Войти
планирую беременность Лондон

Получила эмбриолист с обоих протоколов

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

У вас скачут этапы развития. На 3-й день недоразвиты, должны быть не меньше 7, тогда дойдут до бластоцист. Но, даже при 7 ав не гарантия, если среды фиговые. Имхо: не подошла стимуляция, как первый вариант, как второй-недостаточность кровотока в яичниках, ну или проблема в средах.

0
29.04.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

Яна, а что делать с кровотоком в яичниках? Вы, помню, писали, про недостаточность кровотока в матке.

0
30.04.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Тоже самое: Физио и препараты для кровотока

0
30.04.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

А как это узнать про кровоток в яичниках?

Я еще пиявки хочу попробовать, хуже не будет, это уж точно.

0
30.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Ты если в Москве будешь , сходи к Пятых на экспертное узи, она тебе кровоток и померяет

0
30.04.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

Спасибо! Схожу, наверное. А она кровоток в матке или яичниках померяет?

Я просто ни разу кровоток ни там, ни там не проверяла.

0
04.05.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Да . Я недавно была и 11 мая опять поеду ,хотим посмотреть ситуацию в дни предполагаемой имплантации

0
04.05.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

А потом она сразу скажет, что принимать, если кровоток плохой? А ты физио делала?

0
04.05.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Не не делала , у меня сейчас кровоток хороший , но я его хождением пешком увеличила (каждый день 12-17 км)раньше был умеренно сниженный . Пиявки еще для кровотока ,но я их тоже не делала ..

0
04.05.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

17 км - вау!!!

Ты герой прям!

0
04.05.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Не у меня просто выбора не было ,физио особо нельзя ,так как миома . В пиявок я не верю .если честно .

0
04.05.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

вы не думали ПГД сделать эмбрионов? у вас отличные 3-х дневки доростают, но нет переключения в морулу... Говорят, в таком случае дело в мужском факторе, если после 3-х дней остановка роста. А что там врачи говорят?

0
29.04.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

Вообще ничего не говорят, просто так бывает, в этот раз не повезло и все... А ПГД когда делать, на каком этапе? Эмбриолог сказал не надо...

Я все-таки не понимаю, причем тут мужской фактор, вот тут врачи говорят, что к сперме нет претензий никаких.

0
29.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

ПГД делают на 3-4 день развития эмбриона. В Германии на ПГД просто так не попадешь (там через особую гос.комиссию), не знаю какие правила в Англии на этот счет. Почему ПГД не нужно, если при таком количестве хороших 3-х дневок. Просто, как мне сказали тут, что бывает так, что спермик выглядит отлично, но он имеет в головке хромосомные отклонения, оплодотворить может, но эмбрионы не совсем качественные, и не переключаются на собственное развитие, так как первые 3 дня -это материнский запас.
А АМГ / ФСГ у Вас хороший?
Тут тоже в Германии не все врачи рассказывают...и меня это драконит сильно. Вот после двых неудачных попыток с бхб, отправили на гемостаз с мутациями проверять...((

0
29.04.2016
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Извините, что пишу в вашей переписке с Adele

Но пгд делают и на 5-6й день. Это более щадящий способ. Или в Германии только на 3-4й?

0
29.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

так мне сказали про 3-4й день, но возможно и на 5-6й делают, но зависит от специалистов в лаборатории и их опытов ... Я не могу утвержадать конечно за всю Германию :-) Но здесь ПГД даже не делают, если сам за все платишь, немцы тут бюрократы большие. На ПГД анализ попадают только пары с плохой генетикой, выкидышы поздние и частые, или мертворожденные... Вот тогда попадешь на комиссию только

0
29.04.2016
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Спасибо!

0
29.04.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

Я не в Англии, я в России делала. Может, если бесплатно делаете, то вам нужно разрешение какое-то, а если платно, то просто плати и тебе сделают, но нам эмбриолог сказал, что не надо.

0
29.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

На ПГД анализ попадают только пары с плохой генетикой, выкидышы поздние и частые, или мертворожденные... Вот тогда попадешь на комиссию. Тут оплата не играет никакой роли, платно или по страховке ПГД...

0
29.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Привет ,если Юткин выписку пересылал,там должна быть информация какая была морфология при заборе спермы ,напиши ... похоже все же на мужской фактор ,все таки основная масса остановок после третьего дня , ну и стимуляция тебе скорее всего не подошла

0
29.04.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

Привет, Танюша.

В первом протоколе написано: морфология 6AB, во втором сod +AB и все, сперма замороженная TESA и все

0
30.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Слушай , ну нет , прочти внимательно каждую строчку , 6 АВ это эмбрион , а не морфология спермы .

0
30.04.2016
планирую беременность Москва

5 Овальных таким как мне сказали хетчинг делают чтобы вылупиться могли

0
29.04.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон

Так нам делали...

0
29.04.2016

Мне говорили что его делают по решению эмбриологов, типа нужен он или нет решают они

0
29.04.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Вам правильно написали, что скорее всего здесь играет роль качество спермы, так как первые 3 дня развития ведущую роль играет женский геном, а с 3 го начинает активно включаться мужской. Как я поняла у вас сперма получена методом TEZA? К сожалению, при биопсии редко можно получить эмбрионы хорошего качества(хотя несомненно такие случаи есть и пробовать стоит).

0
08.05.2016
Крио с проверенными эмбрионами День развития эмбрионов, подскажите!

Похожие записи