Девочки, я снова к вам за помощью. Не одно, так другое!
Последнее УЗИ было абдоминально, через живот. Врач сказала, что матка тянет на срок 9 недель, хотя срок 11.
Беременность вторая (первая замершая...). Кто-нибудь с этим сталкивался?
Девочки, я снова к вам за помощью. Не одно, так другое!
Последнее УЗИ было абдоминально, через живот. Врач сказала, что матка тянет на срок 9 недель, хотя срок 11.
Беременность вторая (первая замершая...). Кто-нибудь с этим сталкивался?
Хм, мне замерял матку только мой репродуктолог на первом УЗИ, потом даже ни разу не меряли. Сейчас скрининг специально достала (делали в 11+5) посмотрела -нет данных по размерам матки...
Мне кажется, если с малышом все хорошо, то не стоит переживать по поводу размеров матки, все таки она у всех разная, мне вот всегда говорили, что маленькая.
Наталия, спасибо Вам! Что интересно, в заключении про размер ничего не сказано...С малышами все хорошо - и по сердцебиениям, и по сердцам. У меня как раз завтра скрининг и срок будет 11 и 5:)))
О, у вас два пузожителя, ТТТ на них! Тогда вообще странно комментарий про матку. Может замерял не так, или размеры не те вспомнил и сравнил. Все будет хорошо! Думаю завтра Вас успокоят на УЗИ))
На таком сроке не размер матки смотрят, а развитие малыша.. Ещё, довольно часто УЗИсты называют срок эмбриональный, а не акушерский, может в этом дело? как раз две недели разница.
Спасибо Вам за поддержку 🙏🏻 Узист прям вслух сказала - хм, странно что размер матки меньше на 2 недели по сроку...:(