Девочки, подскажите, кто знает? Вчера пунктировали 11 ооцитов, должны были оплодотворять методом ИКСИ. Звонила сегодня эмбриологам, сказали 3 из них неполноценные, у четырёх повреждена оболочка. Это во время пункции они были повреждены??? или как? анестезиолог сказала, что я очень буйно себя вела, дергалась постоянно, держали меня вдвоём. Так мне неудобно было... К оплодотворению осталось всего 4 клеточки, правда оплодотворились все. Теперь неизвестно как они ещё делиться будут и что останется на перенос..У нас МФ
Вопрос про ооциты
Из 5- ти полученных клеток до 5-го дня подсадки дожили 3, двое в животе)) удачи и вам большой!!
Здравствуйте у меня тоже была пункция 21июня.взяли 12яйцеклеток оплодотворение прошли 8.качество будет видно только завтра.тоже много вопросов к врачам.но хочу сказать у нас в Израиле неочень посвещают в подробности.но для нас это удача у меня первый протокол со свежей подсадкой.все были крио из за больших гормонов.в крио имплантации небыло.очень надеюсь что теперь все получится..и вам удачи и нам.
8-это хорошо) Удачи нам! у меня 25-го перенос, очень надеюсь, что до него доживёт пара эмбриончиков 
У нас непринято рисковать если нет больше пяти эмбрионов то недоращивают до 5ого дня.а так мне врачь обьяснил и у 3ех дневок есть шанс.у меня перенос завтра.мне 43 года.яйцеклетки мои.возраст плюс мф это наша первая победа до этого три раза гипера больше 20яйц.итог криоперенос.а вам извините сколько лет ?и что вам калоли при стимуляции?мне 1ампула меногон +25гонал ф10дней .потом добавили цетротайтну и овитрель в конце перед пункцией.
у нас при МФ доращивают до 5 дня. Мне 29 будет, основной перговерис, на 4-й день добавили гонал 50 на 4 дня, с 5-го цетротид Стимуляция длилась 8 дней, на 9-й диферелин о,2 и овитрель 6500 на 11-й была пункция
У меня взяли всего 4 клетки,хотя планировали 5-8,большинство фолликулов пустые,все оплодотворились,до 5 дня дожили 2 и один малыш со мной живет теперь))так что верьте и из этих 4 ваших получится долгожданный малыш))
Они могли быть сами по себе дегенеративны (выросли сами такие), но раз анестезиолог так сказала, значит вам их во время пункции врачи повредили
со мной девочке еще одной делали пункцию. я краем уза слышала, что у нее изначально ооциты не очень: странной формы...
