Войти

2дпп высокий д димер!!!

Мама девочки (9 лет) Краснодар

у меня была беремнность на высоком д-димере) на 7 дпп сдавала был 2,8, сейчас уже 20 дпп а я все сним борюсь((

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Тоже клексан и какая доза у вас?

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

был 0,6 а сейчас 0,4 2 раза в день, уже колю около 2 недель, а он ниже 1,4 не спускается(

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Прочитала ваш дневник. А может вам клексан не подходит? Я читала что кому то клексан не подходит и снижают на фраксипарине. Конечно в вашем случае положительной беременности лучше не рисковать и колоть как есть.

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

ну я поколю до конца недели клексан 0,8, если на нем не произойдет никаких сдвигов то спрошу про фраксипарин..

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Ну да уточните, может у вас именно тот случай когда препарат не подходит организму

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Ну вообще это огромня редкость,как мне кажется, обычно франксипарин не подходит и с него переходят на клексан

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Тогда почему не снижается?! Вернее плохо снижается , странно

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Ну бывает так,он резко в половину снизился и сейчас на такой вот границе..не знаю,ч стараюсь не накручивать себя:) больше чем 0,8 все равно не будешь колоть,ну а там уже ничего от меня не зависит:)

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Ну и правильно, все будет ок. Снизится , наверное нужно время.

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Ну вот и у меня ддимер не уменьшается, а наоборот растет(((( даже на клексане 0,4. РЕ дозу не увеличивает говорит это не безопасно((( Переживаю. Тесты полосятся.

0
16.07.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Колите лучше 0,4 у меня после 0,8 и узи началась отслойка,теперь в стационарн лежу

0
16.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Ого лечитесь, все будет хорошо дай бог🙏🏻. А сейчас сколько колите? Дозу не уменьшили вам?

0
16.07.2016
Мама мальчика (25 лет) Нижний Новгород

Девочки, а кто знает почему не всем за ним следить говорят? Я не разу не следила и врач не говорила его после посадки сдавать. А я все читаю и читаю про него посты.

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Даже не знаю, видимо мнения на его счёт разняться, как в комментариях ниже. Кто то говорит влияет, а кто то нет. Мне в слабой клинике сразу назначили анализ на него после подсадки, но пролет, а в сильной (Самаре идк у которой огромный опыт) вообще не назначили пока сама не сказала что повысился в первом протоколе.....

0
11.07.2016
Мама мальчика (25 лет) Нижний Новгород

Как все странно, я хоть думала он вначале от нормы у кого то отличается и по этому следят, а выходит нет. Очень странно, все же.

0
11.07.2016
Москва

Мониторят те, у кого есть мутации генов гемостаза

0
11.07.2016
Мама мальчика (25 лет) Нижний Новгород

Спасибо, а мутация генов проверяется в начале каким то анализом?

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Да кровь на мутации сдаётся. Но я вот наоборот сначала ддимер мониторила, а в следствии чего сдала на мутации

0
11.07.2016
Мама мальчика (25 лет) Нижний Новгород

Я не знаю даже, сдавала его или нет. Думаю все сдают

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Может потому что клексан в любом случае назначают, как мне например. Д-димер сдала впервые только на 18дпп.

0
11.07.2016
Мама мальчика (25 лет) Нижний Новгород

Мне его не назначали, и я не разу не сдавала.

0
12.07.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Это странно, по-моему.. ведь д-димер - это важнейший показатель гемостаза, а от густоты крови многое зависит. От тромбозов часто выкидыши и случаются, как я читала. При эко от стимуляции гормонами гемостаз может нарушиться, так что его обязательно надо отслеживать,и в случае чего принимать меры.

0
12.07.2016
Мама мальчика (25 лет) Нижний Новгород

Вот и меня это удивляет!!

0
12.07.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

А мой гематолог говорит обратное,что с высоким д димером мол забыть об имплонтации...и если есть мутации переносить эмбрионы только в крио...

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Ну мутации у всех разные, так обобщать не правильно. Они есть абсолютно у всех людей просто разные и не все их проверяют. Ниже комментарий Ксюши, которая живой пример тому что при высоком ддимере наступила беременность

0
11.07.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я не спорю привела пример что говорит гематолог..сколько гематологов столько и мнений))

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Ну да согласна))) я тоже не спорю, ведь я не гемотолог ☺️🙊

0
11.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вы с высоким прогестероном не путаете? Ваш гематолог в таком случае непрофессионален, ибо все известные московские и питерские гематологи говорят об обратном.

0
11.07.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Не за 11 протоколов прошедших я отличаю д димер от прогестерона...и как раз хожу к Питерскому извесному гематологу Бобров называеться😉

0
11.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Блин, вот из питерских я Боброва и имела в виду )))) здесь есть злой пост про ддимер, в котором его точка зрения.

0
12.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Теперь поняла) не дочитала) то есть тоже считают что ддимер не влияет на имплантацию?

0
12.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Конечно, нет))) многие считают высокий ддимер предвестником имплантации ))

0
12.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
0
12.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Вы это мне или комменту выше написали?)) то есть в Питере и мск говорят что ддимер важен или нет? Не поняла (

0
12.07.2016
Рязань

У меня в 10 раз превышал норму на 3дпп, конечно тоже паниковала. Гематолог сказала, что это один из признаков гиперстимуляции и увеличила дозу клексана с 0,4 до 0,8. Гипера меня и накрыла на фоне роста хгч. Все получилось, сейчас 28 неделька.

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Слава богу что все получилось )))!!!

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

А долго в норму приходил на 0,8?

0
11.07.2016
Рязань

На 8 неделе уже был почти в норме, на 12 норма. Сейчас мониторю раз в месяц коагулограмму все ок.

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Т.е. До 8 недели был клексан 0,8? Сейчас тоже на нем?

0
12.07.2016
Рязань

Нет, примерно с 12 недели вся коагулограмма нормализовалась, вообще ничего не колю сейчас, но мониторю раз в месяц.

0
12.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Ну вот и у меня небольшая гипера и повышается ддимер несмотря на уколы клексан 0,4. Ддимер до уколов на 2дпп был 1,97 при норме до 0,5, а после трёх уколов клексане на 6дпп стал 2,47. Репродуктолог дозу не увеличивает, сказал не безопасно. Переживаю. По вашему мнению надо дозу увеличить? Или сам восстановится?

0
16.07.2016
Рязань

Я бы без врача сама ничего не увеличивала, может быть еще у другого врача проконсультироваться.

0
16.07.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня на 3дпп был 598 при норме 238....реп-г сказал норма!когда сдавала динамику хгч на 15 дпп ,сдала и д-димер,пришёл уже 230 ....как то сам встал на место...пила весь протокол и поддержку вессел....

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Видимо после подсадки скакнул, а потом успокоился. Ну и весел сыграл роль

0
11.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не влияет, по своему опыту, у меня был превышен в 1,5 раза, имплантация состоялась.

0
11.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Спасибо))) за ответ.

0
11.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

У большинства такая беременность ))) организм сам сгущает кровь после овуляции или пункции для более успешной имплантации.

0
11.07.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

Ничего страшного) укольчики вам помогут!

0
11.07.2016
10дпп, 2-дневка 8 ДПП

Похожие записи