Войти

Удалять или терпеть?

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня аналогичная ситуация произошла во время протокола.

Очень сильно разболелся зуб. Ходила 3 раза к врачам. Говорили визуально всё хорошо, но без снимка точно не могут сказать. Снимок нельзя. А у меня то адски болит, то отпускает. В итоге все дошло до того, что перед пункцией боль была такая жуткая, что я наркозу на пункции была очень рада. Врач после пункции сказала, что у меня есть несколько дней перед подсадкой полечит зуб.
А вы вообще на каком этапе сейчас? в протоколе?
По своему опыту скажу, подождать и потерпеть не получится, если чтото серьезное . Сейчас есть очень хорошие анестезии без адреналина, которые можно беременным.
0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

У меня криопротокол.

0
27.04.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне лечили зуб за день перед переносом. И завтра будут лечить на 3 ДПП.

Сейчас можете спокойно лечить и делать даже рентген. Фолликулы у вас не растут, малыш еще не перенесен. Ограничений нет.
0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Рентген мне не нужен. Я его дедала ещё до ЭКО. Снимок остался. Нужно только удалить.

0
27.04.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вообще без проблем удаляйте. Боль и воспаление организма нам вообще сейчас ни к чему. Мне ультракаином обезболивалм

0
27.04.2016
Наталия
Доченька, 9 лет 7 месяцев Москва

И моё мнение: удалять до переноса! Во первых источник инфекции, во -вторых - постоянных переживаний. В беременность можно безадреналинлвые анестезии - но они не так хорошо обезболивают, а удаление процедура болезненная ((( будете потом мучаться от мыслей - а не повредит ли малышу анестезия и зуб, который болит. До переноса смело удаляйте, на результаты переноса это не повлияет.

0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Мне главное чтоб на результат не повлияло). Значит смело пойду удалять. Но у своего врача все равно спрошу про антибиотики, вдруг после удаления назначат.

0
27.04.2016
Наталия
Доченька, 9 лет 7 месяцев Москва

Если удалить до переноса, то точно повлияет положительно!))))

Удачи вам!!!!
0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

😀😀😀 значит 199% побегу удалять

0
27.04.2016

Привет) лучше заранее удалить, а-то не дай Бог еще больше разболится.

0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

А на переносе деток это никак не отразиться?

0
27.04.2016
Людмила
Планирую Москва

Мое мнение - однозначно удалять, это же источник инфекции и воспаления. Тем более голова - опасно. Другой вопрос - это зуб мудрости. Скорее всего, процедура будет не из приятных. Это посерьезнее любого другого зуба. В случае осложнений могут и назначить что-то вроде антибиотиков, чтобы заживало хорошо. Мое мнение, чем быстрее начнете заниматься, тем быстрее закончите. В этом деле главное - грамотный хирург. А потом можно и в протокол. :)

0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Хирург знакомая, удаляю только у неё. Поэтому придётся подождать.

0
27.04.2016
Вы в свежем протоколе или в крио?
Если в крио, то удалять нужно до подсадки эмбриона. Т.е. нужно прямо сейчас.
Если в свежем, то после пункции и опять же до подсадки эмбриона.
0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Я в крио.

0
27.04.2016
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Он вам только заразу приносит в организм, и сможете терпеть боль если протокол успешный? А он точно жуть как болеть будет, а таблетки нельзя. Удалите и забудьте о проблеме)).

0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Вот и я тоже так думаю. Все получится, и буду потом переживать, что с этим зубом делать. Поэтому лучше сейчас удалю. Как раз успею к переносу.

0
27.04.2016
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Правильное решение))) потом только о малыше будите думать)

0
27.04.2016
Алина
, 14 лет 2 месяца Москва

Удалять, только имейте в виду, если зуб проблемный, могут потребоваться а/б, я после удаления неделю пила а/б и 2 недели на обезбаливающих была. Я не знаю, можно ли что-то принимать перед переносом?

0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Ну а/б принимают максимум дней 5. Я думаю до переноса я успею все пропить. Во всяком случае я у врача спрошу

0
27.04.2016
Екатерина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 3 месяца Владимир

Настюша удалять!!!!Знала б ты как я намучалась в беременность. Удалила вот недели две назад, так на стены лезла, антибиотики нельзя, болеутоляющие нельзя....Кормлю же...

0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Катюш ты куда там пропала?😊😊 в лс напишу сейчас тебе.

0
27.04.2016

Ноющая боль может перейти в острую, будет ай-яй-яй.. Может, у стоматолога спросить каким препаратом будут обезболивать и проконсультироваться со своим врачем?)

0
27.04.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

У своему врачу я поеду 4 числа, и стоматолог сказала позвонить 4, потому что щас она на больничном. Вот у своего врача заодно и узнаю, можно или нет. Просто интересно, многие девочки сталкивались с такой ситуацией или я одна? И что вообще предпринять лучше.

0
27.04.2016
Maria
Алессандро, 9 лет 6 месяцев Феррара

Удалять, сама год назад думала, дотерплю до поездки домой месяцок и удалю, а он в один день все планы испортил, щека распухла, боли адские были, ни одно обезболивающее не помогало и выпало это на воскресенье когда все клиники здесь закрыты. Не дай Бог такое случится после переноса.

0
27.04.2016

Конечно, я бы удалиоа сейчас, чем в беременность. Зубы вообще лучше в порядок др беременности привести

0
27.04.2016
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Удалять сейчас. Потом во время беременности еще сложнее будет

0
27.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Удалять!!!! А то инфекцию в организм занесете.

0
27.04.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Была подобная ситуация перед крио переносом, Г сказала - чем быстрее удалите, тем лучше.

0
27.04.2016

Конечно, удалять и даже не думать! Это еще даже до переноса!!!!

0
27.04.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Конечно удалять, если гниет это ж зараза в организме.

0
27.04.2016
Натали
Планирую

удалять однозначно!!!!

0
27.04.2016
Надежда (сменила аву)
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Мое мнение удалять!

0
27.04.2016
Сомнения... Вот и накрыло ...

Похожие записи