Прогестерон и дюфастон
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДеваньки всем привет: у меня был перенос и когда я спросила врача нужно ли мониторить гармоны - он мне ответил что прогестерон мне мониторить бесполезно т.к. я на дюфастоне, а он не определяется в наших лабораториях (нет таких реагентов) и этот анализ будет непоказательным т.к. прогик всегда будет невысоким. Кто нибудь слышал о таком? Интересная информация, склонна верить своему врачу, он у меня рассеянный но вроде неглупый:))
Наташа
Я была на утрожестане и инжесте. Ничего не мониторила. Первый прогесерон сдала в 13 недель, а эстрадиол вообще не разу не сдавала.
05.05.2016
Ответить
Адя
Да конечно нет смысла мониторить гормоны при нормальной поддержке. А вот кровь приподдержке проверять надо, коагулограмму, д димер
05.05.2016
Ответить
Ольга
Адя подскажите пожалуйста вы не в курсе АЧТВ ниже нормы это кровь густая или очень жидкая?
05.05.2016
Ответить
Мария
Согласна. Я еще до ЭКО мониторила прогестерон, вечно он по нижней границе у меня был. А врач сказала, что сначала отменяем Дюфастон, а только потом смотрим. Иначе анализ показывает уровень прогестерона от Дюфастона.
05.05.2016
Ответить
Svetulek
Согласна с вашим врачом,была в феврале крио на згт пила дюфастон пошла сдавать прогестерон результат 0,7 я чуть с ума не сошла как так,подумала что зря дюфастон выбрала нужно было утрожестан и потом сама себе добавила его,а потом мне объяснили то что вам врач и сказал он не покажет ничего.
05.05.2016
Ответить
I_RA_
Слышала о таком. Мой врач тоже считает бесполезным занятием мониторить гормоны на поддержке. Но я мониторила. Когда к утрожестану добавили еще 2 таблетки дюфастона прогик вырос в 2 раза. Так что сложно понять видно дюфастон или нет в анализах.
05.05.2016
Ответить