Войти

Как после пролетов поверить в то, что ЭКО может быть удачным ?

Мама двоих (22 года, 7 лет) Екатеринбург

Знаете у меня замершая получилась.и это был мой первый протокол..я устала физически и морально.но на сегодняшний день я решила что буду восстанавливаться год или как в себя приду.забеременеть это одно.а вот выносить нужен крепкий организм.поберегите себя !!!!!!отдохните!!!!!!и попейте витаминов вам станет легче!. Я вообще решила что пойду на мини Эко и куплю эти донорские клетки.пусть они будут от мужа но я их выношу!!!и дети будут мои!!!!чем насиловать себя этими гормонами да и не дай бог пережить эту гиперу!!!!!девочки терпения нам ,здоровья,и удачи

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я не хочу ждать Даже морально не могу. Не могу делать перерыв на год , не могу делать вид , что все хорошо. Потому что ничего не хорошо , потому что меня все равно ждет эта процедура. Не вижу смысла сейчас восстанавливать орГанизм чтоб потом его потом ослабить. Плюс для эко говорят даже неплохо низкий иммунитет . Сочувствую вам с ЗБ ((( это ужасно. Нл вы держитесь! Мы добьемся свое чудо ! А про ДЯ мы с вами одинаково мыслим. Я тоже на них готова. Ещн 1 мне попытка. Если не выйдет - будут ДЯ. Это все равно будут самые родные детки , потому что мы их родим

0
25.07.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Екатеринбург

Ну хоть пол года подождите.это страшно.я в протокол пол года вступала то киста то спайки в итоге в апреле лапара убрали трубу в мае протокол на котором каждый раз бога молчишь лишь бы по УЗИ все было хорошо.потом эта пункция и ожидание 5дней до живут или нет.потом неделя мучительного ожидания хгч по ночам,с запиранием сердца.я вам пишу и вспоминаю весь этот ужас.!!!!потом пошли недели страха за малыша итд.две недели между небом и землёй жив или нет .чистка.!!!!благодарна мужу что сказал все хватит !!!!ты взвалила все на себя одна и тащишь!!!!!отдыхай!!!!пусть будет все по воли божьей! Отдохнешь и пойдём !значит ещё не время!!!остановись и ты поймёшь ,что ты дышишь!!!пол года!и сама увидишь у вас все получится!!!! И мы все станем родителями здоровых детишек

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня прошло уже 3,5 мес. Больше не хочу ждать. Да не, я все эти месяцы хорошо живу. У нас прекрасные отношения с мужем, развлекаемся, гуляем , наслаждаемся жизнью. Не могу сказать , что мы не живем. Сам протокол эко - это по любому тяжело. И для меня его откладывание - это как попытка " надышаться перед смертью ". По узи уже в первый месяц мой организм полностью восстановился. Никаких последствий эко. Основная проблема у меня - что я не могу начать мыслить позитивно , не могу поверить в успех

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Ромашка, привет! Никого не хочу осуждать, у всех разные ситуации, но по мне чем больше откладываешь тем хуже! К своей цели нужно идти на таран!! 👊🏼👊🏼👊🏼 и чем больше боевой настрой- тем лучше! Себя пожалеть потом успеешь)) сопли и сомнения в сторону!!! В августе у тебя победный протокол😎😎😎

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Привет - привет пузатикам! 😆😆😆 Нене , я пру ! ☺ Никаких откладываний )) В пятницу уже на прием. Но вот одна беда - у ЕП отпуск в августе. Может она меня и не возьмет в этом месяце ( Расскажи, как ты ? Какие новости ?

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

У нас все хорошо- растем😂😂 только вчера ходила смотреть, УЗИ делали 2,5 часа🙈🙈человек то бегал, то плавал) потом ему надоело и он перевернулся вниз головой и попой😂😂😂 в общем что успели, то посмотрели)) но ттт, все хорошо))) муж Вообще в восторге)) у него первое знакомство состоялось) и нам прогнозируют мальчика🙈🙈🙈🙈 посмотрим в 16 недель))) но пипирку я разглядела😂😂😂

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Не думаю что из за отпуска протокол отложат. Скорее всего все Келлет назначит, а УЗИ врач другой смотреть будет. А к тому времени она вернётся))

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Там все хуже. Как раз в первые 10 дней протокола она будет , а потом отпуск. Пункцию я другому не доверяю. А вообще есть там другие репродуктологи?)

