Войти

Доброе утро девочки.Плачу.

Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

На этом сроке такие показатели не смотрят!

0
03.06.2016

А у меня смотрели, но по результатам узи малыш развивался на 5 дней вперед и все было положенных размеров.

0
03.06.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Нет, смотреть то они могут, но твп обычно измеряют в 12 неделт на первом скрининге.

0
03.06.2016

Так это и был первый скрининг.

0
03.06.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

В 10 недель скрининг????? Это не информативно.

0
03.06.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

согласна. с полных 11 нед до 14 нед смотрят. оптимально 12 нед. мне в 13 нед и 6 дней смотрели.

0
03.06.2016

Ну не знаю, Пятых все устроило и врача в жк тоже ничего не удивило.

0
03.06.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Кристин,а твп сколько намерили?Нервничать пока считаю раньше времени не надо,т.к рано ещё смотреть.Мне на 1скрининге около 12недел(акушерских) намерили и отправили к генетику и там я уже делала амниоцентез

0
03.06.2016

На сколько я поняла по бумагам 3.4

0
03.06.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

У меня был 3.8 и к сожалению(((((Но знаю случаи когда был и больше и всё было хорошо по генетическому анализу.Я у генетика спрашивала может неинвазивный сделать(т.к боялась)она:в неинвазивном делают меньше хромосом,а в биопсии и амниоцентезе на больше хромосом

Но будем учитывать,что для 1скрининга 10,3 это рановато

0
03.06.2016

У вас подтвердился

0
03.06.2016
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

К сожалению да.Но на 1скрин учитывается не только твп,если насчитывается 3маркера то вероятность больше что генетика есть.У меня papp был и носовая кость укорочена

0
03.06.2016

Сожалею ((((

0
03.06.2016
NADEZHDA
Мария, 9 лет 9 месяцев Москва

У подруги год назад было такое, в итоге делала биопсию хориона. Диагноз не подтвердился. Я бы сделала неинвазивный тест, стоит 35 т.

0
03.06.2016

А что это за тест.его можно сейчас провести не дожидаясь 12 недель.как он на латинице называется не скажете.я не из России.а из Латвии.У нас вобще в род доме специалисты хорошие единственный род дом на столицу.Спасибо вам всем за колосальную поддержку что бы я без вас делала.

0
03.06.2016
Velini
Малышка, 9 лет 4 месяца Москва

Называется panorama test. Посмотрите вот здесь genomed.ru.

0
03.06.2016
Velini
Малышка, 9 лет 4 месяца Москва

Делать можно с 9 полных недель. Точность практически 100% так как смотрят ДНК ребёнка

0
03.06.2016
NADEZHDA
Мария, 9 лет 9 месяцев Москва

Не подскажу, к сожалению. Знаю, что в Москве делают в "Геномед", он называется неинвазивный пренатальный днк тест. Делают вроде с 10 недель. Спросите у ваших врачей. Держитесь!!!! Здоровья Вашей малявочке!!!!!!!

0
03.06.2016

Да спасибо всё об этом прочитала.Буду искать где у нас делают.

0
03.06.2016
Velini
Малышка, 9 лет 4 месяца Москва

Кровь можно сейчас сдать неинвазивный тест. Дорого да зато 100% будете знать. Скрининг все равно только статистика.

0
03.06.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Согласна

0
03.06.2016
Татьяна
Ванюша, 13 лет 7 месяцевМишута, 9 лет 7 месяцев Москва

Абсолютно согласна. Скрининг не даст ответ, есть патология или нет. Только бОльшую или меньшую вероятность. Если сейчас сделать неинвазивный тест, к 12 неделям он будет уже готов. И ещё мне говорил врач, что лучше скрининг делать не ранее 12 недель, а Вам УЗИ раньше сделали.

0
03.06.2016

Да смоьрели почему мазня и всё остальное заодно..

0
03.06.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Делайте неинвазивный тест и ходите всю беременность спокойной!!!! Вам уже можно его делать по сроку!!! Все будет хорошо! Малышу не нравятся ваши слезы, соберитесь, мамочка!!!!

0
03.06.2016

Стораюсь собраться отвлекаюсь.

0
03.06.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Удачи вам!!!!! Пусть малыш будет здоров!!!

0
03.06.2016
Айрина
Планирую Иваново

Не плачьте, пожалуйста. Еще ничего не известно и Ваши слезы не смогут помочь, а лишь навредят. Я представляю как Вам тяжело, сама прошла через похожую ситуацию. Попробуйте успокоиться, хотя бы до 16-го. Ситуацию Вы все равно не можете никак улучшить, в любом случае. Остается только ждать и верить.

У меня в одну из Б у ребенка было укорочение кости носа, что тоже понимаете, признак СД. Но синдром не подтвердился. Удачи Вам!

0
03.06.2016
Kudryash
Александра, 14 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Правильно вам пишут, что рано смотрели. У меня тоже было увеличенное ТВП на 1 скрининге, сейчас не помню сколько уже, делала амниоцентез, ничего не подтвердилось, здоровый ребенок, не волнуйтесь заранее, хотя я вас очень понимаю, сама море слез выплакала.

0
03.06.2016

Я надеюсь что всё хорошо.теперь дотянуть бы до скрининга в 12 недель.

0
03.06.2016
Liliya-lilu
Мюнхен

пусть тревоги окажутся напрасными!!!! сохраняйте спокойствие, ведь это еще далеко не приговор, а просто предположения!!! Удачи!!!

0
03.06.2016
Ylianna
Москва

Девчонки все верно написали , перепроверьте , переплатите . Моей сестре старшей все нервы вымотали с первым ребёнком . Чем только ей не грозили ... Я даже тут писать не буду . И ни чего родилась хорошая девочка , сейчас такая красотка да умная !!! Очень все её любим . Вечно пугают ... Не жалеют мамочек .

0
03.06.2016
Ksu
зайченок, 11 лет 7 месяцевкотенок, 11 лет 7 месяцевЧудо наше, 9 лет 8 месяцев Челябинск

Срок еще маленький. Подругу отправили в 10 недель и тоже ТВП завышена. Узист направил сразу к генетику, а др.узист посоветовал в 12 недель скрининг. И все пришло в норму. Сейчас не время для слез. И один маркер не показатель.

0
03.06.2016
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

Если есть возможность то сдай НЕИНВАЗИВНЫЙ ТЕСТ. Готов будет за 10-14 дней! Это днк тест. Берут твою кровь в которой есть уже днк твоей крохи. И сомнений НЕ будет! Узисты тоже часто ошибаются

0
03.06.2016

Узнала про анализ этот у нас делают его.стоимость 400 евро но это того стоит нервов и ожиданий.срок исполнения 10 дней.

0
03.06.2016

Что за бред ? Кто в 10 недель маркеры смотрит ? Спасибо, еще про носовую косточку ничего не сказали... Все с Вашей крохой ХОРОШО ! А врачу- по лбу !

0
03.06.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Я тоже считаю лучше потратиться на неинвазивный тест и не тратить свои нервы с этими скринигами, дорого зато достоверный результат и на душе спокойно будет!)

0
03.06.2016

Кристина, верьте в своего малыша! Просто верьте !!! И постарайтесь успокоится нервы вредят всему. Я желаю вам , чтоб ребеночек был здоров!

0
03.06.2016
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

Обязательно сходите на экспертное узи. Ну ошибаются они часто, в роддомах редко бывают хорошие специалисты узи. Экспертный аппарат - туфта, врач куда важнее

0
03.06.2016
18 недель не чувствую малышню Наши дела и 2 скрининг!