Девочки, второй свежий протокол и оба раза именно после переноса вскакивает ддимер, сегодня на 2дпп сдала кровь результат 1,97 при норме до 0,5. Врач сказал колоть клексан 0,4 и в пятницу пересдать. Может ли высокий ддимер влиять на имплантацию? Мне гематолог говорил что на имплантацию не влияет, но хотелось бы узнать на практике: у кого была беременность при высоком ддимере?!
2дпп высокий д димер!!!
у меня была беремнность на высоком д-димере) на 7 дпп сдавала был 2,8, сейчас уже 20 дпп а я все сним борюсь((
был 0,6 а сейчас 0,4 2 раза в день, уже колю около 2 недель, а он ниже 1,4 не спускается(
Прочитала ваш дневник. А может вам клексан не подходит? Я читала что кому то клексан не подходит и снижают на фраксипарине. Конечно в вашем случае положительной беременности лучше не рисковать и колоть как есть.
ну я поколю до конца недели клексан 0,8, если на нем не произойдет никаких сдвигов то спрошу про фраксипарин..
Ну да уточните, может у вас именно тот случай когда препарат не подходит организму
Ну вообще это огромня редкость,как мне кажется, обычно франксипарин не подходит и с него переходят на клексан
Тогда почему не снижается?! Вернее плохо снижается , странно
Ну бывает так,он резко в половину снизился и сейчас на такой вот границе..не знаю,ч стараюсь не накручивать себя:) больше чем 0,8 все равно не будешь колоть,ну а там уже ничего от меня не зависит:)
Ну и правильно, все будет ок. Снизится , наверное нужно время.
Ну вот и у меня ддимер не уменьшается, а наоборот растет(((( даже на клексане 0,4. РЕ дозу не увеличивает говорит это не безопасно((( Переживаю. Тесты полосятся.
Колите лучше 0,4 у меня после 0,8 и узи началась отслойка,теперь в стационарн лежу
Ого лечитесь, все будет хорошо дай бог🙏🏻. А сейчас сколько колите? Дозу не уменьшили вам?
Девочки, а кто знает почему не всем за ним следить говорят? Я не разу не следила и врач не говорила его после посадки сдавать. А я все читаю и читаю про него посты.
Даже не знаю, видимо мнения на его счёт разняться, как в комментариях ниже. Кто то говорит влияет, а кто то нет. Мне в слабой клинике сразу назначили анализ на него после подсадки, но пролет, а в сильной (Самаре идк у которой огромный опыт) вообще не назначили пока сама не сказала что повысился в первом протоколе.....
Как все странно, я хоть думала он вначале от нормы у кого то отличается и по этому следят, а выходит нет. Очень странно, все же.
Спасибо, а мутация генов проверяется в начале каким то анализом?
Может потому что клексан в любом случае назначают, как мне например. Д-димер сдала впервые только на 18дпп.
Мне его не назначали, и я не разу не сдавала.
Это странно, по-моему.. ведь д-димер - это важнейший показатель гемостаза, а от густоты крови многое зависит. От тромбозов часто выкидыши и случаются, как я читала. При эко от стимуляции гормонами гемостаз может нарушиться, так что его обязательно надо отслеживать,и в случае чего принимать меры.
А мой гематолог говорит обратное,что с высоким д димером мол забыть об имплонтации...и если есть мутации переносить эмбрионы только в крио...
Ну мутации у всех разные, так обобщать не правильно. Они есть абсолютно у всех людей просто разные и не все их проверяют. Ниже комментарий Ксюши, которая живой пример тому что при высоком ддимере наступила беременность
Я не спорю привела пример что говорит гематолог..сколько гематологов столько и мнений))
Ну да согласна))) я тоже не спорю, ведь я не гемотолог ☺️🙊
Вы с высоким прогестероном не путаете? Ваш гематолог в таком случае непрофессионален, ибо все известные московские и питерские гематологи говорят об обратном.
Не за 11 протоколов прошедших я отличаю д димер от прогестерона...и как раз хожу к Питерскому извесному гематологу Бобров называеться😉
Блин, вот из питерских я Боброва и имела в виду )))) здесь есть злой пост про ддимер, в котором его точка зрения.
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/1746115 И автору тоже )))
Вы это мне или комменту выше написали?)) то есть в Питере и мск говорят что ддимер важен или нет? Не поняла (
У меня в 10 раз превышал норму на 3дпп, конечно тоже паниковала. Гематолог сказала, что это один из признаков гиперстимуляции и увеличила дозу клексана с 0,4 до 0,8. Гипера меня и накрыла на фоне роста хгч. Все получилось, сейчас 28 неделька.
А долго в норму приходил на 0,8?
На 8 неделе уже был почти в норме, на 12 норма. Сейчас мониторю раз в месяц коагулограмму все ок.
Т.е. До 8 недели был клексан 0,8? Сейчас тоже на нем?
Нет, примерно с 12 недели вся коагулограмма нормализовалась, вообще ничего не колю сейчас, но мониторю раз в месяц.
Ну вот и у меня небольшая гипера и повышается ддимер несмотря на уколы клексан 0,4. Ддимер до уколов на 2дпп был 1,97 при норме до 0,5, а после трёх уколов клексане на 6дпп стал 2,47. Репродуктолог дозу не увеличивает, сказал не безопасно. Переживаю. По вашему мнению надо дозу увеличить? Или сам восстановится?
Я бы без врача сама ничего не увеличивала, может быть еще у другого врача проконсультироваться.
У меня на 3дпп был 598 при норме 238....реп-г сказал норма!когда сдавала динамику хгч на 15 дпп ,сдала и д-димер,пришёл уже 230 ....как то сам встал на место...пила весь протокол и поддержку вессел....
Видимо после подсадки скакнул, а потом успокоился. Ну и весел сыграл роль
Не влияет, по своему опыту, у меня был превышен в 1,5 раза, имплантация состоялась.
У большинства такая беременность ))) организм сам сгущает кровь после овуляции или пункции для более успешной имплантации.
Ничего страшного) укольчики вам помогут!