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Есть. Мне пункцию она делала и ещё какой то врач.

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Посоветуешься в любом случае.

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, отдаем ей в руки и пусть сама говорит мне что делать) уже сама не могу думать 😀 Даже если в августе не выйдет , то я не сильно расстроюсь , тк август богатна события будет. У меня ещн с лг и фсг какая то хрень, соотношение дурное. Вообще стремно.

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

У меня тоже так было. Вариант был пить ок цикл или идти в длинный. Мы выбрали длинный))

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну-ка)) у тебя что именно было ? У меня лг выше фсг почти в два раза

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

У меня не в 2 раза, меньше точно. Протокол был 3 месяца назад, а такое чувство что 3 года назад😂 Почему то смутно все уже помню. ЕП говорила , что с таким соотношением есть риск получить плохие клетки. Поэтому она предложила попить ок цикл - два или не ждать 2 месяца, а идти сразу в длинный протокол. Я ждать точно не хотела. Пошли сразу в длинный- успешный)

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ахах , надо вообще тебе по чуть чуть забывать эко)) Ну вот я почему то тоже подумала , что ок не хочу

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Да память забывает быстро) я даже не помню уже какие препараты были🙈🙈🙈

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У тебя был гонали диферелин 😀😀 я помню ) но ты молодец , что забываешь. Ой , ваш с подругой пример меня так вдохновил , что скорее хочу субботу и прием )))

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Расскажешь потом😉

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Договорились ) напишу потом тебе )

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ахах , проказник какой 😁😄 Милота вообще, конечно ) Парень - это отлично ) Сколтко неделек уже? Скрининг уже был ?

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

12+3 уже, ага) как раз вчера))

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поздравляю )))

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Ой 🙈🙈🙈 так боюсь сглазить😩😩😩 даже не хочу пока посты создавать))) мнительная очень стала😂😂😂 у меня другая подружка после пункции у Келлет)) тоже переживала очень. С января в протокол вступить не могли. Сейчас в крио отдыхает. Скоро за малышами пойдёт. У них мф+ жф. 8 малышей отличников👍🏽👍🏽👍🏽так что у тебя тоже все хорошо будет! Верь!

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не бойся! Все будет хорошо! Мы сами храним свое счастье и его защищаем) ой , в тему. У меня знакомая 10 дней назад родила и только вчера об этом сказала. Такой сюрприз. Какая прекрасная новость про подругу! Я буду верить. Я так мечтаю об этом. Буду верить В нас с мужем , в врача , в эмбриолога!))

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Эмбриологи там супер! Даже не сомневайся😉

0
25.07.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Екатеринбург

Ну значит так, идём к зеркалу встаем перед ним и говорим:этот протокол будет победный!и эта женщина напротив самая счастливая!!!все будет хорошо!!!будем друг друга морально поддерживать и все получится!!!

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так и будем )))

0
25.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Жирновск

мы прошли 1 эко, крио, искуств. инсеминацию - это за года 3, у нас МФ, а когда сперматозоидов не осталось, как то спокойно с мужем подошли к сперме донора. Сразу получилось, причем 2-их ждем! И даже не вспоминаем о доноре, муж целует животик и ждет наших деток) Бфло страшно сначала на это решиться, но сейчас и не сомневаюсь в правильности решения! Мы ждали этого 6 лет.

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поздравляю вас ! )) Ничего страшного в доноре нет , я тоже считаю. Меня даже донорские эмбрионы не пугают.

0
25.07.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Екатеринбург

Молодцы!так и должно быть !!!!здоровья вам на троих!!!

0
25.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Нужно отвлечься, правда это сложно. Наш сыночек "получился" с 4 попытки, я стала мамой в 40 лет, мы уже начали собирать документы на усыновление, ждали очереди в ШПР, и перенос оказался удачным. С доченькой удача с 3 раза.
Сил, терпения, удачи!!!

