Вчера зашили шейку на 20 неделе. Зашивали при длине 20 и открытии в палец. Все вроде хорошо прошло. Вчера лежала, вставать не разрешали. Сегодня хожу до туалета и поесть. Вопрос к коллегам по диагнозу: какой образ жизни вы вели? Понятно, что без нагрузок и половой жизни. Интересует вопрос как вы сидели после выписки? Врач говорит, что можно только на ортопедической подушке (с дыркой посередине). И к вопрос к девочкам за рулём: ездили ли?
В 12 недель шейка была 39, в 16 недель - 36, в 19 недель - 31 и внутреннее открытие на 7 мм и за дня дошла до 20, рыхлая и уже пропускала на осмотре 1 палец. Экстренно положили в роддом. По ощущениям ничего не было. У меня второй скрининг был назначен на 20 недель, но я как чувствовала неладное, решила платно пойти на неделю раньше. Если бы не это, но не знаю чем закончилось бы((
Хорошо что так получилось.вот что значит материнский инстинкт)))😊
Да! Надеюсь, что все хорошо будет с моим Лялюшом) до операции очень переживала за неё!
Зашили в тот же день ? У меня на плановом УЗИ в 16 с двойней до 20 и веутр открытие зева.сама шейка закрыта.пока лежу уже сутки и капали магнезию пару раз..возможно завтра если врач свободен будет..зашьют
я тут поняла что длинна не главный показатель к зашитию, меня зашили с шейкой 37мм, из за того что шейка мягкая стала и палец пропускала.
Да, зашивают при открытии. Со мной лежала девочка, у неё укоротилась, но без открытия. Так ей прокапали магнезию и шейка стала длиннее, ей поставили пессарий.
Я в этой больнице прям пропиталась магнезией)) но шейка не удлинилась).
У меня все закрыто.вроде на последнем узи нормальной длины шейка была.а все равно переживаю.еще иногда шевеления так низко.в лобок аж отдает.очкую(
Радуйтесь, что все отлично)) малыш конечно может копошиться везде, главное мониторить все, что б не пропустить опасность, но надеюсь вас плохое не коснётся)))
Мне недавно зашили на 13 недели, вообще нет ограничений в сидении или гулянии.
Ну может с большим сроком ваедут больше ограничений, но я вообще спрашивала, как жизнь потом, ничего супер пугающего не сказали, бандаж добавят ещё потом.
Я думаю все индивидуально все таки, я доверяю например своему врачу и его рекомендациям, он специалист по многоплодной беременности и по не вынешиванию.
Общалась на форуме ицн. Доносили толко те кто лежала все время. Кто ходил хотябы в парк, или иногда в магазин. Родили глубоко недоношенных детей. Лежать лежать лежать!!!!
Конечно дают. Меня положили в роддом 19 апреля, на работу вышла только вчера. В пятницу опять пойду новый больничный открывать. После стационара предлагают ещё санаторий (если прописка Москвы и работаете в Москве).
Я думала это сказки про санаторий пока подруга не легла)) спасибо за ответ
Я сначала не хотела в санаторий, а потом уезжать из него не хотела)))) привыкла к тому, что лежишь, спишь, читаешь, врач под боком....дома так не получается!!! Очень рада, что поехала! Если, не дай Бог, ещё раз попаду в стационар, то буду уже сама спрашивать про повторное направление.
))) а муж дома не одичал? Все мне не хочется со своим мужем расставаться. Мы просто неск лет ждали этой Б и как бы сказать.. Хочется с ним все моменты проводить)) ну там посмотрим!
Я была в санатории "Сокольники", муж в гости приезжал, на выходные домой меня забирал. Мы тоже 6 лет планировали, но беременность очень сложная, куча диагнозов, постоянно на больничных. После 19 недель страх за ребёнка накрыл конкретный. Я сейчас готова и на больнички и на санаторий, лишь бы рядом был врач и все хорошо было с ребёнком.
После зашития мониторили по УЗИ шейку,зев? Какие были значения ? И какой образ жизни потом вели ? Постельный ? Душ/ туалет и все или нормально ходили гуляли ещё ?.. спасибо
Да, мониторила и переживала очень. Образ жизни не постельный, конечно))) но все без напряга. Поначалу сидела на этой ортопедической подушке, но потом забросила. Ходила, гуляла, ездила за рулём до последнего дня беременности. Швы сняли в 37 недель (безболезненно вообще, как-будто обычный осмотр), родила в 39. Но это уже совсем другая история.
Спасибо
А когда мониторили какие значения были после зашития ? Мониторили вагинально?
Зашивали на 26 неделе,шейка 11мм,двойня. После зашития отпустили домой.В тот же день и сидела,и ходила. Не лежала и дня, акттвный образ. Роды в 39нед, чего и вам желаю😉
Вот это оптимистичный пост))) для меня уж точно))) спасибо. А то все, лежат и не двигаться вообще))
Мне в центре репродукции Генезис после ушивания доктор (у Измайловой я была) никаких таких особо жестких указаний не давала, чтоб уж прям сидеть на таких специальных подушках с дырками. Я не активничала особо, конечно, но и лежачий режим не вела. Родила в 37 недель - с излития вод роды начались.
ДД,уже в личке спрошу..а уколы 17 окси прогестерон тогда с шейкой не назначали ? И был ли угрик вагинально в поддержке?
Я прогестерон вообще не колола. А утрик был до самого снятия швов. Только я его после швов перестала вставлять вагинально. Пила потом.
Лежала, в машине тоже лёжа . Ни выходила даже к подъезду . Сидела только в туалете. Все время до 36 недель пролежала как овощ.