Дисплазия

если мазок на флору хороший
Проблема та же. Анализу цитологии из ЖК я не особо бы верила. В вашей ситуации (исходя из собственного опыта) я сделала бы следующее: 1. Сделайте кольпоскопию. Если есть какие-то проблемы с шейкой во время кольпоскопии это должно быть видно. 2. Сделайте ПАП-тест на основе жидкостной цитологии в нормальной лаборатории. 3. Сдайте мазок на вирус папиломы человека (ВПЧ ВКР). Если ПАП тест покажет наличие атипичных клеток и у Вас обнаружат ВПЧ тогда в той лаборатории, где делали ПАП тест дозакажите капсидный тест. Имея эти результаты и исходя из вашей ситуации (история планирования, возраст, показатели...) можно принимать решение о дальнейших действиях. И еще. Запимните, что диагноз "дисплазия" ставится только на основании результов гистологии (после биопсии шейки). А пока это все гадания на кофейной гуще... П.С. Если Вам не под 40 лет, мой совет - займитесь этим вопросом серьезно, не спешите в протокол...
17.08.2016
Не стала бы я верить врачам в жк... Мне ставили дисплазию как и у вас, отправили к онкологу... Онколог сказала, что без биопсии ни кто не может делать заключение... Сделала я биопсию, оказалось все нормально... Нужно просто следить и ходить хотя бы раз в пол года... Так что не переживайте заранее....может это ошибочно... У меня я так поняла эрозию приняли за дисплазию не помню.. Сходите к доктору и если назначит делайте биопсию... Неприятно, больновато... Но терпимо... Я перед процедурой за пол часа обезболивающие выпила
16.08.2016
Спасибо,я как раз сегодня поеду записываться.
17.08.2016
Большой большой удачи. И пусть все будет хорошо! Держу за вас кулочки✊🏻✊🏻✊🏻
17.08.2016
Я Вам по своему опыту скажу, хотела ЭКО делать в прошлом году. Но обнаружили дисплазию 3 степени. Мне делали операцию. Сегодня получила анализы 8 месяцев спустя, все впорядке. У Вас начальная стадия, это не опасно, может даже обойтись антибиотиками. Не приятно, но хорошо что на такой стадии стало известно.
16.08.2016
Мне в декабре поставили диагноз дисплазия 3 степени. В феврале сделала конизацию (в Герцена). Через 3-4 месяца можно в протокол. Но я вам советую пересдать анализы, т.к. мне шейку матки отрезали, а пришел результат биопсии - дисплазии нет, было просто воспаление. Тоже в ЖК сдавала и поставили такой диагноз.
16.08.2016
Я вот тоже очень часто встречала такое что анализы приходят ложными,и теперь страшно,когда такой диагноз ставят.по вине врачей,можно столько всего наделать
16.08.2016
Да, анализ надо пересдать, чтоб исключить ошибку. Моему мужу говорили про гепатит С, оказалось - ошибка. И опять сестре же вообще сифилис положительный выдавали, хорошо муж в отъезде был, она его прибить хотела, а оказалось, нет ничего подобного, когда пересдала.
16.08.2016
Гистеру делать надо и пить коки
16.08.2016
Несколько лет назад моей сестре поставили дисплазию, предраковое состояние. Сначала пролечили воспаление, потом сделали конизацию шейки и после сняли диагноз. Сейчас она беременна 34 недели, все хорошо, хоть и были тревожные моменты, переживали за преждевременные роды. Важно это состояние вовремя выявить и не запускать, все будет хорошо.
16.08.2016
Спасибо,как долго это лечить и через сколько можно идти примерно в крио.вот что ещё интересует.
16.08.2016
У сестры не быстро получилось, точно не могу сказать сейчас. Еще вспомнила, что у нее это было связано с ВПЧ онкогенного типа, еще его пролечивали.
16.08.2016
пару вопросов к ЭКО мамам опросик