Всем привет! У меня долгожданная беременность ЭКО - 2 малыша. Перенос был 5.08 2-х пятидневок. Вчера однократно вышли на прокладку розовые кровянистые выделения, выпила 2 таблетки транексама. Потом все было чисто. Сегодня снова днём однократно мазнуло. Выпила 2 транексама и 2 но-шпы. Вызвала скорую. Дежурный гинеколог осмотрел на кресле, сказал все чисто и в норме. Отказалась от госпитализации, так как сказал, что лечение на моем сроке в стационаре - таблетки транексам и ношпа, а если кровотечение начнётся, то транексам в капельнице. Сказал скорее идти на приём к врачу и на ночь выпить ещё 2 транексама. Приём у меня - экспертное узи и акушер-гинеколог только 6.09. Стала ужасной трусихой. Девочки, ничего не болит, у кого подобное было и как прошло?
Теже на этом сроке появились какие-то коричневато-розовые выделения, на след день побежала к знакомому врачу, посмотрели на узи, оказалось микроотслойка, совсем небольшая но тем не менее, дали больничный и прописали тоже самое - транексам, но-шпу, папаверин свечи. Насчет госпитализации тоже самое сказали - лечение тоже что и дома, а моральная обстановка в сто раз хуже. так что вам полный покой, прием положенных лекарств и хороший настрой. главное меньше волнений!
Спасибо большое за ответ. Так нужна поддержка. Ещё никому не рассказываем, а муж стал бояться всего ещё больше меня. Лежу брёвнышком и уговариваю малышей не капризничать там в животике:-)
Не переживайте у меня месяц была мазня и у многих это от дисбаланса гормонов. Может надо чтото в поддержке поменять.
Вот и правильно, разговаривать необходимо) А дюфастон или утрожестан не назначали?
Конечно. С переноса в поддержке Утрожестан 200+ дюфастон 10 мг+Дивигель 1 мг - все 3 раза в день. Во вторник врач уже скажет что дальше
В принципе поддержка адекватная, так что никаких волнений, верь в лучшее и побольше отдыха)
У меня на 5й недельке мазня была, дома отлежалась, врач увеличила поддержку и транексам был, и на 7й кровотечение началось, тут уже на скорой поздно вечером в стационар поехала. По узи все хорошо было, но на сохранении лежала две недели . Сейчас 36 неделька нам:) не волнуйтесь, главное спокойствие, и если выделения будут усиливаться, то вызывайте скорую обязательно. Здоровья вам и малышам!
На таком же сроке, сначала немного розовых, потом сильнее, вызвала скорую, отвезли в больницу, оказалась отслойка, лежала на сохранении. Не надо с этим шутить, особенно с двойней. Здоровья вам и малышам, пусть все будет хорошо!
У меня сначало мазало ,потом кровотечение,потом опять мазало,по УЗИ отслойка ,лежала 2 недели на сохранении,берегите себя и малыша.
Если на кресле смотрела, тонус нащупала? Я бы полежала, если есть возможность либо дома по расписанию колите и дицинон и папаверин и магний
Спокойствие и отдых!!!Сдайте прогестерон-может нужно добавить..!Лёгкой беременности и родов в срок!!))
У меня было подобное, но в моем случае это эрозия капризнечает😔