Войти

Полип после гистероскопии...???

Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Гистера достовернее узи. Физио некоторые можно-магниты, лазер (или как его там, не помню). Тепловые тебе нельзя

0
22.09.2016

Спасибо. Одна нервотрепка

0
22.09.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Лазер тоже нельзя. Магнит, по сути, только можно.

0
22.09.2016

Магнит рассасывающего действия? А если заменить например лонгидазой уколами?

0
22.09.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Миомы ничем не рассасываются, к сожалению. Просто остальное физио может спровоцировать их рост. В моем случае, магнит для улучшения коовотока в матке. Миома 3мм удалена, лазер и электрофорез противопоказаны(

0
22.09.2016

И при эндометриозе тоже?

0
22.09.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Про эндометриоз не подскажу. Мне кажется, что физио терапией эндометриоз не лечат.

0
22.09.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня кстати тоже эндометриоз в анамнезе имеется. И как только что подозрительное по узи, типа жидкость позади матки или миометрий не ровный- так это все эндометриоз)))

0
22.09.2016

Магнит хорошо для кровотока, а вот при эндометриозе можно ли его? Врачи расходятся в мнениях

0
22.09.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У вас наверно аденомиоз-внутр. эндометриоз? Мне кажется, из 2 -ух зол надо выбрать меньшее, мы так и так - одно лечим- другое калечим. Я вот и эстрогены сейчас пью, на Фемостон сижу, это тоже не очень хорошо, да и печень нам не скажет спасибо за все наши выпитые таблетки(

0
22.09.2016

Это точно. Да, аденамиоз

0
22.09.2016
Зеля
Нижний Новгород

Я вам скажу так если на гистероскопии не увидели полип это 2-а варианта: либо вам делал слепой или просто врач не в себе. Поверьте на гистероскопии обзор матки в живую, на УЗИ Эхо тени. Сходите к другому УЗИ специалисту.

0
22.09.2016
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Я тоже считаю, что вам надо сделать независимое экспертное узи!

0
22.09.2016

Экспертное на какой дц лучше делать? Я записалась к тому в ком уверена, но выходит 10-11 дц, раньше не получается врач в отпуске

0
22.09.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

Мне кажется, что поздновато. Я не специалист, но мне всегда раньше смотрели.

0
22.09.2016
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

для определения полипа узи надо сделать на тонкий эндометрий сразу после окончания месячных (чтобы точно все сгустки вышли - идеально 6-8 дц). у меня история с полипами как у вас повторялась три раза. каждый раз делала гистеру. надеюсь у вас ошиблись по узи

0
22.09.2016
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Матку смотрят с доплели на 21 дмц, а яичники и фолликулы с 3 по 7

0
22.09.2016

Гистеру делал хороший хирург, я к нему в Питер ездила для этого. Очень надеюсь что узи ошибается хотя бы потому что дц не удачный с её же слов

0
22.09.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Лен, только увидела. Я на 99.9 уверена, что ты попала к плохому узисту! Вообще УЗИ это не 100 метод, перед лапарой я имела на руках 8(!) разных УЗИ заключений от проверенных узистов и ни одно на 100% на лапоре не подтвердилось и ближе всех к истине оказался обычный хирург смотревший меня на УЗИ в своей больнице, но он не увидел масштабов. 15 и 18 это скорее всего не кисты, а фолликулы и судя по размерам скоро будет овуляция и эндометрий подрастёт, хотя эго толщина может и нормальная для цикла после гистеры, касательно полипов и миом и эндометриоза, шанс что все это выросло за 2 недели, очень и очень сомнительный. Кровоток смотрят после овуляции, а у тебя её не было видимо, значит это вообще не информативно. Думаю надо лечить эндометрит и сделать УЗИ на 2 день цикла у адекватного врача.

0
22.09.2016

Зря конечно это узи сделала, только головных болей себе добавила, уж очень хотелось посмотреть результат овариума

0
22.09.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Зря только нервы истрепала. Давай не растраивайся и забудь об этом УЗИ, в следующем цикле переделаешь. Физио с миомами я бы не рискнула. Ты начала лечить эндометрит?

0
22.09.2016

Ага, начала, но хочу ещё другого врача послушать, сегодня собралась к ней но не дошла

0
22.09.2016
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

у меня так было-после гистероскопии, в том же цикле появился полип.к тому же кровил-и была опять гистера.но вам желаю -чтоб все у вас было хорошо!!!

0
22.09.2016
Зеля
Нижний Новгород

У вас прям в том же цикле после гистеры? И что сказали ножка осталась? У меня было конечно но через цикл.

0
22.09.2016
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

да сразу после гистеры.ничего не говорили-я даже не сообразила спросить,так была расстроена.

0
22.09.2016
Зеля
Нижний Новгород

А как сейчас дела? Не было больше? Что потом сказали почему так быстро нарос? Эндометрий после 2-х гистер не хандрит?

0
22.09.2016

Может так быстро нарасти? У меня 9дц гистера а на 26дц на узи полип, цикл один

0
22.09.2016

Жесть...

0
22.09.2016
Ксю
Дмитрий, 8 лет 5 месяцев Орел

У меня на узи видели полип два врача, сделали гистеру с РВД, сказали, что полипа там не было, но по гистологии все-таки подтвердился полип. Мне запретили с миомой все физио. Кстати, после той гистеры у меня еще 2 месяца полип видели на узи 2 хороших врача. Я думала, раз хирург не видел его вживую на гистере, значит не удалил, и всё это зря я прошла, наркоз был жутчайший, галлюцинации и все такое.... но на 3-й цикл после гистеры полипа уже не было.

0
22.09.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Полип может вырасти в любой момент. Переделай узи. Тем более овариум ты принимала-стимуляция

0
22.09.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

О....полипы...мне неск раз удаляли

0
22.09.2016
УЗИ на 8 д.ц. Анализ на рецептивность эндометрия - что за зверь?

Похожие записи