Девочки, уж очень меня этот вопрос интересует. У меня сейчас в поддержке Дивигель три раза в день. Что же станет с моим эндометриозом после протокола? Он же в разы разрастется?
Эндометриоз и Дивигель во время ЭКО
эндометриоз-это хроническое заболевание... Он по любому разрастается вновь и вновь.. Хоть с дивигелем, хоть без... Меня после операции предупредили сразу, чтоб особо не обольщалась(( и быстрее беременела..
Тут все индивидуально думаю. У меня и без дивигеля и протоколов рецидив случился через 2 месяца. Послали на 2ю лапару(
Сто про у меня от эстрогенов наросло полипов, к счастью в этом протоколе полностью обошлись вообще без эстрогенов.
у меня эндометриоз 4 степени. после каждого эко эндометриоз прогрессирует и растут кисты. я сажусь на визанну по рекомендации репродуктолога. впервые слышу про дивигель-поеду на прием уточню.
У меня спустя 3,5 года после протокола с дивигелем эндометриоз особо не разросся. Он, конечно, никуда не делся, но вроде сейчас все более-менее.