Войти
жду мальчика, 15 неделя Москва

Как часто делать узи?

Мама мальчика (10 лет) Брянск

Я каждые 2 недели делала платно у хорошего узиста. Если бы не она, не знаю.. И шм нужно смотреть вагинально. Как часто завист от ощущений ваших и конечно если есть тенденция к укорочению. Если нет проблем, то раз в месяц делала бы (у меня проблемы были, бывало что и раз/два в неделю смотрели). Но учтите, это рекомендации безумной мамашки и любой врач был бы от них в ужасе))).

0
24.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ой ну я то такая же! Я до скрининга 6 или 7 раз была, ходила раз в неделю. Вот теперь и интересуюсь чтоб уже чуть притормозить)

0
24.06.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

На каждом сроке свои проблемы, если получается спокойно ходить месяц без узи-прекрасно, если нет, то лучше сходить и все проверить. Мне так нашли утолщение плаценты в 16 недель, потом тонус сильный в 20, а потом и ИЦН в 22. Зато после шва я ходила спокойная как слон. В 30 недель снова чуйка сработала, Повышеное СДО. Я веду к тому, что нужно себе доверять.Чувствуешь беспокойство - к врачу.

0
24.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Все понятно) спасибо за подробный ответ

0
24.06.2016
Москва

А можно немного вопрос не в тему ?) как себя чувствуете ? Что вот вам врачь сказал про плаценту и перекрытие ? Бывает ли тонус? Какие то рекомендации были в связи с особенностями ? Про узи, мне как то врачь говорила что у неё пациенты есть которые всю Б ходили каждую неделю. Переливали . Что нет в этом ничего страшного

0
24.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Пока я ничего не чувствую, сказала что она поднимется, когда будет подниматься может кровить, не пугаться! Тонуса по узи ни разу не было, я уже 7 раз сделала! Ну и сама пока и не знаю как он выражается

0
24.06.2016
Москва

Спасибо что поделились !!! Это очень хорошо что ничего не чувствуете )))

0
24.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Все должны делать в жк, отказываются-пишите жалобу в комитет по здравоохранению. Я свою жк победила, правда поздновато.

0
24.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

А как часто они должны делать?

0
24.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Почитайте в инете как с вашими проблемами рекомендуется. Мне надо было раз в неделю.

0
24.06.2016
Москва

у меня было узи в 12 и 4, дальше узист (Стыгар!) сказал в 18, да я и не хотела раньше, но чего-то потрясывает, вот думаю, дотерплю или нет?,,,

0
24.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

В 18 это уже наверно второй скрининг?

0
24.06.2016
Москва

Наверное.... но кровь не надо сдавать

0
24.06.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

В Жк на УЗИ ходила в 12, 16, 20, 27, 32, в 36 пойду, записана. Проблем нет, но типа экошница с замершей за плечами, так что бдят. УЗИ хорошие, лялю в 3д показывают и все рассказывают подробно. Тут уж от врача все зависит, на сколько ему не нас###ть) тут уж дело не в частоте узи, а чтоб все хорошо посмотрели и выявили возможные косяки

0
24.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо за ответ, посмотрим, может и мне назначят чаще делать

0
24.06.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Да вообще ходила ксждые 4 или 7 дней...пока шевеления не начались а это 20 нед.. Волновалась и ходила..имхо что нервы мамы гораздо вреднее чем узи...

0
24.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вот и я до скрининга каждую неделю, а теперь и не знаю как често надо... Как вытерплю)

0
24.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Каждый прием у доктора с УЗи. В первую беременность было 14 узи. Сейчас будет примерно столько же

0
26.06.2016
Мама двоих (28 лет, 10 лет), планирую беременность Краснодар

Ходила каждый месяц, мониторила кровоток ну и шейку пока пессарий не поставила. Очень часто, за всю беременность раз двадцать точно, может больше, с ребёнком все в порядке.

0
25.06.2016
Тонус?Персен при беременности На каком сроке можно увидеть сердцебиение?

Похожие записи