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Молодцы , что не сдавались! Это все тяжело , но точно того стоит))) Спасибо вам огромное за пожелания) Я просто еще никак не отпущу ту мысль , что мне себя жалко(( я понимаю , что надо стиснуть зубы и идти вперед, не думая ни о чем. Но как вспомню сколько уже "скушано " гормонов и сколтко еще предстоит , и как они вообще сказываются на здоровье , слезы навораяиваюься. А мне 26 всего. Есои б был успех я бы вообще об этом не думала. А так - пока впустую

0
26.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Зато у вас есть время. А я вот, к огромному моему сожалению, вряд ли успею родить третьего .

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не переживайте )) Вы только второго носите ) у вас столько всяких приятностей впереди!) А дальше - видно будет , может все и успеете) Легкой вам беременности!!!

0
26.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Спасибо!

0
26.07.2016
Мюнхен

ох, мне бы Ваши "печали", мне 42 и успеть бы одного родить))) хотя если честно, хочу двух, одного боюсь залюбить..))
0
26.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Вот и я думала, хоть бы одного родить, только привезли из операционной, захотела второго, забеременела, мечтаю о третьем

0
26.07.2016
Мюнхен

а Вас уже видимо "прет")) так что и Ваш третий судя по всему не за горами))) Легкой беременности Вам и удачи)))
и у меня еще вопросик к Вам, Вы "рекламировали" пластырь климара. как Вы его использовали? с самого начала стимуляции?
0
26.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

По-разному, обычно с 7 дня цикла.

0
27.07.2016
Мюнхен

и до переноса вплоть?
я просто не у российских врачей и занимаюсь чуток самодеятельностью...
Спасибо))
0
27.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Не только до переноса, вплоть до 7 недели беременности. Я клеила 2 шт, меняла через 3 дня, плюс 1гр Дивигеля.

0
27.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Родите , обязательно))) А может и двух ) сейчас одного родите , а потом как "попрет ")))))))

0
26.07.2016
Мюнхен

Дай Бог, чтобы нас всех "перло" пока возможности и желание есть)) Удачи нам!!!
0
26.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Тоже было 2 пролётных протокола, проревелась, полгода копила денег, перед третьим протоколом: сменила клинику, врача, схему поддержки, помолилась святой троице (третья же попытка), заказала сорокоуст, пролечила качественно эндометрит (гистера показала), прошла физио, постаралась отпустить ситуацию (делай, что должен и будет, что будет) и опа...неожиданная, почти, удача!! :))) Я очень вас хорошо понимаю, тоже не верилось!! Но представляете, бывает, что за старание и терпение воздаётся!! Лично проверила! ;)) Желаю вам третьего и самого победного протокола!!!

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое!) Очень надеюсь. Я тоже прям все стараюсь поменять )

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Правильно! Меняйте, прям всё и кардинально! Нечего по граблям ходить. Даже образ жизни после переноса. Вообще, чем больше перемен, тем лучше. Вот увидите: это работает!!

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ага ! Спасибо вам) Эти две попытки брала отпуск на две недели , лежала. В итоге и результата нет и отпуск простите "просрала "😂 Даже на море летом из-за этого не сьездить. Решила , что в этот раз посое переноса буду жить как жила.чем меньше всему этому внимания уделяешь -тем лучше

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Воо! Ну всё, вы уже вышли на дорогу удачи! С таким подходом, вы обречены на успех. Третья попытка, она уже очень мудрая! Совершенно глупо лежать пластом и прислушиваться к симптомам. В идеале ничего не должно быть, это или подержка или психосоматика. Правильнее будет жить обычной жизнью и ....поставить напоминалку сделать тест на 6дпп.! :))))))))))

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ой , мне очень приятно , что вы так думаете, что я на верном пути ) А вот вы написали "у нас почти удача" Что это значит ?)

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Неожиданная...почти, УДАЧА! :)) После 2х пролётов я перестала её просто ждать. Я сделала всё, что могла, я старалась выявить все подводные камни, а главное не считать, что эко это панацея. На 5дпп взгрустнула, что скорее всего это третий пролёт, тишина полнейшая в организме, а тест замочила на утро 6дпп, а потом тупо смотрела на // и пыталась понять: как же это так?!? Даже на работу опаздала. А сейчас нам пока 9 недель и до сих пор не осознаётся!! ;)) уж не знаю, как будет дальше....

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Умница!!! Что расслабилась и что смогла)) Пусть дальше все будет хорошо у вас с малышом!😊😊😊 заряжусь от тебя позитивным опытом )

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо большое!

