Утрожестан вместо крайнона
Девочки, мой репродуктолог очень любит крайнон, у нас его всем назначают после подсадки. В первый протокол назначали инжесту, это аналог прогестерона 2,5% по 1 ампуле утром и 1 ампуле вечером, плюс 1 крайнон. И вот перед вторым разом хочу спросить, можно ли его заменить, например, тем же утрожестаном. Врач не в восторге. Но просто у меня есть очень много утрожестана,девочки отдавали, сама покупала в России, короче есть. А вот крайнон и дорогой у нас в клинике. Как вы думаете если 3 утрожестана в день и 2 инжесты это нормально же будет.
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Тула
Я наверное единственная здесь ,кому утрик категорически не нравится ,у меня он вытекает ,а крайнон вставил и забыл )А вообще без разницы для организма крайнон или утрик,главное чтоб доза прогестерона совпадала
0
30.08.2016
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Красноярск
Не, ни одна!))) я тоже очень люблю крайнон!!!! Он удобен в применении и один только факт, что его разработали специально для ЭКО, уже заставляет его "уважать" ;)
А ещё, мне врач говорила, что если крайнон ставить в первой половине дня, то он высвобождает свой прогестерон в полном размере!!!
0
30.08.2016
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Тула
Ну я так и делала -ставила утром и сразу можно вставать,а с утриком мне ещё лежать было надо,так как сразу вытекал
0
30.08.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Более чем придостаточно,у меня было 600 утрика,ляля спит в коляске щас))...очень сильная поддержка у вас
0
30.08.2016
Ответить
Харьков
спасибо. да я тоже читаю, что всем около 600 ед. прогестерона в поддержке, не важно уже в каком виде, а тут еще и 2 ампулы инжесты
0
30.08.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
В 2х протоколах был крайнон. Это ужасно! :(( не понравился он мне. В удачном утрик. Совсем другое дело. Даже по цене и дрступности в аптеках. Конечно, меняйте!! :)) Дозняк только сохраните и всё!! Удачи вам!!
0
30.08.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
Мне говорили 1 Крайнон на 3 по 200 утрика заменять
0
30.08.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Волгоград
2 апликатора крайнона мне врач заменил 800 утрожестана
0
30.08.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Волгоград
Заменяла с 8 нед..иначи до 37 нед разарилась бы нахрен)
0
30.08.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Краснодар
Не виду вообще никакой разницы!
0
30.08.2016
Ответить