Дд привет! У нас с мужем жф,единственная труба не проходима. Сейчас начала стимулироваться. Прописан пурегон 600,кардиомагнил и эутирокс. Сегодня всего лишь 4 день стимуляции,начали с 3 дц. По плану после пункции уходим в крио. А меня уже интересует вопрос с подскадкой. 1. Больно ли делать подсадку(я первый раз и трус) и 2. Как вы решили сколько снежинок подсаживать 1 илли 2? Всем спасибо за ответы😉
Протокол-Подсадка??????
Там же катетер через шейку в матку вводят?просто когда я гсг делала мне не могли катетер ввести,шейка зажалась и пришлось ее щипцами раскрывать(((Боюсь как бы тут такого не повторилось.
На переносе в принципе надо расслабиться и стараться не напрягать ни одной мышцы, тогда все будет хорошо
То же самое было на ГСГ, поэтому очень боялась, но умелые руки врача и очень тонкий катетер сделали свое дело)
Главное себя не накручивать!! Полежишь в монитор посмотришь как малявку сажают и всё)
Да я это понимаю. Но я всегда как то начинаю прислушиваться к ощущениям и прям жду что сейчас будет неприятно. Никак отключиться от этого не могу. Как говорит мой репр слишком вме хочу контролировать.
Катетер для Гсг во много раз толще, чем катетер для переноса. Так что не волнуйтесь, будет не больно))
Вообще не больно! Я трусиха та ещё ничего не почувствовала. У нас врач за нас решила сколько подсадить)
А врач как то обьяснила свое решение по кол-ву эмбрионов? Я тоже хочу врача послушать,чтоб посоветовала чтоли)
У ЮА легкая рука, я ничего на переносе не почувствовала))
П.с. Обычно пишут ежедневную дозу Пурегона)) А то выглядит так, как будто вы по 600 единиц колите)
Перенос даже и не почувствуете!!! Видно на мониторе при переносе ваших деток-светлячков ) А количество эмбрионов решает репродуктолог.
Перенос абсолютно безболезненный, тоже очень переживала, в палате девушку расспрашивала, которой делали до меня. Она сказала, просто немного неприятно, но я вообще даже ничего неприятного не почувствовала))) А по кол-ву мне, как и многим здесь, хотелось двух, но врач мне перед переносом сразу сказал: переносим одного. Ну одного, так одного
Перенос -как обычный осмотр у гинеколога! Мне 2 раза подсаживали по 2 эмбриона ,а приживались по 1. Вроде с двумя больше шансов.но оба раза боялась,что двойня будет!)
Перенос не больно а волнительно)) мой врач настаивал на двух эмбрионах , а я решила одного, он и прижился)