Даю установку на крупную удачу в ТРЕТЬЕМ протоколе!!

Ну и заразный Б чих:


0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасииибо ))) А тебе - прекрасной беременности и встречи с малышом в срок!))))

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мне помогло выстроить планы B, C и D до протокола. Очень мучительно биться в истерике и при этом пытаться решить что дальше. Да и хорошие решения на эмоциях редко приходят. А вот разработать план заранее - это как бы подстелить эмоциональной соломки, по крайней мере мне стало полегче. Удачи!!! Так или иначе, проще или сложнее но все получится

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо огромное)) Да , я точно так же делаю) еще на втором пролете я решила , что согласна и на доноскую яицеклетку и на сперму и на донорский эмбрион. Лишь бы у нас с мужем был свой ребеночек. В истериках после первого протокола уже не бьюсь )) Но вот какой свой мозг запрограмировать на позитив - не знаю(( все время мысли возвращаются к прошлому негативному опыту и порой думаю , что мой организм вообще не способен создать нормальные як.

0
25.07.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Я знаю это глупо, и меня даже раздражает голос, но мне немного помогли записи Кавер, одна девочка скинула, там про подготовку к эко, протокол и ожидание хгч и тп в отдельных файлах. Просто проговариваешь что я принимаю любой результат, я знаю что мой ребёнок придёт в самый подходящий момент и тп. Если б кто посмотрел со стороны решил бы что я куку) но я несколько раз слушала и повторяла в машине и дома, даже мужу не рассказывала чтоб не смеялся)) но именно психологически становилось легче и радостней

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Почитаю про это, спасибо)) Ой, ну и пусть думают , что мы ку-ку 😂главное чтоб нам легче было ))))

0
25.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Почему глупо? У тех, кто занимается по ее методике отличные результаты. Мне тоже кое что помогло)))

0
25.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Поэтому смысла в позитиве никакого - кричать про будущий победный протокол, а потом сидеть в депрессии. ... на все воля Божья....

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну депрессия это слишком серьезное слово... а унынию мы все поддаемся в той или иной мере

0
25.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я не про Вас конкретно. ..за 2 года здесь я много почитала

0
25.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вариант только один - положиться на Божью волю. У Вас было достаточно эмбрионов для беременности. Посмотрите мою историю. Единственный момент - Вы пишете - организм ослаб, тогда как Вы вынашивать будете? Может отдохнуть и набраться сил? Амг у Вас ого-го какой)))

0
25.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Зы может психотерапия?

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну это , наверное , побочный эффект любого эко - ослабление иммунитета. Не знаю... Витамины пью , не знаю что еще сделать ....Думаю , что выносить получится ) только бы забеременеть) Отдыхали мы 3,5 мес. Не хочется сильно дольше. Потому что , не смотря на то что мы расслабляемся и отдыхаем , все равно мысли об эко всё время в голове. А от амг моего пока толка вообще не вижу😀в первом протоколе 6 як, во втором 3

0
25.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ничего подобного, Вы легкомысленно говорите. Что значит, только забеременеть? Две полоски? Трехзначный хгч? Яйцо в матке? Сердцебиение эмбриона? Десятая неделя? Первый скрининг? Голову нужно расслабить в первую очередь ) поэтому про психотерапию спросила.

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну я просто думаю , что проблемы надо решать по мере поступления ) Я не думаю , что настолько я ослаблена

0
25.07.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вы ж написали - организм разваливается.... пококетничали?

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сложно сказать... Если сравнивать с тем, что было до знакомства с эко , то сейчас действительно всё стало гораздо хуже. Волосы лезут , колени стали болеть. Я теперь узнала где вообще женские органы и что они могут ощущаться. Ну и куча других мелких неприятностей ввиде ухудшения кожи. Но я надеюсь , что это не помешает выносить ребенка .

0
25.07.2016
планирую беременность Ростов-на-Дону

Ромашка, я тоже ищу в себе веры на успех и в сентябре собираюсь на третью попытку. Вторая для меня была провальной...1 трехдневка...итог пролет. Но мне очень понравилось про лестницу, что это еще одна очередная ступень к победе! Всё у нас будет. Я просто хочу пожелать удачи!
0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо ) и вам большой удачи )) Очень прям похожи наши ситуации. У меня вообще была в посл раз 1 двухдневка. А вы меняете врача ?

