Войти

ЭКО в ЕЦ

Мама мальчика (9 лет) Москва

А почему стимульнуться не хотите? Не знаю..., ради 1 ЯК такие манипуляции. Нет гарантий, что она одна: оплодотворится, будет нормально делиться и/или дойдёт до заморозки. Риски большие с 1як.

0
08.08.2016
планирую беременность

Мне репродуктолог сказала что с моим АМГ нечего стимулировать((

0
08.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да, ладно!! :)) У вас правда не понятно, какой реальный амг. Но если брать за основу 2 и 3 результат, то на этом можно ещё не один раз стимулироваться. Правда. Тут много примеров и с меньшим амг Б наступали. Так, что меняйте репродуктолога!!

0
08.08.2016
планирую беременность

Я записалась ещё к одному репродуктологу на конец августа (прям на начало нового протокола) посмотрим что она скажет. Но в этом цикле все таки хочу попробовать заморозить як.

0
08.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Смотрите сами, деньги ваши, но это очень всё глобально ради 1як даже по процедуре. Потом, из заморозки эмбрион лучше выходит, чем ооцит. Даже в донорских програмах рекомендуют брать не менее 4х ооцитов, что бы получит 1-2 качественных эмбриона.

0
08.08.2016
планирую беременность

Мы не можем оплодотворить ЯК потому сто мужчина у меня работает вахтой, он месяц тут, месяц его нет.

А вы советуете не тратить денег сейчас на эту одну як?
0
08.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

А заморозить сперму? Что бы свежую ЯК использовать? Я не знаю, я бы перенесла. Слишком мало шансов, а трудозатрат дофига. Не стоит этого. Честно. Сами потом расстроитесь. Возьмите паузу, ещё пару консультаций в других клиниках. Потом цикл подгадаете под свободного мужа и по свежему хороший ещё урожай соберёте. Не спешите! Дров наломать всегда можно. Продумайте план, всё взвесьте!

0
08.08.2016
планирую беременность

Да меня испугали что чем дальше, тем АМГ ниже и все хуже((

Про заморозку спермы что то сама не думала и мне не предложили даже, нужно узнать что дешевле обойдётся... Сейчас мне сказали что если с ЯК все пройдёт удачно то это будет стоить примерно 24000 рр, в случае неудачи 16000 рр (это примерно в пересчете на ваши деньги).

Наверное вы правы, нужно ещё раз все продумать...

0
08.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

А вы всю схему просчитайте! Сколько всё на круг вам встанет до переноса. Я вас уверяю, сумма набежит не маленькая. Заморозка, разморозка, оплодотворение, перенос.... За 1-2 цикла ваш амг не рухнет, я вас уверяю! А вот инфу соберёте и деньги не потеряете. Отрастить 1 единственную вы всегда успеете. Подумайте, не спешите. Не всё в нашем деле выходит по плану, в реальности провалов больше и даются они очень больно. Все думают, что с 1 раза Б наступит, все заходят в свой первый протокол бодрячком, а потом посты соплей... :((( Эко не панацея, надо настраиваться на то, что может быть понадобится больше времени и денег на результат.

0
08.08.2016
планирую беременность

Спасибо, вы заставили задуматься и завтра возьму калькулятор в руки и прайс клиники. Но репродуктолог заверила что вся процедура встанет примерно в 74000 рр

0
08.08.2016
Москва

Я больше не пошла к репродуктолугу,который сказал мне тоже самое. Прошел цикл,и у меня 5фолликов,а не один. Планирую Эко с мин стимуляцией,а там видно будет.

0
08.08.2016
планирую беременность

У вас тоже проблема с АМГ? Сколько он у вас?

Вообще по узи мне другая врач смотрела и сказала что у меня есть фолликулярный запас, 6 чтоли насчитала фолликулов в одном яичнике, во втором по моему их было гораздо меньше.

