Стимуляция менопуром
Моя ЭКО-история (от начала пути до родов)Девочки, наверное миллион раз уже писали все на эту тему! Подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация?
Апрель 2016 стимуляция в цикле эко элонва, менопур, оргалутран. 5 ФОлликулов, 5 ЯК, 4 оплодотворились, бластоцисты ни одной не образовалось((((
С сегодня во второй протокол, менопур 300 и диферелин 0,1. Низкий амг, сама решила пить иноферт, не знаю сколько надо, я по 1 пак в день.
Какой у вас ответ на менопур был?
Lesya_M
во втором протоколе, длинный, менопур 450. Взяли 7 ооцитов, на оплодотворение только 3. К переносу на третьи сутки 2 эмбриона, 1- 6В, 2- 3ВС Третий потокол гонал и в конце добавили менопур (могу путать с меногоном) взяли 3 ооцита, оплодотворился один - 7в. В обоих протоколах пила иноферт. Назначают 2 раза в день, по пакетику.
31.07.2016
Ответить
Пользователь
По схеме элонва ,потом менопур цетротид 1 ооцит,а на менопуре и оргалутране 6 ооцитов
31.07.2016
Ответить
Ромашка
Какой у вас ЛГ ? Если выше среднего значения , но менопур не эффективен .
31.07.2016
Ответить
Ромашка
Тогда проблем быть не должно и ответ должен быть адекватным. У меня лг просто 10
31.07.2016
Ответить
Марина
А что такое ЛГ? Меня два раза стимулировали на менопуре и фостипуре и не доживает до 5 дня.
31.07.2016
Ответить
Ромашка
Гормоны ЛГ и ФСГ ИХ сдают на 2-4 день цикла. В идеале ФСГ должен быть больше ЛГ в первую фазу цикла . Когда высокий ЛГ менопур не эффективен , тк тоже содержит ЛГ
31.07.2016
Ответить
Impreza
Немного не по теме, но скажу как было у меня. Первый протокол элонва +менопур с 5 дня стимуляции: 6ЯК, ( зрелых, 5 оплодотворились, 3 отличника на 5 день. Второй протокол Элонва +менопур с 1 дня стимуляции: 9 ЯК, 8 зрелых, 7 оплодотворилось, до 5 дня дожил 1 отличник, 1 хорошист. Считаю, что менопур с 1 дня стимуляции испортил мне клетки. Да, он дал мне количество и более равномерный рост, но качество в регресс ушло( Ps у меня 1 яичник и низкий амг
31.07.2016
Ответить