Войти

Качество эмбрионов при смене препарата (при низком АМГ)

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Первый короткий протокол пурегон + мерионал на 5 день. В итоге 5 як, 4 эмбриона, на 3 день остался один. В результате пролет. Второй длинный протокол. Был только менопур + спрей в нос. Взяли 4 як, получилось 4 эмбриона, на 4 день подсадили 2 лучших, на 5 день 2 оставшихся остановились в развитии. Мне кажется на качество як повлиял не столько прерарат, сколько вид протокола.

0
27.07.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Вполне может быть. Но с низким амг страшно делать длинный..

0
28.07.2016
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

А что с низким АМГ нельзя длинный протокол?

Я в твою темку не вписываюсь, но хочу ответить) На Гонале, например, взяли 5Я, все были не очень, двоих перенесли на 3д, один не дожил до 3 и два не дожили до 5. Не было даже имплантации

Второй на Пурегоне - 5Я, два перенесли на 3 д, один не дожил до пятого, два дожили, все были отличниками. Была БхБ

0
01.08.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

я пришла к мнению, что Менопур с 1 дня стимуляции загадил мне клетки...Возможно непринципиально гонал или Пурегон был бы...

0
01.08.2016
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Мне Гонал точно плохо... Я это теперь знаю. Может менопур надо в сочетании с другими препаратами... Пурегон мне точно подошёл

Сейчас на Гонале 1 клетка, добавили менопур

0
01.08.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

у меня был Элонва+менопур оба раза, только во 2 раз менопур был сразу...думаю в этом причина плохого выхода бласт(

0
01.08.2016
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Я читаю, что у всех он сосчитается с другими, может вы и правы, не знаю. У меня сейчас 3 менопура два дня, до этого Гонал, потом Гонал + менопур

0
01.08.2016
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

А когда менопур с Элонва был, все было ок?

0
01.08.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

оба раза была элонва с менопуром! в первый раз менопур добавили с 5 дня стимуляции, во второй с 1-в этом отличие.

0
01.08.2016

1протокол- гонал 225, менопур 75 -5як- 2 эмбриона двухдневки; 2 протокол -пурегон 300, менопур 75 - 8 Як, 3 эмбриона трехдневки; 3 протокол - пурегон 300, менопур 75 - 8 як- 3 эмбриона трехдневки ; 4 протокол - перговерис , гонал 75- 3 Як - 2 эмбриона четырехдневки; 5 протокол - пурегон 300, 250, 150- 7 як- 3 эмбриона ; 6 протокол - пурегон 200, менопур 75 - 7 Як, 3 эмбриона четырехдневки и пятидневка ; 7 протокол - пурегон 300 -5 Як, 2 эмбриона пятидневки!

0
27.07.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Боже, сколько же у вас сил. т.е. выход примерно одинаков.

0
27.07.2016

Получается, что да!

0
27.07.2016
Аннель
Наш чудо сыночек, 9 лет Киевская

У меня был короткий протокол, оплодотворились 10 як на 5 день заморозили 7 отличных эмбрионов, стимулировалась гонал 225. У нас МФ в основном, поэтому шли в клинику с сильной эмбриологией

0
27.07.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

АМГ норма?

0
27.07.2016
Аннель
Наш чудо сыночек, 9 лет Киевская

Амг норма, спкя у меня, был большой риск того, что будет много клеток, но качество ужасное, взяли 13 як на пункции, 3 из них были не годные для оплодотворения, не смотря на большую дозу препарата, у меня выросло нормальное кол-во фолликулов (предполагали около 30) и качество было хорошее, так же специально выращивали эмбрионы в эмбриоскопе, что б уменьшить влияние из вне.

0
27.07.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

очень хороший у вас результат.

0
27.07.2016
Алена
Алексей, 22 года 5 месяцевАнастасия, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург

А мне сравнивать не с чем но напишу у меня одинине полный яичников.правого совсем чуток и он не рабочий.в общем был короткий протокол взяли 9ооцитов но!!!!к 5дню два осталось. И препарат был гонал 300.

0
27.07.2016
Алена
Алексей, 22 года 5 месяцевАнастасия, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург

Эмбриология не очень в этой клинике

0
27.07.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

у меня точно такой же результат во второй раз. Эмбриолог был не тот, кто в первый раз, клиника та же. И, невольно, я думаю что рука эмбриолога сыграла не последнюю роль (хотя с себя ответственность за вероятно плохие клетки не снимаю).

0
27.07.2016
Астарта
Москва

У знакомой качество эмбрионов улучшилось при смене вида протокола ( с короткого на длинный), препараты тоже были другие

0
27.07.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Значит все же меняется качество от вида прота и стимуляторов. я тоже думала о длинном, но у меня 1 яичник (страшновато) и в моей клинике длинный не используют.

0
27.07.2016
Эмбриология в Витроклиник до сих пор сильная? Разморозка криоэмбрионов

Похожие записи