Привет девочки! Давно я ничего не писала и снова без вас никак... После двух пролетных протоколов в 2015г., наконец-то сделала гистероскопию с выскабливанием... Так надеялась, что все будет хорошо, но УВЫ! Помимо того, что удалили спайки в матке, так еще нашли миому 10мм и поставили диагноз "железистая гиперплазия эндометрия"!! Я вообще просто в шоке пребываю! Назначили на 2 месяца Жанин. Так хотела как можно скорее пойти в крио, а тут...(((( Может у кого было подобное и как скоро получилось забеременеть?? И вообще на сколько это все страшно, или я себя накручиваю?.. И вдруг спайки снова появятся... Куча разных мыслей плохих... Голова кругом просто! Да и врачи особо вразумительного ничего не говорят, кроме как "все будет хорошо" и "все лечится"...
после гистероскопии у меня тоже был такой диагноз. Правда не было спаек и миом, просто проверяли эндометрий. Тоже пила жанин и все было хорошо с эндиком. Все пройдет! Нас на гистероскопии было 3 девочки в палате и всем троим поставили такой диагноз, так что это у очень многих встречается.
После лечения был. Увы пролетный, сейчас сдаю анализы и будем искать причину.
Вот чего я и боюсь... Вам удачи большой и терпения! Всё у нас рано или поздно получится...
Получится обязательно!!!
Страшного ничего нет. Это заболевание часто встречается.Ваша врач права- это лечится, и очень успешно. Что спайки удалили, очень хорошо. Миома редко мешает зачатию. И беремененеют и рожают с миомами. У меня их три, я родила. Вынашивала хорошо, только мониторила их рост постоянно. Пейте Жанин. Потом врач посмотрит, как на него реагирует ваш эндометрий. И никакой паники! Верьте в успех и здоровья вам!!!
Спайки могут появиться снова и довольно быстро. Это гадость ужасная! Мне удалили, но вроде врачи их опять видят по узи. Надо быстрей идти в крио и все!