0
26.07.2016
планирую беременность Ростов-на-Дону

вот к сожалению я врача не меняю. Я в Ростове и решила, что буду делать третий раз тут же, дома. Ну если не получится, то буду думать о Питере. Там подруга живет и есть где остановиться.
0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пусть в этот раз повезет ! Мои наилучшие вам пожелания ! Вы элонву не пробовали ?

0
26.07.2016
планирую беременность Ростов-на-Дону

Спасибо за пожелание))))я все два раза именно на ней и стимулировалась. Первый раз было 8 клеток и подсаживали 2-е пятидневки, но была внематочная. А второй раз было всего 4 клетки и подсаживали 1 трехдневку. Вот посмотрю, что она мне предложит в этот раз и что из этого получится. Больше всего и боюсь, что выбирать будет не из чего...Ну от себя делаем, что можем...а там как будет, так и будет.
0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Тогда надо что-то кардинально другое )

0
26.07.2016
Мама девочки (6 лет)

Я Вас понимаю, настроиться на удачу и поверить действительно сложно. По себе знаю, 8 разных стимуляций ЭКО , 5 разных врачей.... и все мимо. Сейчас есть КРИО, да эмбрионы слабенькие.., врач говорит, что шансов практически нет.... Я тоже никак не могу настроится и идти забирать. Но в глубине души верю в чудеса. Но разум же говорит обратное.

У Вас врач другой, действительно при смене врача, стимуляций и препаратов, многое меняется. Тем более Вам врач говорит, что все будет хорошо, а это большое дело, когда врач профессионал оценивает ситуацию и верит в успех. Он знает что делать, как сделать и верит в свои силы и зря надежду давать не будет. Так что постарайтесь успокоится, поверить и идти в программу, ведь психологическое состояние ОЧЕНЬ важно в программе ЭКО.

ВСЕ У ВАС БУДЕТ БЕРЕМЕННО

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Оххх, как тяжело ((( столько попыток. Но вы не сдавайтесь. Если криоши есть - это реальный шанс! А сколько тут случаев удач с не очень сильными эмбрионами. Да , у меня теперь вера только в нового врача и эмбриологию. Потому что в первых двух протоколах у меня было больше вопросов , чем ответов. Не повезло так

0
26.07.2016
Мама девочки (6 лет)

Сейчас повезет и вы родите деток !

0
26.07.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Мытищи

Ну что сказать, ты сама прекрасно знаешь - верить! И что несомненно важно это позитивный настрой, который у тебя обычно есть. Скажем так, сейчас минутная слабость :) Все будет хорошо!

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дааа, настрой что-то подкачал меня в эти дни ) Надо скорее менять его. Главное к началу протокола его на позитивный сменить😊 Как ты ? Какие у тебя новости ?)

0
26.07.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Мытищи

Сменится, вон какой смайлик у тебя замечательный :) Мои новости такие: на прошлой неделе сделала гистероскопию в Одинцовском ЦРБ. Там хороший практикующий оперирующий (ох, как!) акушер-гинеколог, сейчас жду результаты гистологии + AZF мужа. АМГ пересдала - 1.48, уже замечательно! Да и этот гинеколог, посмотрев яичники, сказал, что ничего катастрофического, по 4 фоллика в каждом. Вселил уверенность так сказать :) На всякий случай сходила ещё раз в клинику, в которой будет ЭКО, к другому врачу: её мнение такое, что если гистология будет гуд, то можно уже в следующем цикле вступить в протокол. Напомню: у меня целая эпопея с выбором врача :) первая считает надо осторожничать и в целом внимательная, но новенькая из Самары что ли, а вот вторая это Зверева, заведующая, ну и простая такая :)

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Оо , хорошо , что гистера позади! Еще 1 шажочек ) Ой , ну 1,48 это неплохо совсем и по 4 фолька в каждом отлично. У меня вон по 20 фоликов, а толку мало )) А ты в итоге на ком остановилась? На новенькой или заведующей?

