На днях отменили магнелис, т.к. падает гемоглобин, даже при приёме Тотемы, назначили Фероглобин В12, а в аннотации сказано не принимать никаких поливитаминов совместно. Второй день тянет живот, как быть и не знаю. До какого срока вы принимали магний???
Ваше самочувствие после отмены Магний Б6/Магнелиса?
До родов принимала, когда переставала начинал тянуть живот.
Лучше с врачем проконсультироваться, у меня гемоглобин был 120-130 всю беременность.
Магнелис нужно постепенно переставать пить. Например, если вы пили 6 табл в день, то просто к моменту отмены нужно уменьшать дозировку, до 3-4 табл в день, и тп. Я пила магнелис форте по 3 табл в день с 10 недели и до 30, к концу приема уменьшила до 1 табл в день, и потом просто перестала. Все было хорошо, никаких побочек не было.
В 1 беременность все время пила магний и витамины. Репродуктолог вела меня с первого дня протокола и до родов. И ни разу не говорила, что нельзя. Я принимала одновременно магний, фольку, йодомарин, омегу и тотему. Гемоглобин был чуть ниже нормы. В жк пару раз мне Г намекала сделать перерыв, но я слушала только свою Ре. В этот раз пила магний до 8 мая и сделала перерыв. Позавчера вечером начал ныть живот сильно, вчера не могла встать даже, врач сказала опять магний пить. Сегодня уже опять чувствую себя отлично. Решила и в эту Б буду постоянно пить Магнелис.
Мне не подошёл Магнелис, меня тошнило от него, даже проглотить таблетки не могла. Магний всю беременность пью.
Я вообще, честно сказать, не вижу разницы, когда пила и нет. Не болит в обоих случаях. Врач назначила, я и не спорю), говорит от тонуса, который и на Узи иногда и не видят)), на ощуп определяла)).
У меня что с магнелисом тонус что без него, вобще никакой разницы..