Войти

Маммография и беременность.

Лучший ответ

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

менять врача которой посоветовал аборт ....

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Наталья,спасибо большое!! Я тоже ей это посоветовала.Самое обидное,что это был "свой" врач-старая знакомая. Которая знала про несколько ЭКО,диагноз и вообще впечатлительный характер подруги. И так спокойно на аборт...

0
08.06.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

слушай ,может и не беременна вовсе ? а так со своими целями
ну вот не верю я что такое могут доктора рекомендовать " в наше время" это же уголовно наказуемо

0
08.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

В смысле, подруга не беременна? Не поняла.. Если про нее, то ХГЧ подтвердился( мы тут в эко-мамах хорошо в динамике анализов ХГЧ разбираемся).

0
08.06.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

ну ,тогда только уход врача спасет и чем дальше доктор уйдет тем лучше

0
08.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Согласна!!!

0
08.06.2016
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

если есть какие то показания (любые болезнь, или как тут рентген и прочее) посоветуют такое запросто. эта врач не единственная. никакой уголовки нет она ж не с потолка дает такие советы

0
14.06.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Там живот вроде закрывают..подруга моя делала флюшку, тоже не зная о беременности, у нее в итоге замерла она после 12 недель вроде, то есть до 2 скрининга

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо,Оксана, все поняла.

0
07.06.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А потом сейчас есть вот этот супер-пупер неинвазивный тест за 35 тр, который дает 99,9% гарантии о наличии или отсутсвии патологии по 5 или даже больше рискам.

0
08.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Господи,что же так все дорого... Но передам ей инфо,спасибо огромное.

0
08.06.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Его делают пока только в ПМЦ , кровь в Штаты улетает. Наша Кошка Московская делала. У нее можно поточнее узнать

0
09.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
09.06.2016

Ну как же жалко, даже не знаю, но хорошего точно мало. Маммография небезопасна. Наверное только врач будет решать последствия, но сейчас на узи это вообще никак не видно, срок как я понимаю ещё очень маленький.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Срок 4 недели, но это облучения вверха тела только. Нет непосредственно на плод. Все-таки думаю,что все хорошо будет.В любом случае смотреть узи и тд. Мне кажется,что врач из ЖК подстраховывается(это у них всегда было). Ты знаешь, года полтора книгу читала,кто Чернобыль пережил(вернее жены, которые прорывались к облученным мужьям, хотя и нельзя было).. Даже там рожали и все нормально было. А ту современная аппаратура, уже не так критично.

0
07.06.2016

Верочка, я точно не знаю, просто насмотревшись на детей с проблемами, уже всего боишься. То, что аборт пока делать не надо это точно, я бы и не подумала. А вот скрининг первый сделать со всеми рисками просто необходимо. По факту: как повезёт.

0
07.06.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

На таких сроках действует принцип все или ничего, если беременность нормально развивается, значит на ребёнка излучение никак не повлияла. Я этот вопрос изучала подробно.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Как раз такие мнения жду, кто изучал.Или попадал в такую ситуацию.

0
07.06.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Я изучала, прочла весь русмедфорум на эту тему. Передайте подруге, что повода точно нет для волнений.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо огромное!!!

0
07.06.2016
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Живот же должны закрывать фартуком специальным. Все нормально будет.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо,Лерусь!

0
08.06.2016
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

вот мне с переломом пальца ноги закрыли да. а при маммографии то далеко не факт

0
14.06.2016
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне при снимке пазух носа закрывали живот всегда и когда рентген лёгких делают тоже, всегда фартук одевают. Но это может где как, не знаю.

0
14.06.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Что ж в жк-то один совет на все...температура - аборт, рентген - аборт... Все скорее всего будет хорошо. Пусть ждёт первого скрининга

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

И не говорите.Я уверена,что там тупо подстраховываются.

0
07.06.2016
Vasya Petrov
Новосибирск

Здравствуйте! Я среди вас новичок ))) скажите, мамографию сделали, а через месяц Бог дал ребеночка, на каком месяце делается скрининг? А борт не буду делать, хотим лялю, мне уже 34))) потом поздно будет (((

0
16.10.2018
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

там такая доза облучения минимальная, тем более что фартук дают прикрыть живот, я думаю ничего страшного...

мне рентген таза делали за 5 дней до родов, но это не в счет, наверное, ужеж сфомированный человек был...
0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо,Анют!!

0
07.06.2016

На днях говорила со своей знакомой. Она тоже не знала о беременности. Делала рентген. Врачи коугом кричали о том, чтобы она делала аборт. Итог: здоровая девочка. Уже 5 лет.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Слава богу!

0
07.06.2016
Наталья
Санкт-Петербург

Делали пациенткам после ДТП кучу рентгеновских снимков-диагноз перелом костей таза,у др пациентки перелом позвоночника и ничего детки здоровыми родились...Пусть рожает второго и думает о том как ей повезло-ЕБ!!!

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Ого, ну если много ренгеновских снимков и все нормально, то что сделает маммография? Успокоили.

0
08.06.2016

Я бы написала жалобу на врача из жк за профнепригодность!!! Любой нормальный врач, что доза облучения при рентгене ничтожна и ничего она ребёнку не сделает! Успокойте подругу, все будет хорошо!!₽

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

И меня зло взяло на врача. Как просто- аборт...

0
07.06.2016

Врач пусть себе мозг обортирует((( сейчас нет таких излучений и + на таком сроке врядли что то плохо может быть.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

И я за !!! Согласна!!!