0
26.07.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Мытищи

Ааа, страдаю с выбором до сих пор :))) Хочется и внимательности к своему отдельно взятому случаю (плюс новенькой), но и без нагнетания ситуации (плюс к Зверевой, которая вообще говорит, что возможна естественная Б с нашей спермограммой и наличием овуляции). Дождусь результатов и пойду к новенькой, там посмотрим

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Удачи )) Держи в курсе )

0
26.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Балашиха

Очень Вас понимаю,мне 27, 2 пролетных крио на згт..Мысли закрадываются,ведь всё хорошо было в оба раза и эмбрионы 4аб...и почему должно получиться на третий раз с 2бб...Но надо верить,надо! Я себя успокаиваю тем,что ну вот я сейчас нарыдаюсь до чертиков и что дальше?я же знаю,что дальше буду идти вперед, а опухшие глазки на утро не добавят мне настроения!)))Хотя,конечно, эмоционально разгружаться надо и плакать если очень хочется, но дать установку себе, вот один раз пореву и всё)Нельзя давать себе раскисать,слишком долго находиться в унынии!это очень сложно,но это каждодневная работа над собой. Мне тоже морально очень сложно бывает и я ещё та плакса,но что нам остаётся? Идём только вперед!

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да вы знаете, я даже не плачу и настроение хорошее вроде. Но вот где -то внутри сидит тревога, страх. Я понимаю , что переживаниями я ничего не добьюсь.. но как то так выходит )) Ой , я столько случаев удач видела с bb. Верьте в них как в самых лучших ! Цифра - это все субъективно и условно. Внутри они могут быть очень хорошими.

0
26.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Балашиха

Я желаю, чтобы тревога и страх скорее сменились радостью,счастьем от беременного состояния! Удачи от всей души!🌺🌺🌺пусть всё получится!

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо )))) скорее бы сменилась , я так этого жду ! И вам огромной удачи ! Пусть мечты исполняются )

0
26.07.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

А я зашла пожелать большущей удачи!!!💐 А ты верь новый врач новый подход все будет отлично!!! И да доказано что 4 стимуляции можно в год! Конечно фигово что организм все равно офигевает, тож заметила что после стимуляции восполняются прыщи которые как чирии и волосы лезут и кожа портиться, но мы все вытерпим друг!!!))) и в этот раз повезёт!!!! Верь)))

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое😘 Да , стимуляция это бяка. Но деваться некуда , только вперед ) Как ты ? Какие то новости есть ?

0
26.07.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

Я счас отстранились от мыслей про эко решила сделать перерыв а то так с ума сойти можно в депресссиях((( а так решили сто пудов менять клинику (скорее ПМЦ) все пролеты из за недозревших ооцитов представляешь короч жалко выброшенных денег( думаю зимой делать протокол

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ужас ((( Представляю (( А ты у Фетисовой была на приеме? Мне кажется она прям четкая ))

0
26.07.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Дмитров

По ват сапу консультировалась)

0
26.07.2016
планирую беременность Кривой Рог

Действительно, настройтесь на то что новый врач и значит все обязано получиться!!! Без веры в этом деле ни как!!!!! У меня тоже два свежих пролета, остался один в крио и если пролет уже решила что будем менять клинику.

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

БудеМ вместе верить !!! Чтоб получилось много эмбриончиков , втч на крио - это моя мечта )

0
26.07.2016
планирую беременность Кривой Рог

Да с моим АМГ 0,6, крио эта прям целое достижение) Главное чтобы был результат, мне после второго пролета без имплантации вообще кажется что может никого и не подсажывают мне(

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ой , говорят еще , что естб врачи криворукие, которые на этапе переноса могут их могут попортить. Но не будем об этом думать - это не наш случай.

0
26.07.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Мы, ЭКОшницы , очень народ сильный! Боимся, стонем , болим , но прёмся на пролом! В этом наша сила!!!! Очень часто не получаем нужной поддержки от мужей. Мой переживает, но где-то так в себе..... Хот у нас МФ. И так иногда хочется взять доску и каааак ударить по бошке)))))) Я это все к чему? К тому , что ВСЕ БУДЕТ! ! ! Я после ЗБ вообще не хотела особо делать ЭКО, решила взять приемного деточку и мы прошли школу приемных родителей. И так меня это отвлекло! муж уломал попробовать подсадить последних двух криошек... И вот мы беременные почти 11 недель!!!! Тут главное не вешать нос! Вот сейчас с новым врачем все получится! Вот увидите!!!! Будут деточки!!!! Желаю вам удачи! А сама вот разрабатываю план, как все-таки уговорить мужа взять второго ребёночка )))))

