сделали гистеру. Удалили полип, поставили диагноз хронический эндометрит, прописали кучу противовоспалительных, антигрибковых свечей и антибиотик Юнидокс на 10 дней. Врач, который делал гистеру, сказал, что в следующем цикле можно готовиться к переносу! Юхуууууу:))) моя репр. сказала надо явиться к ней на приём с результатами гистологии. А что там ещё могут найти? Что такое гистология?
Гистера
поздравляю, это очень хорошо перед переносом!! гистология это самая важная информация, даже важнее гистеры, потому что визуально часто ошибаются, врач видит одно, а гистология показывает другое, может и эндометрит не подтвердится
Хорошо бы не подтвердился. Буду ждать результаты. А с хроническим эндометритом реально вообще забеременеть ? Читаю про него, везде написано, что это фактор бесплодия..
Мне после гистеры поставили хр. эндометрит. Через 4 месяца пошла в протокол-забеременела
Да прям целенаправленно не лечила. После гистеры было физио 10 дней( лазеры), 10 уколов алое, 5 уколов не помню каких антибиотиков и свечи Лонгидаза курс
А вы кровоток не проверяли (доплер)?
Мне по результатам иммуногистохимии поставили хр. эндометрит. Отправили на лечение на 3 месяца. До этого было три протокола, все без имплантации. Репродуктолог говорит, что скорей всего это основная причина Б (у нас МФ), но заверила, что зачастую он хорошо лечиться, только надо время...
Ирина, мне прописали следующее. Фемостон (читаю с бумажки, не уверена в правильности названия) 1 табл. в день с 5-го дня цикла на 3 месяца. Первый цикл: курантин 25 мг 3 раза в день в теч. месяца, актовегин 10 - 200 фикраствор внутривенно через день пять раз, мексидол 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Второй и третий цикл: физиотерапия 10 процедур (не поняла толком что это), грязелечение, ИРТ (иглоукалывание), гирудотерапия, озонотерапия 10 процедур. В четвертом цикле повторно сдать иммуногистохимию эндометрия для того, что увидеть картину лечения, про узи она ничего не говорила. В криопротокол не берет, отправила лечиться. Такое назначение получила в пятницу, еще в нем толком не разбиралась. Из всего - только начала пить курантил. Для себя рассмотриваю вариант поехать на лечение в санаторий на юг. Надо сделать пост с обзором южных здравниц с гинекологическим профилем...
Спасибо за такой развернутый ответ!
Не за что!!! Надеюсь, что информация была полезной) Про грязи Саки слышала, надо справки навести. У нас в Твери тоже есть услуга - грязелечение якобы данной грязью...Надо справки навести. Спасибо! Желаю большущей удачи!!!
все по разному относятся к нему, мой врач сказал, если будет на гистере хронический, то лечение не нужно, лечат только острый...у меня как то давно на гистере ставили хронический, после этого лечения не было, и повторно его не подтверждали..у многих с ним и ЕБ , так что не всегда он мешает имплантации
Девчонки, сорри, что вклиниваюсь. Мне тоже в апреле была проведена гистера. По гистологии поставили ХЭ. Пропила тоже курс антибиотиков (аугментин - 5 дней), сделала 8 процедур Андрогина (лазер, магниты и светотерапия) потом пошла сделать УЗИ с доплером в этом же цикле, где был Андрогин, после овуляции, что посмотреть, какая картина в итоге.
можно еще раз доплер сделать, он каждый цикл разный.. у меня девочка знакомая перед самым переносом делала, доплер был не очень, однако же двойня прижилась...из недорогих средств для хорошего кровотока- регулярно ходить пешком побольше и упражнения на пресс
А как они без анализа ХЭ поставили? На глаз? Вообще-то по результатам гистологии он ставится. Мне ХЭ 2 цикла лечили. А на клетки CD 138 будут проверять материал?
Про cd ничего не говорили. Написано, что взяли материал на гистологическое исследование и все. В диагнозе написано хр.эндометрит и полип. Может это предварительный диагноз.. Я даже не знаю. Но врач, который гистеру делал, тоже такой диагноз мне озвучил
Ну, будем надеяться, что ХЭ не подтвердится. По результатам гистологии ещё будет понятно, из каких тканей полип.
Ох, буду надеяться, конечно, что все хорошо. Спасибо вам за ответы)
В любом случае - хорошо!! Процедуру полезную провели, лечение прописали. Теперь домик для малыша будет с евроремонтом))))
Ой, вроде да) вчера на 16 ДПП ХГЧ был 3900. Но все равно страшно очень. Доктор сказала, что выдыхать будем после УЗИ, а оно в понедельник
Подтвердят эндометрит и все. До гистологи предварительно ставят диагноз. Постарейтесь в течение трёх месяцев вступить в протокол, тогда будет высокая вероятность удачи).