Войти

Высокий пролактин

Мама девочки (6 лет) Белград

вы уверены, что условия сдачи соблюли верно? У меня после 3 ПА накануне дня сдачи Пролактин был 1350. Другой раз грудь утром почесала - 750.

Когда все условия соблюдены- 350-450
0
04.05.2016
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 месяцев) Москва

Я анализ сдавала, честно говоря, на бегу. Отпросилась перед работой и побежала сдавать. Очень переживала, что на работу опоздаю. Может из-за этого. Попробую пересдать в спокойствии. Надеюсь, что нормально все на этот раз будет.

0
04.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

запросто может. Перед сдачей рекомендуют минут 15 сидеть спокойно.

0
04.05.2016
Мама мальчика (24 года), планирую беременность Нягань

Я тоже сидела на Достинексе пол года. Попробуйте сдать спокойно на 3-4 дц. Если он будет зашкаливать скорее всего назначат МРТ.

И девочки правильно говорят лучше перед сдачей посидеть минут 15-20 и подумать о хорошем, пролактин такая вещь что может подниматься даже из-за того что грудь почешешь.
Удачи!!!)))
0
04.05.2016
Санкт-Петербург

Пролактин - стрессозависимый гормон. Если Вы быстро шли, бежали на автобус, выпили кофе перед этим, поели, был секс накануне, спорт, просто неприятный разговор - да что угодно, мало ли на что Вы реагируете - он мог подскочить. Не надо только, пожалуйста, ничего пока пить. Пересдавайте спокойно, в интернете полно правил по сдаче пролактина, почитайте: через 2 часа после сна и т.д. Я пересдавала - в итоге был гораздо ниже. А всего-то в первый раз пробежалась за автобусом и взлетела аки птица по лестнице в лабораторию на 2 этаж. Разница в результатах сотнями измеряется: 1 раз - 753, 2 раз - 324

0
04.05.2016
планирую беременность Москва

Нормальный может не прийти никогда. А может у Вас было разовое превышение в рез-те стресса или какого-то другого фактора.Все зависит от чего у Вас происходит превышение. но пролактин очень быстро корректируется достинексом. Нужно понять природу повышенного пролактина, чтобы назначить правильную дозировку.( это сильный гормон и лучше с ним не переборщить). Также пролактин состоит из микро ( биологически активного ) и макро ( неактивного ) пролактина и нужно понимать за счет какого из них происходить превышение. Макропролактин не активен и не все лаборатории выдают результат с разбивкой на микро и макро пролактин.

0
04.05.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Если пролактин повышен без таблеток Вы его не нормализуете. Для того чтобы привести его в норму нужны таблетки Достинекс (сама через это прошла) Для нормализации Вашего показателя всего скорее достаточно будет одной таблетки (но ее пьют по схеме). А далее всего скорее будет поддерживающая терапия - Эутерокс. Но в любом случае Вам нужна консультация эндокринолога, т.к. самостоятельно Достинекс пить не стоит - очень сильный препарат.

0
04.05.2016
У кого были подобные отклонения?) Прогестерон и дюфастон

Похожие записи