Иммунологии сказала, что некоторые люди всю жизнь пьют таблетки и другого выхода нет. Все иммуностимулирующие средства, уколы иммуноглабулина и прочее, все это ерунда. Даже на Гримау лечение всегда назначают вместе с приемом ацикловира, вот и есть эффект от лечения. Если вы самостоятельно будете пить ацикловир будет все тоже самое, а герпетический центр зарабатывает на анализах, уколах, капельницах и так далее. Во всем цивилизованном мире уже давно не колют иммуноглабулин, так как доказано, что это вредно и не эффективно. Сейчас планирую беременность и была на приеме у профессора в первом медицинском университете им.Сеченова, он сказал, что вся эта шумиха с герпесом очень сильно раздута, очень много ужаса и неправды написано в интернете, он много родов принял у женщин, которые как и я имеют проблему с герпесом, все у всех проходило хорошо. Заражения ребенка во время родов конечно бывают, но это очень маленький процент. Он в своей практике сталкивался с этим один раз, А это давно практикующий врач, зовут его Никонов Андрей Павлович. Так что, забудьте про герпетические центры, иммуноглабулины, кип-фероны и так далее, только ацикловир и все.
Герпес
Посмотрите статистику смертности детей с герпесом, а также не вынашиваемости беременностей. И поймете, что зарекаться и верить нельзя
В Германии герпес не лечать если он уже есть. Уже много раз спрашивала, сказали только смотреть за здоровьем. Если он редко проявляется раз или два в году, тогда нет основания для паники
Самообман. В Германии новорожденных лучше откачивают.. У нас нет. Риски будут на родителях, если что...
у меня есть герпес, но ни разу не давали никаких припаратов. Сказали опасно, если во время Б его заработал. Да тут откачивают хорошо, у знакомой малыш родился 1100, а в палате с ней девочка лежала, так у нее малышка 450 гр, всех вытянули 
Может повлиять только в случае первичного заражения герпесом при Б ,в ином случае риски минимальны. И еще,носителями герпеса являются 90% людей на планете. Я родила с герпесом генитальным,он у меня оч давно и часто выходит,никак не лечится и таких случаев миллион. Поверьте мне,человеку который знает о герпесе все,вынужденна знать
У меня герпес генитальный раз в месяц выскакивает!!! Врачи на него не реагируют, один врач перед вми назначила иммуноглобулин, я прокапала, да дорого....но герпесу по фиг, он не пропал. Перед протоколом на протяжении 2-3 месяцев сама решила пить ацикловир....вроде стал реже выскакивать....вот думаю может ли он быть причиной отсутствия беременности...в тот же гримау хотела сходить, но лишних денег на анализы нет, да и пишут что все это развод, вот так и живу с "любимой" болячкой)))
На гримау была, действительно много лишних ненужных повторных анализов, а запускать нельзе эту болячку, эффективнее валвир пить....
Я пью ацикловир,потому что простуда на губе без него очень долго не проходит( Колола 10 инъекций циклоферона-пока затишье.
Согласна,я живу с генитальным и родила здорового ребенка. Никак не лечится он