Часть 1. ИЦН с пролабированием плодного пузыря. Что делать?
Сохранение ЭКО-беременностиДобрый день всем!
Давно читаю форум, и вот решилась попросить о помощи. Вкратце о моей ситуации: долгожданная беременность (трубный и мужской факторы, криоперенос). Беременность протекала без осложнений.
12.07, 1 скрининг (платно), срок 12+4, закрытая часть шейки 34 мм, внут.зев сомкнут.
19.07, 1 скрининг (ОМС), срок 13+4, закрытая часть шейки 40 мм, внут.зев сомкнут.
4.08, УЗИ 2 триместра, срок 15+6, шейка 36 мм, внут.зев сомкнут.
17.08, цервикометрия, срок 17+5, шейка 33 мм, внут.зев сомкнут.
1.09, 2 скрининг, срок 19+6, ИЦН с пролабацией плодного пузыря в цервикальный канал, низкая плацентация.
Из кабинета УЗИ (Юдина) срочно отправили в родильное отделение больницы (Юдина), там меня не приняли без направления. Поехала в ЖК за направлением, оттуда меня увезли по скорой в гинекологию Юдина, сделали осмотр и УЗИ: внут.зев расширен до 15 мм, в верхней и средней части пролабируется плодный пузырь, цен.канал расширен до 15 мм, длина сомкнутой части 7 мм. Отправили домой лежать, со слов дежурного врача, "шансов нет, зашить уже невозможно, лежите дома, ловите плодный пузырь".
На следующий день (02.09) в ЖК сделали УЗИ, ситуация та же, только длина сомкнутой части 17 мм, внутренний зев расширен до 19 мм.
Неделю спустя (09.09), 21 неделя, УЗИ в ЖК: длина сомкнутой части 11 мм, внут.зев расширен до 23 мм. Опять отправили по скорой, в родовом отделении Юдина не приняли, в гинекологии отказались класть, ибо шансов нет.
Лежу, гоню от себя панику и думаю, где я упустила?
И второй момент, действительно ли шансов нет, хочу в понедельник звонить в платные отделения больниц. Куда податься, у кого такое было и чем закончилось?
P.S. спасибо всем за отзывы! Позвонила Тетруашвили Н.К., она в отпуске с завтрашнего дня. Сказала, что долго тянула и ничем уже мне невозможно помочь. Записалась на завтра во 2-е акушерское отделение патологии, надеюсь на лучшее, но что-то мне хреново