0
08.08.2016
Мама девочки (26 лет) Москва

У меня амг 0,26 был. Выросло 4 клетки, две дожили до подсадки

0
08.08.2016
планирую беременность

А вам делали стимуляцию? И в е с первого раза получилось?

0
08.08.2016
Мама девочки (26 лет) Москва

Нет, даже прикрепления не было, но причины неизвестны

0
09.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Очень большой разброс в анализах.... А на УЗИ что говорят? Если у вас мало як то какой смысл в стимуляции? Больше то их не будет... А денег это стоит прилично, так ещё и гормонами напичкают. У меня тоже такая проблема- делема...

0
08.08.2016
планирую беременность

Те анализы, где АМГ 0,1 и ФСГ 24 зав.лабараторией сама поставила под сомнение и поэтому бесплатно назначила мне их пересдать. По узи у менякаждый месяц есть своя овуляция и фолликулов 6 в последний раз видели в яичнике.

0
08.08.2016
планирую беременность Кривой Рог

6 фоликов на УЗИ это очень хорошо! Можно смело вступать в протокол со стимуляцией. В ЕЦ это очень долго, за месяц по одному будут брать, постоянные пункции...
И насчет гидроса - удалять! У меня тоже был вентилируемый, от этого куча инфекций и воспалений!

0
09.08.2016
планирую беременность

А вам его как удаляли? Прям отдельная операция и сразу вместе с трубой?

0
09.08.2016
планирую беременность Кривой Рог

Сначала на лапаре трубу почистили и оставили, но через пол года прямо в день вступления в протокол на УЗИ опять гидрос! Протокол пришлось отложить и опять идти на лапару, и уже удалили вместе с трубой. Вобще если врачи-хирурги сразу бы делали все правильно, мне не пришлось бы 4 раза ложиться на операционный стол. Труба с гидросом уже поврежленная и в дальнейшем не рабочая, поэтому не надо надеяться на нее и лучше удалить без сожаления

0
09.08.2016
планирую беременность

Спасибо, буду иметь введу!

0
09.08.2016
планирую беременность

* в виду

0
09.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А УЗИ вам зав.лабораторией делала? Если же ваш ре видит у вас 6 фоликул и не хочет стимулировать, то его точно нужно менять...

0
09.08.2016
планирую беременность

Нет, на УЗИ я хожу к своей любимой узистке совсем в другую клинику. Сегодня, скорее всего, буду делать УЗИ у репродуктолога, посмотрим что она увидит.

0
09.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

На УЗИ я тоже ходила в разные клиники, в том числе НИИ, и мне тоже находили по 10 фоликул,при АМГ 0,08-0,14! А репродуктолог видит 1-2. Я и сама понимаю откуда при таком АМГ? Грамотному врачу анализ АМГ не нужен, он и так все увидит! Мне его уже не назначают. Сдала сама после проведённого лечения бадами и в последний раз!

0
09.08.2016
планирую беременность

Как то мне репродуктолог сказала после моих возражений, что то типа ну есть фолликулы, но толку от них нет, при низком АМГ они пустые.

0
09.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

А это тем более не показатель. Здесь много девочек у которых высокий АМГ, а получались либо пустые клеточки, либо не качественные, которые естественно не доживали до 3- го дня.

0
09.08.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня в этом цикле перед пункцией прям вылез гидрос, врач категорично сказал, что шансов на то что эмбрион приживется нет практически и нужно удалять трубу, даже пробовать нет смысла. Я сначала очень остро на это отрегировала, а потом начиталась информации, расспросила тут девочек (тоже вопрос писала) и поняла, что надо удалять( Хотела попробовать по ДМС, так как страховая лапару у коллег оплачивала ( правда показания были другие), сходила в несколько клиник и поняла, какие же безграмотные гинекологи, начали мне выписывать повторно всякие анализы-мазки, антибиотики и пр, говорят типа пройдет и не надо вам под нож))) в общем опытный врач, если заметит хоть раз гидрос, подсадку не допустит, да и пункциюне рекомендуют, могут задеть случайно( сама с этой мыслью пережила неделю и поняла, что скорее надоудалять эту бяку и не терять драгоценное время и деньги) разьу вас ЕЦ, то и пункцию делать нет смысла ради 1 фолликула, только трата времени и денег. удачи вам!

