Войти

Риск гиперы

Мама
Югорск

Взяли 53Як, триггером был Диферелин и гипера обошла. Ушли есесено в крио. В качестве обезболивающих пила Немисил 2раза в день по 1 пакетику. М пришли на 7 день. В день пункции отлеживалась. Потом уже ездила по городу, ходила-расхаживалась. Ела овощи,салаты,молочку и обязательно уголь или что-то от вздутия. А то болезнено с газообразованием.

А,вот еще что. В день пункции была капельница 6%рефортан (по-моему) и одновременно (однократно) 3 укола цетротида.

И вот второй крио перенос был удачный))) идет 34 неделя.

Не бойтесь и идите вперед)) всё получится и вы будете самой лучшей мамочкой))

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Большое спасибо Вам!!!!!

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

А сколько, если не секрет, удалось получить хороших эмбриончиков?

0
18.07.2016
Мама
Югорск

Заморозили 26 что-ли... или 25. утром на 5е сутки было 28, но половина из них уже начали проклевываться (естественный хетчинг), а замораживают в моем центре по вечерам. И получилось так что к концу дня несколько штук уже вылезли из оболочки полностью и их не консервировали. В любом случае дофига.

Доктор на вторые сутки после пункции отзванивался и сказал что из 53х як методом икси оплодотворили 35як, остальные просто эко (залили очищеной спермой).у нас морфология 1-3% плюс фрагментация днк сперматозоидов высокая. И короче говоря, которые просто эко почти все остановились в развитии.
0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Это и правда очень много и отлично что так! У нас у самих морфология 0%, поэтому я должна работать по максимуму, т.к. естественно много остановится из-за плохих сперматозоидов. Буду верить и надеяться, что к пятому дню нам еще останется на всю жизнь)

0
18.07.2016
Мама
Югорск

Останется останется!!!

Вы в семье тоже уравновешиваете друг друга))) (морфология и количество растущих фолликов)
Нам репродуктолог говорил, что если в день пункции у мужа в первый раз ни чего хорошего не найдут, то не страшно, бывают случаи когда мужчины сдают и два и три раза в днь пункции жены.
Так что ждем пост как все прошло.
Ттт на вас. И Апчхи сверху)
0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Вы как в воду глядели) Мужа попросили дважды приехать, но все равно хороших не хватило((( Так что большую часть из моих 28 ЯК просто заморозят не оплодотворенными.)

0
20.07.2016
Мама
Югорск

Это хорошо!!! Теперь будет время найти ту пилюлю которая подойдет мужу и сг улучшится.

Я сама просила оплодотворять не все Як. Но доктор не хотел оставлять ничего на потом.
Счас главное ваше здоровье и хорошее самочуствие. ОК не прописали как придут М?
0
20.07.2016
NadineHope
Москва

Нет, не прописывали) только оргалутран 3 укола. А сегодня узнала, что оплодотворилив итоге все) я рада)

0
20.07.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 9 месяцевЖоржик, 6 лет 7 месяцев Москва

пункция у всех индивидуально проходит, но риска гиперы, в отсутствие препаратов хгч и с уходом в крио, если я все правильно понимаю, нет.

Настраивайтесь на постельный режим в день пункции, и все. Скорее всего хорошо себя будете чувствовать но врачи говорят что лучше в этот день полежать, дать организму быстрей восстановиться. У меня первая пункция прошла легко, а после второй валялась кверху брюшком все болело, но в обоих случаях на след день я была уже вполне себе ничего.

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Спасибо большое за подробный ответ!

0
18.07.2016

У меня взяли 24. Все равно ушли в крио. Зачем себя мучить? Пусть организм отдохнет. И через цикл в бой.

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Я изначально знала, что крио) надеюсь все хорошо пройдет)

0
18.07.2016

я капала кальций, много пила. Но чувствовала себя не ахти. Не сказала бы, что прям уж очень плохо. Но будто чуть переболела :) ужачи вам!

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Спасибо большое!

0
18.07.2016
Анна
Арина, 9 лет 8 месяцевАртём, 9 лет 8 месяцев Самара

Взяли 6 яйцеклеток. Через 5 дней подсадили 2 эмбриона. И понеслись симптомы гиперы. Знала бы ... Ушла бы в крио. Сейчас 20 неделя, а яичники огромные. Радует то что с первой попытки все получилось.

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Поздравляю Вас!

0
18.07.2016
Анна
Арина, 9 лет 8 месяцевАртём, 9 лет 8 месяцев Самара

Спасибо)

0
18.07.2016
Настасья
Москва

Я за неделю до пункции капала кальций и после пункции тоже. Была строгая диета: только белок ела и белковые коктейли пила, кисель, много воды пыталась пить. Но избежать не удалось, в итоге в больницу положили. Хотя там давали только ношпу и тоже капали кальций. Но яичники были по 16 см. Читала много исторрий: кто придерживался и не получалось избежать гиперы, а у кого-то вообще без гиперы все прошло при большом количестве фолликулов. Но вам удачи)

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Спасибо большое за пожелание!

0
18.07.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 5 месяцевДочурка, 1 год 3 месяцаДоча, 1 год 3 месяца Москва

У меня брали в 2 раза меньше, и я лежала не вставая 2 дня. Так что все индивидуально. Пейте много много воды через "не хочу" и побольше белковой пищи. Будете неважно себя чувствовать берите больничный.

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Спасибо!

0
18.07.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 5 месяцевВторая доченька, 7 лет 9 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 7 месяцевВторой сыночек, 2 года 6 месяцев Москва

Взяли 22 ЯК и был декапептил - отличная вещь! Пару дней живот чуть болезненным был, потом гормоны все обрушились и пришли М на 5й день, даже не считаю это легкой гиперой)

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Спасибо! Успокоили немного!

0
18.07.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 10 месяцев Саранск

После декапептила гипера не будет развиваться. Соблюдайте белковую диету и пейте много воды - это очень важно!

0
18.07.2016
NadineHope
Москва

Спасибо!

0
18.07.2016
Перенос назначен на сегодня Боли после пункции

Похожие записи