0
08.06.2016

Тут или все или ничего, скорее ничего и не будет плохого! Какой аборт, пусть проверяется и рожает. Знаю случай, на 4 неделе сделали КТомографию грудной клетки и все ок, успокойте подругу

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Уже пошла вставать на учет, успокоилась!

0
08.06.2016
Катенька
Виктор, 26 лет 5 месяцев Москва

Моя подруга сделала рентген поясницы, а через несколько дней узнала о беременности. Врач тоже советовала аборт. Отказалась. Сейчас мальчику 14 лет и все у него абсолютно нормально.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Ого, подобная ситуация, спасибо!!

0
08.06.2016
Тамара
Иркутск

Я на сколько слышала, что в таких случаях обращаются к гинетику и он выщитывает риски !!! У меня знакомая не зная что беременея делала снимок ног , и потом ходила к гинетику и он сказал что риск минемален . Там очень много факторов, бывает и обходится !!! Она уже радела сдорового малыша !!! Что пусть без боя не сдаётся !!! Удачи !!!

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Вот и я за бой! Вы верное слово употребили.Спасибо.

0
07.06.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

А там просто как рентген или какие-то контрасты вводили?

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Нет, никаких контрастов точно не было.

0
07.06.2016
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Я думаю, что это не критично. Особенно, если фартук одевали ей. Напиши потом, как все разрешится. Чтобы знать на будущее, как поступают в таких случаях...

0
07.06.2016
Натали
Планирую

Мне кажется, что маммография не должна повлиять на малыша! Там же даже не прижимаешься к аппарату всем телом, как на флюре, например, а грудь кладут на аппарат, снизу и сверху прижимают и фотают (мне как-то так делали). Передайте подруге, пусть успокаивается, и здоровья им с малышом!!!

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, большое, ее вроде отпустило.

0
08.06.2016
Виктория
Вероника, 12 лет 8 месяцев Москва

Я делала флюраграфию на 8 неделях и потом очень переживала, а один врач меня успокоила: "Сейчас аппаратура не дает такого облучения как раньше и все это предрассудки по старинки". Я родила здорового ребенка, хотя может флю и маммография чем то отличаются.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Вика, спасибо.Ваш ответ вдвойне ценен, т.к. вы в подобной ситуации были.

0
08.06.2016
Татьяна
Кристина, 18 лет 9 месяцевАртём, 14 лет 5 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Москва

Никуда не ходить и никого не слушать!!! Было бы что-то плохое, беременность бы сама по себе прервалась. Здоровья маме и будущему малышу!!!

http://www.komarovskiy.net/faq/spinnomozgovoj-narkoz-i-flyuorografiya-na-pervom-mesyace-beremennosti.html

0
07.06.2016
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Я думаю, все у нее обойдется. Слишком был маленький срок и не такое там облучение, чтобы могло прям повлиять. И ей же не матку и яичники облучали. А в жк, я смотрю, лишь бы на аборт отправить....

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Про жк- согласна полностью!

0
08.06.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Можно рентген сверху. По показаниям даже нужно несмотря на беременность. Просто показания должны быть очень важными, например при подозрении на воспаление легких или еще что-то подобное.. Так что от разовой маммографии ничего не случится.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!!

0
07.06.2016
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

не знаю у меня вот сейчас всякое возможно может и залет но был рентген - аборт или нет решать даже не мне а моему кошельку...

0
14.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Дело еще не в кошельке в данном случае, а в том,что бы потом с ума не сойти,оттого ,что сделал.Подруга точно оставляет и надеется на лучшее.Юлечек, это морально тяжело вынести,потом особенно. Прежде чем делать, сто раз подумать.Хотя ,конечно, каждому решать.

0
14.06.2016

Пусть ждет скрининг, действительно. Он и скажет, если ли риск. А сразу на аборт не стоит, потом всю жизнь будет думать, что могла бы родить здорового ребеночка.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Танюшк, вот и я говорю,что сейчас сделаешь и потом жалеть будешь каждую минуту..Она успокоилась , пошла на учет вставать.

0
08.06.2016
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

у знакомой беременность не наступала 6 лет и она как-то приболела, сделала флюрку, потом узнала, что беременна. Ничего прерывать не стала, ребенок здоров.
0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

О,еще реальный пример из жизни. Спасибо!!!

0
08.06.2016
❤Юлия❤
Натали, 20 лет 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Добрый день.как у вашей знакомой дела?отразилась ли маммография на ребенке?

0
19.08.2018
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Извините,на море и не сразу отвечаю. Никак не отразилась!! Здоровый малыш родился.

0
04.09.2018
Акула
Дочка, 9 летСыночек, 7 лет Москва

Там такая минимальная доза облучения, что про аборт даже думать смешно.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
08.06.2016
Аня
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын, 5 лет 1 месяц Москва

рентген же делают сверху. читала подобные истории, с детьми всё было ОК.

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо!

0
07.06.2016
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

а Мекша все равно только недель в 10-12 по порокам скажет, щас рано

0
07.06.2016
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Да я тоже считаю,что рано. Но там истерика( и я ее понимаю хорошо) и Мекша сказал,видимо,что бы переключить сознание. Тоже считаю,что нестрашно и все будет хорошо.

0
07.06.2016
Марианна
Кристиночка, 6 лет 6 месяцев Севастополь
Комментарий удален
0
26.01.2018
Марианна
Кристиночка, 6 лет 6 месяцев Севастополь
Комментарий удален
0
26.01.2018
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

так маммография сверху и живот всегда прекрывают листом специальным. думаю, что все ок.

0
07.06.2016
Коротко о 3 скрининге:) Беременность 8 недель тонус !!!!

Похожие записи