0
10.08.2016
планирую беременность

Спасибо! Да, наверное все таки надо удалять((

0
11.08.2016
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Не бойтесь ничего идите в ец,у меня амг 0.1,две попытки за спиной в ец,первая без имплантации,во второй попытка была.Но я виню свой эндометрит.Теперь лечу его.Да еще оказалось,что кровоток плохой , и его восстанавливаю.И следующий протокол планирую в ец.Ведь в природой заложено,чтобы в женщине зрела одна клеточка,а не пять.Пусть она у вас будет крепенькая и здоровенькая)

0
08.08.2016
планирую беременность

Ой, спааааасибо вам большое за такое пожелание и такой замечательный настрой!

Вам, в свою очередь, желаю успехов в следующем протоколе, пусть он будет победным!)

0
08.08.2016
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Но вам желательно бы ещё раз перепроверить фсг и если что,снизить...При хорошем фсг у вас будет отличная зрелая клетка,а также после овуляции важно пропить прогестероновую поддержку перед протоколом,чтобы эедометрий отторгся лучше.Это мой вам советик.Я прям жму вам ручку,крепко...

0
08.08.2016
планирую беременность

В том то и дело что за последний год я сдавала ФСГ 4 раза, осенью результат был 10, потом 24,2, если бы я не сдавала осенью то и не стала бы перепроверять эту лабораторию, тут думаю неувязка, потом пересдала стал опять 10 и потом в этой же лаборатории где был 24, он стал 7, но я сдавала в конце цикла, там он чуть понижается, так что получается ФСГ в норме.

Насчёт прогестероновой поддержки спасибо большое что сказали, изучу этот вопрос!

0
08.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Почитала комментарии...действительно не помешало бы сходить к ещё одному репродуктологу. И если у вас видят гидрос, то перенос делать нельзя...слишком дорого вам встанут эти эмбриошики чтобы их гидросом загубить...капли этой отравы хаатит чтобы убить все живое в матке.

0
08.08.2016
планирую беременность

Вот меня этот гидросальпис очень смущает, но репродуктолог как то оптимистично настроена насчёт него.

К другому репродуктологу я записана на конец августа, как раз по идее это будет начало протокола.

0
08.08.2016
Мама девочки (26 лет) Москва

Порой мне кажется, что репродуктологам все равно сколько раз вы на эко придете, им ток работы больше)

0
08.08.2016
планирую беременность

Вот((( а денюжки не резиновые к сожалению(((

0
08.08.2016
Мама девочки (26 лет) Москва

Если подозрение на гидрос, я бы никакой подсадки не делала. Пока гидрос не удалите, смысла подсаживать нет, увы.

Хотите - в ец берите яйцеклетки, морозьте эмбрионы, но подсадку после удаления гидроса. И еще - фсг проверьте сто раз. Если он высокий, то шанс на некачественную яйцеклетку очень большой. Снижайте фсг по возможности

0
08.08.2016
планирую беременность

ФСГ проверяли неделю назад, он 7.

Насчёт гидросальписа понятно, спасибо!

0
08.08.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Не так у вас все плохо, если забыть про непонятный первый анализ. Можно и стимульнуться, клетки будут. А вот с гидросом надо разобраться, с ним удачи не будет..

0
08.08.2016
планирую беременность

Спасибо за воодушевление!

Вот насчёт гидросальпикса я сама не поняла. Уточнила у врача ещё раз, на что она ответила, что ессно никто мне ничего не будет переносить если увидят гидросальпис.

0
08.08.2016
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Желаю удачи)))

0
08.08.2016
планирую беременность

Спасибо вам БОООЛЬШОЕ))

0
08.08.2016
Короткий протокол. Пурегон - как правильно колоть и реакция на препарат

Похожие записи