерунда. Кому верить - решать только каждому за себя. На наш взгляд, мы предприняли все возможное, что на данный момент предлагает медицина, чтобы у нас появились кровные детки. Теперь мы на пути к ЭКО с ДС
18.04.2016
У многих тут "так было". Ну это так поддержка, что не вы одни такие, что все у вас рано или поздно получится. У моего мужа все в норме. Спермиков нет. Не знаю, почему врач "удивляется"... Обструктивная азоспермия. Довольно распространена. Проверьте на мутацию гена муковисцидоза. CF cystic fibrosis. У всех мужчин с проходимостью семявыводящих канальцев эта мутация. Если подтвердится, то можете больше ничего не искать. Мутации не лечатся. Но детки с помощью эко, иски и MESE получаются!
18.04.2016
О, спасибо.Этот анализ сдали,ждём результата.
18.04.2016
У меня у мужа азооспермия, все анализы в порядке, узи тоже. В детстве простужал яички, одно удалено, спермики наружу не выходят, но в яичке нашли при пробной биопсии. Врачи тоже недоумевали почему наружу не выходят.
18.04.2016
АльтраВита Как повысить морфологию.