Опять шейка

У меня была шейка 2 см, на гинипрале в стационаре увеличилась до 3,3 см, а зев раскрыт на 3 мм. При этом швов нет. Так что у тебя все не плохо, не переживай, все носибельно! :) Главное, что тебя "подшили, по-любому хотя бы " на швах" доносишь! Главное нам не переживать,заливаться пустырником, бодро лопать магнезию по 6 раз в день ( каждый раз когда писаешь - она выводится), пить гинипрал - и строго соблюдать постельный режим!:)
30.10.2016
Да я уже и с пессарием даже) а зев у меня, кстати, потом закрылся если верить двум УЗИ. Вот только, как сейчас шейка не известно ((
31.10.2016
Можно цервикометрию сделать, узнать...
02.11.2016
У меня пессарий стоит Юнона, никто с ним ничего не сделает, во всяком случаи у нас в городе. Все УЗИ только по животу
02.11.2016
Мне Юнона не подошла - причиняла дикую боль, а в конце-концов вообще встала поперек. Когда сняли - оказалось, что еще и расцарапала там все :( Пришлось Арабин покупать, но после Юноны еще нельзя ставить...
02.11.2016
Да нет, шов тут не при чем, зев приоткрылся на 3 мм, ну это не критично, важнее даже на сколько раскрытие вглубь и сколько сохраненная часть шейки. Могу сказать по собственному опыту, пессарий раскроет зев еще сильнее, его врачи вообще ставят при полном сглаживании до ниток. Не волнуйтесь, шов не раскроется. Плохо если будет глубокая воронка, у меня была узкая воронка до ниток, зев открыт на 14 мм. Вся шейка была 35 мм, а сохраненная часть 1,6. После установки пессария все полностью раскрылось до ниток, ребенок сидит на нитках. При этом на узях мне пишут внутренний зев закрыт, имея ввиду шов.
30.08.2016
Мне тоже раньше писали внутренний зев закрыт, а теперь пишут диаметр зева... И участковая из ЖК сказала глядя на УЗИ, что шов плохо держит. Вот я и не могу опять шов у меня расходится или это что-то другое
30.08.2016
То что раскрылся зев не значит что шов плохо держит. Скорее всего рано или поздно он раскроется до ниток, тк у нас идет сильное перерастяжение матки. После наложения шва врачей практически уже не волнует что происходит внутри, главное что снаружи. Она что думала что если зашили то шейка останется такой же как на момент зашития. Да никогда этого не будет, по мере роста детей она будет сьезжать. Вам же зашили не у зева а где то на середине шейки, ну или сколько позволяла ситуация на тот момент.
30.08.2016
С зевом я все поняла, а с длиной шейки не очень, судя по УЗИ она у меня длинее на 4 мм чем когда зашивали, такое может быть?
30.08.2016
Может, она может удлинняться, укорачиваться, это от тонуса зависит. Но скорей всего это зависит от того кто и как ее измеряет) вообще если есть раскрытие, то должны писать и общую длину и сколько сохраненная часть, те закрытая, тк она и считается шейкой, которая держит.
30.08.2016
Спасибо Вам большое за ответ! Я теперь все поняла!
30.08.2016
Не переживайте, шов великая вещь, он будет держать. А если раскроется до ниток воткнете пессарий. И не забывать что в нашем деле главное режим.
30.08.2016
Это да)) Спасибо Вам большое)
30.08.2016
Была у репродуктолога своего Фпн?