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поздравляю вас !))) Это так чудесно и вы этого заслужили. Тут еще сработал фактор , что вы отпустили ситуацию и перенесли все мысли на другое , на усыновление. И тут бац - и вышло)))) Мне на мужа грех жаловаться, он чудо. Очень много заботы , поддержки и внимания. Как то всё эти проблемы нас даже еще больше сблизили. И пролеты он тяжелее переносил. Может потому что я глицин пила , конечно ))) Может у вас второй малыш потом сам получится. Ведь все с годами меняется, в том числе в нпшем здоровьн.А нет - возьмете ребенка .

0
26.07.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Нижний Новгород

спасибо большое за тёплые слова. 🌷🌷🌷

0
26.07.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

Мне кажется, нельзя себя заставить верить. Но можно заставить просто идти вперед.

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Верить именно - наверное , нельзя. Но настроить себя на нужный лад , возможно , я думаю )

0
26.07.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

мне кажется, что специально нельзя. Ну вернее как. Лично у меня получилась специально только от ненужного избавиться на время. Избавиться от негатива, нытья, жалости к себе. А вот так, чтоб как говорят - на позитив, я так не умею. Сужу по себе, конечно, может другие умеют.

Может мои советы вам грубыми покажутся, но я не верю тем, кто на позитиве. Я считаю, что это напускное. А вот те, кто просто лишен негатива, вызывают у меня намного больше уважения. Их состояние спокойное и стабильное. А это самое важное.

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну мне сложно сказать... Вот вспоминаю день получения хгч во втором пролетном протоколе. Да , было грусно, от того что так. Но мы с мужем заказали роллы , выпили вина, секс. То , что было нельзя во время протокола. И я была реально счастлива и весела. Надо как то отвлекаться. А себя как ни канастраивай, все равно вл время эко булет полная гамма чувств. От уверенности в успехе дл мыслей о пролете

0
26.07.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

Они, конечно, будут, всякие разные. Это абсолютно нормально и естественно. Мы не роботы. Главное, если будут негативные эмоции, отвести им определенное время. Скажем пострадать 2-3 часа и все. Потом, если мысли будут подкатывать - занимать себя любыми доступными средствами - спортом, работой, книгой. Просто на самом деле по большей части мы сами мусолим и размазываем во времени свои страдания. И поэтому они кажется нам бесконечными. Я к этому.

Лично меня останавливает мое здоровье. Стало останавливать. Я сама не заметила, когда мои страдания начали превращаться в конкретные истерики. Когда трудно было даже дышать. И каждый раз мне они аукались боком в плане здоровья. Прям вот каждый. Вот до этого стараюсь больше не доводить. Поплакала - и хватит.

0
26.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я воспринимала попытки как лестницу вверх!Каждая попытка приближала меня к цели!Читала где-то чем больше попыток в год тем больше шансов.Выревывалась в Храме и шла дальше,и так 2 раза!)))Так что вперед и вперед!

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое) это очень оригинальное и эффективное видение ЭКО )так действительно легче и это ведь правда. Чем больше усилий - тем выше шанс успеха. Просто у меня столько раз было , что я прихожу на узи в протоколе , а мне говорят "фолликулы не растут ". И мне сложно поверить , что может быть иначе (

0
25.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Смена врача и клиники,новый свежий взгляд,должно сработать)

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Очень хочется верить ) спасибо)

0
25.07.2016
Москва

После 4 протокола, когда выросло всего 3 фолликула и те пустые, мы стали готовится к ДЯ. Не морально, а время нужно было на то чтобы взять кредит. психологически к ДЯ мы были готовы до 4 протокола, мы решили идем и если нет, то прекращаем мучить мой организм. Готовясь к 4 протокола, я ходила по разным клиникам/врачам, чтобы потом не терять на это время. 5 протокол был с ДЯ, к сожалению опять неудача:( 2 цикла взяли на передышку (из за того что врач будет в отпуске, ну и мы решились на отпуск) и в 6 протокол, надеюсь что победный:) Про настрой, как настроится на то что все получится - не знаю, сама иду в протоколы с мыслью чем больше протоколов, тем выше шанс стать мамой. С ДЯ проще, нет стимуляции и ожидания сколько вырастет, какого качества и т.д.

