Войти

Расширен цервикальный канал

0
8
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Ерунда, не переживайте. До 1 см считается нормой. У меня в 15 был расширен на 3,5 мм, я со страху на созранеои легла. Врачи на меня послмтрелм большими глазами, сказали - ну хочешь, полежи. В итоге через несколько недель закрылся и все ок.
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Я, вроде как, не очень переживаю, но так как про ИЦН ничего не знаю, то боюсь пропустить что-нибудь. Так как сейчас в декрете, то в основном сижу дома, бывает могу из магазина притащить что-нибудь тяжеленькое. Теперь не буду таскать тяжести.
0
28.09.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Тяжести точно таскать не нужно, берегите себя :) А про чуть раскрытый ЦК не переживайте!
0
28.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Великий Новгород
У меня тоже было раскрытие, но я о нем даже не знала)) Потом уже когда выписали с роддома (лежала с короткой шейкой) в карте нашла заключение цервикометрии и там было написано. Я так поняла, что на это особо не обращают внимание, главное чтоб зев был закрыт и шейка не короткая. Если уж совсем было бы критичное раскрытие, то тогда сказали бы, думаю. Так что не переживайте и никаких тяжестей!!! :)
0
28.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино
У меня на 2 скрининге точно также, оба зева сомкнуты, а внутри примерно такое же расширение . Скрининги прохожу у своей ре, она сказала "это если ооооочень придираться", даже записывать не стала.
0
28.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Вроде до 6мм норма.
0
28.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Я в интернете порылась не нашла таких норм, но поняла что не страшно, так как узист не придал значения, но порекомендовал носить бандаж и не таскать тяжести.
0
28.09.2016
Сходила в еще одному специалисту..ЧАСТЬ 2 Подскажите,средства от бессонницы при беременности?!

Похожие записи