Войти

Пурегон и Гонал

Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

у меня на гонале получились плохие клетки. Пурегон не пробовала, подошел перговерис. Знаю тут примеры, когда подошел именно гонал. Поэтому ваш опрос не имеет смысла - если доверяете врачу, то пробуйте новый препарат. Хотя меня очень смущает что после первого протокола врач не попыталась сменить ни длину протокола, ни препарат...

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Согласна конечно, из такого "опроса" никакого вывода не сделать, просто надеюсь прочитать, вдруг у кого-то была ситуация, как у меня, а потом - чудо, гонал помог)) Да мне уже давно наверное пора клинику менять, только вместе с клиникой и страну) поэтому это связано с дополнительными расходами.

0
19.08.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Понятно...ну у меня был короткий протокол на гонале и длинный на перговерисе. Клеток получилось примерно одинаково, только в первом случае все корявые а во втором - почти все хорошие. Возможно, роль сыграла и длина протокола, на длинном вроде как получше можно вырастить клетки, при условии что в коротком фигня получается

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Я наоборот врача доставала, чтобы попробовать короткий, но у них здесь короткий протокол не практикуют. А вообще сейчас смотрю, на Human Reproduction в исследованиях пишут, что разница в молекулярной структуре между гоналом и пурегоном (фоллитропины альфа и бета соотвественно) не оказывает существенного влияния на их клиническую эффективность, и в общей сложности они дают одинаковые результаты. Но да, попробую всё же сменить препарат, хоть какая-то видимость деятельности будет)

0
19.08.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

как странно...це ж европа!

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

То Европа, а то Исландия)) В Европе, если не ошибаюсь, короткие протоколы есть, это здесь их нет) Ну и конечно другой подход к переносу эмбрионов, женщинам до 39 лет или тем, у кого меньше 3х свежих протоколов, переносят только один эмбрион, например. Но это общескандинавская практика.

0
19.08.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Аналогично к у вас на пурегоне, на гонале плюс менопуре клеток меньше но лучше.

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

А удачный протокол с гоналом получился?

0
19.08.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, с первого раза

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Понятно. Благополучно вам доносить беременность и легких родов!

0
19.08.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
19.08.2016
Юлия
Дарья, 8 лет 9 месяцев Пермь

Привет! Стимулировалась Гоналом 9 дней. Получили 22 клеточки.

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Ого, а гиперы не было?

0
19.08.2016
Юлия
Дарья, 8 лет 9 месяцев Пермь

После пункции ставили капельницу, сказали ну так для избежания гиперы. Сегодня была на УЗИ, сказали жидкости не много и отправили домой. В выписке написали, что риск гиперстимуляции умеренный.

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Желаю вам удачи, пусть всё получится!

0
19.08.2016
Юлия
Дарья, 8 лет 9 месяцев Пермь

Спасибо. Тебе тоже удачного протокола.

0
19.08.2016

У меня были оба препарата: в трех протоколах пурегон (1-й длинный - 16 ЯК, пролет; 2-й короткий - 14 ЯК, пролет; 3-й длинный - 20 ЯК, дочка) и в двух - гонал (4-й короткий протокол - 15 ЯК, бхб; 5-й длинный - 9 ЯК, сынок). Не могу сказать, на каком препарате какие ощущения были - разницы не заметила. Оплодотворялись практически все и доживали до 3-го дня, но потом включался МФ и на крио не оставалось ничего, т.е. 2-3 уцелевших подсаживали. Но факт, что малыши рождались только в длинном протоколе, наверное они подходили мне больше))) Удачи!

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Спасибо вам! У нас МФ нет (неясный генез), но эмбрионы гибнут уже начиная практически с 1х суток, поэтому грешу на качество ЯК...
0
19.08.2016
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня был и пурегон ( длинный протокол, взяли 40 як) и гонал ( короткий взяли 27 як) Тактику меняли, только для облегчения состояния после пункции.

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Столько як это жесть... Я про свои 14-17 як думаю что это много, даже надеюсь, может их меньше в следующий раз будет, но качеством лучше..

Очень вам желаю, чтобы у вас всё получилось.

0
19.08.2016
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня мфя, поэтому результат ожидаемый. Я в этот раз, тоже хотела, только чтоб клеток было меньше 40)

0
19.08.2016
Елена
Планирую Брянск

стимулировали 2 протокола перговерисом, было 6 и 5, оплодотворились 4 и 2, результат грустный

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Перговерис я так понимаю то же что и гонал (фоллитропин альфа)...пусть у вас всё получится как можно скорее.

0
19.08.2016
Елена
Планирую Брянск

спасибо, и вас!!

0
20.08.2016
Маргарита
Клим, 9 лет 2 месяцаПланирую Орел

У меня был длинный протокол удачный на Гонале 150. Пунктировали 18 клеточек, 16 из них оказались отличными. Мне Гонал подошёл на все 100% тк с моим АМГ 1,1 такого результата репродуктолог не ожидал!

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Здорово, благополучной вам беременности!

0
19.08.2016
Елена
Москва

Мне пурегон больше понравился, на нем все и получилось. На гонале всего 6 клеточек получилось, протокол провальный.

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Ясно, всё же есть разница. Спасибо за ответ!

0
19.08.2016
kitty1980
Рязань

Первый пролетный был на Пурегоне, взяли 4 клетки до 5го дня дожила одна, итог пролет. Протокол был короткий. Второй был длинный на гонале, взли 21, 13 зрелых, оплодотворилось 7 хорошистов и отличников, 2 перенесли, ждем доченьку:) 5 криошек.и на гонале я себя гораздо лучше чувствовала. Удачи вам и апчхи заразное беременючее)))

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Надо же, отличный результат! Спасибо! Вам лёгкой беременности!

0
19.08.2016
Adele
Доча, 9 лет 1 месяц Лондон

Меня и тем и другим стимулировали - клетки в обоих случаях плохие получились и эмбриончики слабые - 2 пролета в итоге... У нас МФ.

0
23.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

жаль что так( желаю вам, чтобы получилось как можно скорее!

0
27.08.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Мне гонал не подошел, на нем росли еле еле...лучше всего на менопуре или мерионале, пурегон тоже нормально

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

Да уж.. говорят конечно, что по сути это один и тот же гормон, а разница всё же есть... остается только догадываться как у меня гонал пойдёт. На пурегоне вроде всё норм, но результат печальный совсем.

0
19.08.2016
Kate
Санкт-Петербург

У меня с гоналом плохо, с пурегоном хорошо. Но и доза пурегона больше была.

0
19.08.2016
Lynx
Дочь, 6 лет 9 месяцев Рейкьявик

спасибо за ответ!

0
19.08.2016
про утрожестан (а точнее протокол без него) Забыла дни приема Декаптил((

Похожие записи