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да я тоже морально к ДЯ готова. Я была после тех двух пролетов готова . Но муж попросил еще одну попытку самой. Так что я решилась. Но я и врачу доверилась. Будем с вами верить. И все получится ! Надо все же работать над собой нам , что перестать думатб толькл о негативном опыте

0
25.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

Мне кажется несмотря на все прошедшие неудачи, вера в нас все равно откуда то берется, пусть даже где-то глубоко внутри! Сильно ожидать удачи тоже не стоит, т.к. зря себя обнадеживать тоже ничего хорошего! Надо просто верить душой, но быть готовой к любому исходу! А результат только богу известен.

Дай бог Вам удачи и только положительно ХГЧ!

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо вам огромное !!! Вы правы. Если бы не было веры - мы бы не затевали все эти ЭКО. А раз делаем - значит верим. И вам огромной удачи )))

0
26.07.2016
Мама троих (9 лет, 7 лет, 7 лет) Домодедово

Ромашка, пишу поддержать. Как похожи наши истории! У меня тоже 2 неудачи в одной клиники, у одного врача. Мало клеток, ничего в крио. У ЕП был 3 длинный протокол. В итоге взяли 18 ооцитов, 13 зрелых, из которых 2 пятидневочки подсадили, а 5 заморозили!!! Была на прошлой недели на УЗИ - 2пя, ттттт, теперь жду субботу и идем с мужем эмбриончики смотреть и сердечки слушать. ЕП - чудо! Очень нравится ее четкость в действиях, позитивный настрой и, как мне кажется, у нее легкая рука! Удачи, все обязательно будет хорошо!

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Прям вот огроменное спасибо!!! Ваши слова - прям то , что мне сейчас надо. И какой пример шикарный! Я оооочень за вас рада! И мы в сб к ЕП на консультацию ))

0
25.07.2016
Нур-Султан (Астана)

Нужно верить и настроится только на положительный результат ! У нас после второго пролётного сразу на след месяц перенесли эмбриончиков , тяжело стока гармонов и муж уже начал переживать за моё здоровье ну вот нам уже 4 мес пойдёт 🙏🙏🙏! Первый раз получилось но на 9 нед ЗБ(((. Ну у нас МФ

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дааа... кто будет верить в наших будущих детей, если не мы ) Классно , поздравляю вас!!! Отличный пример )))

0
25.07.2016
Нур-Султан (Астана)

Конечно нужно верить ! И мы станем мамами! Спасибо )))

0
25.07.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Ромашка, просто поддержать. Новый врач-все с нуля! Все обязательно случиться. 3й раз просто обязан быть победным!

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое, Даша! И тебе удачи огромной !)))) В новой попытке у нас все обязательно должно получиться по высшему разряду))

0
25.07.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

💋💋💋💋🌺🌺🌺🌺🌺

0
26.07.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Держись и верь! Теперь то точно должно все получиться, и врач новый, и старых ошибок не будет. Не поддавайся дурным мыслям и гони от себя сомнения. Надо отвлекаться на что то, не зацикливаться на мыслях об эко, а то ты себя так изведешь. Все обязательно получится!))) А после родов будешь свое здоровье восстанавливать)))

0
26.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо ) Да я особо не зацикливаюсь, почти три мес мыслями отдыхала) Но сейчас задумалась , тк прием у врача уже близок

0
26.07.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

У меня было две попытки у одного врача- два свежих протокола, достаточно клеток, но ниодна не дожила до 5 дня и Б не наступила, в третьей попытке новый врач и клиника- моей экоше через месяц будет три годика! -))) верь все получится

0
25.07.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо! Супер просто ! Поздравляю вас)))) прям настроение поднялось и теперь не страшно ))

0
25.07.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 1 год), планирую беременность Аликанте

Вы на правильном пути, новый врач, новые методы, лекарства, обязательно должно всё получиться. У нас третий раз как раз удачный, надеялась на до последнего, хоть и силы оставили. Молитесь, и всё получится. Каждый раз вас просто приближает к вашему счастью.

0
25.07.2016
Торопышка...) Девочки,помогите разобраться правильно ли я сделала!!!

Похожие записи